Перейти к содержанию
Artur

Помогите по фото определить название аквариумных растений

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Помогите пожалуйста определить растение. На фото получилось более зеленое, но на самом деле оно больше бурое чем зеленое. Буро-зеленое.... Как то так. Смотрел каталог, но что то ни с чем не могу толком сопоставить.IMG_20190517_175935.thumb.jpg.d636bb7bb0ae43b4d05a2025357e43c0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, изнанка листа свекольного цвета. Не насыщенного....  На фото в правом нижнем углу растения видно изнанку листа.. Чуть потемнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

67FDDDC6-92EC-4DD2-AAC4-654D557AD70F.thumb.jpeg.a029e9d853a0ba10ab9b8e32e3e1448b.jpeg53815AFC-E44F-4967-9014-7F97844B80F0.thumb.jpeg.df0ac8f40ab266042555dd272953e3a2.jpeg1CD22DA2-8F7C-4E23-B3AB-09A21D2ED2C5.thumb.jpeg.ebe8b97fbfbe4c086f6d814fd942876f.jpegA4A5A623-870B-4CD3-B498-D403F2D4F273.thumb.jpeg.fd0a7c42dd288e496321e5912329c55b.jpegBDA29BDC-2978-4F07-BCFE-DEAFC3DD17CA.thumb.jpeg.38383471f71b2e680821b3877f03d61d.jpegЗдравствуйте.Помогите пожалуйста опознать эх. Покупал где-то с год
назад, в местном магазинчике, как «эх обыкновенный».
За год вырос изумрудный мутант на пол аквариума?.
Листья см40. Стабильно раз в две недели даёт стрелку.
На одной фотке детка на стрелке, может по ней проще будет?.
Всем заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость viaru73   
Гость viaru73
В 26.05.2019 - 01:48, Wegrim сказал(а):

Здравствуйте.Помогите пожалуйста опознать эх. Покупал где-то с год
назад, в местном магазинчике, как «эх обыкновенный».
За год вырос изумрудный мутант на пол аквариума?.
Листья см40. Стабильно раз в две недели даёт стрелку.
На одной фотке детка на стрелке, может по ней проще будет?.Всем заранее большое спасибо!

Очень похож на Эхинодорус Амазонский.

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/659-ehinodorus-amazonskiy.html

В 18.05.2019 - 01:01, victoriar сказал(а):

@OlegBTT альтернатера в плохом состоянии? Изнанка листа более красная?

Согласен. Света не хватает и УДО с СО2. Но в основном света полноспектрального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здрасьте! Покупал это растение, как лобелия

1IMG_20190903_145822.thumb.jpg.531a93054ddce2289378b44c6b8c833b.jpg 

И вот, просматривая очередное видео, где упоминается данная травка, не узнаю в нём свою. Что это? Может в разных аквариумах она по разному растёт или есть какие то другие виды(сорта)? Или это вообще другое растение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минут назад, Юна сказал(а):

А еще зависит от условий сдержания. Покажите свою?

На фото лобелия. Ей видимо условия содержания нравятся. По-этому она так выглядит. И не вытягивает я. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Спасибо! У меня только сейчас наметился баланс и растения начали расти. Даже элодея зазеленела. Это растение чуть не умерло, хороший кустик сошел на нет. И так со всеми растениями, переаклиматизация что ли. Сейчас, наконец-то, все поперло в рост. Гигрофила восстановилась буквально с пары листочков.

Буду свет самодельный делать, едут светодиоды из Китая, пока думаю, как к крышке их крепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sonata уф... прям фрагмент чего-то ) Сложно сказать по такой фото.

Предположу, что какая-то гигрофила.

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rasteniya/1838-gigrofila-sinema.html

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rasteniya/1920-gigrofila-odora.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster а оно плавать или расти в грунте должно? Я его 2 раза прикапывала,но оно хочет плавать,хотя в моем случае это вообще не показатель,иной раз у меня может пол аквариума плавать. Эта растишка за то короткое время пока у меня находится выросла в 2 раза:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sonata вообще данные гигрофилы имеют развитую корневую систему. Очень мощную, хрен выкопаешь. Но раз у вас все плавает ....)))

В целом, растение печально выглядит. Путь растет, если вырастит, посмотрим  и определим, что это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster спасибо,буду растить

Корней у нее много,меня это и смутило,корни есть,а плавает... пришпилю ее посильнее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    Олег, зачем вводишь в заблуждение девушку?))   Это простой индийский папоротник.  Даже я знаю. "Морской капустой" в детстве называли.)) Советская аквариумная трава.))) Растёт как в грунте, так и плавающим. Неприхотливо до безобразия.

  (Олег, так говоришь скейпереизьм - вершина мирозданья?))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крыловидный папоротник, у индийского более тонко-нарезанные листики. К дну его и быстро примется расти. Потом начнет вот такие детки, как у вас образовывать и пускать в плавание. @Sonata растение высокое,  разлапистое, быстрорастущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Да, Юля, это два очень близких вида с одинаковыми условиями содержания.

 Ты говоришь о Ceratopteris thalictroides 11418919.jpg

 А у девушки Ceratopteris cornutaКрыловидный индийский папоротник

Я не спец по травам, но в детстве у меня был и тот, и тот. Рос как на дрожжах поэтому в конечном итоге выбросил.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac @Юна спасибо,я риччию покупала и в одном стаканчике оказалась и эта растишка,была она 3-4см в диаметре (сейчас 7-8см),полезла в интернет,тоже подумала что какой-то вид гигрофилы,прикопаю ее - пусть растет,мне водоросли победить надо:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите и мне пожалуйста. Соседка из своего креветочника дала разной травки. Не могу идентифицировать по справочнику, уж слишком много совпадений с разными растениями. Вроде как мхи какие-то и чей-то мелкий росток...

IMG_20191204_211145.jpg

IMG_20191204_224610.jpg

IMG_20191204_224545.jpg

IMG_20191204_224723.jpg

Вот самый крупный мох он имеет форму еловых веток, очень красивый. Не всплывает, держится на нижнем этаже, ближе к грунту, перемещается по течению. 

Тот, другой мох, вообще непонятный. Как будто нитки. Ни корешков, ни листиков, ничего, светло зелёные нитки. Покрупнее ближе ко дну держится, помельче всплывает. 

Веточка очень похожа на какую-то сорную аквариумную траву, которая быстро растёт и очень хрупкая, не помню её название. 

А вот росточек вылупился из чёрной круглой семечки, похожей на маковое зернышко, только глянцевое. Плавает на поверхности и довольно быстро растёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хемиантус микратемоидес

Наяс

Возможно риччия

Возможно рождественнский мох или пекокк или еще похожий. Посмотрите, прирастает со временем к чему-либо или нет

@Лия

Могу ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, точно, наяс. Записала на бумажку, надеюсь, подрастёт. Вроде как и сорный, но полезный. Остальные проштудирую, как растить, сравню со справочником, спасибо ☺️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наяс растет, как невсебя. Готовьте банки для за солки. 

Согласен с @Юна Батьковной.

З.Ы. Первое растение очень мелкое - детеныш чего-то. Растите, потом определим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×