Перейти к содержанию
Artur

Помогите по фото определить название аквариумных растений

Рекомендуемые сообщения

При хороших для него условиях будет размножаться как сумасшедший. Я уже около года мешками вожу его на Птичку)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясните неграмотному всё-таки, откуда там такой клубень или что  у него там? Он когда вырастает отращивает такое или это где-то в его родных краях такие экземпляры, что корневища, как палки? Написано как разрезать и разделить, а как отращивается то, что можно разрезать не пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Юра, это не клубень, это корневище.))) Вероятно, он и размножается кусками корневища. На корневище есть спаящие почки, вот они и идут в рост. Ну это мои предположения, строю их, проводя аналогию с растениями, имеющими корневище.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, назовем это корневищем, но вопрос остается тем же - как и где отрастает такой корневище с палец толщиной, если у самой растюхи нежные белые корешки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня таких больших клубней никогда не было, обычно размером с нут или немного побольше, круглый, на нем нарастают корни. Но я и без корней сажала, только клубень и листья, все равно растёт))) 

Растень даёт много стрелок, на конце стрелки вырастает вот такой клубень, причём растёт одновременно с листьями, потом растут корни. На одной стрелке может вырасти несколько клубней. Клубень легкий и не тянет стрелку вниз, все это хозяйство растёт около поверхности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На переднем плане - стаурогин репенс, справа - валлиснерия спиральная или эхнодорус везувий... непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понимаю. что тоже никто не знает,

на самом деле интересуют растения на среднем плане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, снова здравствуйте. Помогите определить. Не пойму. Это какая-то вредоносная водоросль у меня или все же мох?

 

IMG_20180903_220740.jpg

IMG_20180903_220752.jpg

IMG_20180903_220731.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Вот ёлки -иголки. Спасибо большое, буду бороться. Надеялся, что мох какой-то занес с другими растениями))) Наивный ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там, где очень много, пучками, руками можно повыдергивать. А вообще ее аманки очень хорошо едят, если их ничем другим не кормить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Хорошо, спасибо, так и сделаю. Это у меня нерестовичек такой для гупяшек. По этому не кормить чем-то другим не получится конечно. С другой стороны очень давно креветочек хочу завести. Уж очень много от них плюсов, да и малькам вреда не нанесут. Так и сделаю :70:

Эмммм, а прошу прощения. Черри не кушают их, именно аманочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aleksey.Postovalov Я не знаю, у меня живут Блю Дримы и аманки, аманки точно едят (появился небольшой очаг на мхе, видела их там), а про Блю Дрим не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

825252.thumb.JPG.75ce29f9805f5ae9899aeb43484080f1.JPG

добрый день. подскажите что за растение. пускает корни в толще воды от стебля. у меня как сидит в грунте так и плавает. выростает со временем выше уровня воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dron2007 Вроде бакопа .У меня растёт в грунте. Когда вырастает высокой,срезаю верхушки и обратно в грунт сажаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dron2007 растение в очень "зачаточном состоянии", поэтому сложно сказать. Предположу Бакопа Монье https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/760-bakopa-melkolistnaya.html

А так и на хедиотис зальцамна смахивает))) https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rasteniya/1712-hediotis-zalcmana.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точно не аммания бонсай и не хедиотис зальцамна.

на монье похожа, хотя сходство все равно не полное. может у меня просто растет чуть подругому........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×