Перейти к содержанию
Artur

Помогите по фото определить название аквариумных растений

Рекомендуемые сообщения

@РОМАШИШКА ну вытащите да нормально сфотографируйте. По силуэтам долго гадать можно. Посмотрите в интернете фото мох виллоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня! Помогите идентифицировать мох, пожалуйста! При посадке записывала и пописывала, а сейчас запуталась:blink:Свет на кухне желтит, мох на самом деле зелененький

мох1.jpg

мох2.jpg

мох3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Myrochka Даш, сложно. А у кого брала, какие мхи были? Первый похож на триангл, и на колючий, и еще на ... на ошупь мягкий? Как в аквариуме растет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Привет, первый колючий, растет примотанным к камню, вверх тянется. Брала рождественский, триагл, был пекок(твой), колючего точно не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пекок возможно 2 или 3. Он когда разрастается такими большими лапками бывает, как у елки. Но не идеально треугольный, а как у настоящей, а веточка длиннее, веточка короче, вывает вообще отдельно хвосты выпускает. Мягкий на ощупь. 3 тогда скорее всего рождественский. Вот этот ровной красивой елочной лапкой должен быть. За что и получил свое название. Еще он должен прирастать к субстрату.

Если первый колючий на ощупь и жестковатый, то предположу что спайки ( он же колючий) или триангл. Тоже должен прирастающим быть. У меня растет тоже треугольными веточками, но плотными такими короткими, в руки берешь - по сравнению с остальными мхами как мочалка. 

Постараюсь вечером макро фото сделать с листиками. Посмотришь, похоже или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

31687064_s.jpg
@Myrochka, смотри. триангл и колючий по форме листиков похожи.

1. колючий более жесткий. у веточек явно выражена верхняя и нижняя сторона. на нижней стороне по центральной жилке растут ризоиды (как коричневатая бороденка, я в первый раз подумала, что вьетнамка поперла ;)) При хорошем лапки плотные набитые треугольнички, прям очень плотненькие, веточки одна к одной растут.  прирастает к субстрату

2. кристмас. на ощупь мягкий. листочки узкие, плотно друг другу прижаты. мне веточку мимозы напоминает, по противоположным сторонам от центральной жилки, верх низ у веточки определить сложно. Растет пушистой длинной еловой лапкой. разрастается быстро, прирастает к субстрату

3. триангл или треугольный, по листочкам похож на колючий, но на ощупь немного мягче. растет гораздо медленнее и веточки не такие большие. при достаточном освещении часто цветет и образует такие реденькие лапки-треугольнички. часто поворачивает их концами к свету. как будто пальчики вверх тянет. тоже прирастает.

на 100% истину не претендую, покупала эти мхи пож этими названиями и рассказываю свои наблюдения.

Пекокка сейчас нет, поэтому сравнить не могу. Но рос он быстрее всех этих и образовывал мохнатые заросли. Мне кацца, на яванца похож. хотя яванца у меня не было, сравнить не могу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна спасибо, нашла контакт девушки у которой брала мох - у меня трианг, рождественский и яванец)))) ведь подписывала камушки на которых растут мхи, но все стерлось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна ооо буцефаландры - это совсем ад для меня:ap: многие виды просто на одно лицо, не понимаю как их люди различают:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рождественский не прирастает к субстрату от слова совсем. У меня, во всяком случае. За год не прирос ни к чему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irchen даже не знаю, как эта часть растения правильно называется.  на тонких ножках поднимаются как будто коробочки или бутончики. конечно, цветком это сложно назвать, я видела, что мхи в лесу так же цветут. скорее всего оно и есть. ведь мхи спорами размножаются

у меня ккакой-то кошмарный бардак на компьютере, не мог найти фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходили сегодня на ярмарку. Забрели просто так, она рядом с ТЦ расположилась, куда ездили за продуктами. Но не суть.

Суть в том, что на окраине этой ярмарки попался мне прилавок с удочками всякими, среди которых я узрела пакетики с гуппёхами всякими, за них то глаз и зацепился. Подошла поглазеть (вот ведь неймётся мине) и ушла с каким-то мхом. Продавец - дед, по русски с большим акцентом говорящий. Поняла только, что это можно намотать на корягу, или просто пустить по дну, придавив камнем.

В общем, хотелось бы название узнать, если возможно :)

WtU0WyAwT7U.thumb.jpg.b5ac2f8347ce445a9a5cc4ba998fd014.jpg

5ERkTzlkmJM.thumb.jpg.04c1b5cfb17a6b2f2d0058cc16ecd8e4.jpg

Что я приобрела то? Оно такой вот длинной ниткой в клубке плавает. Пока подержу в ведёрке, попромываю, потом приспособлю в аквас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Добрый вечер,подскажите что это за растючка у меня разрослась, думаю ротала,но засомневалась, и как её рассаживать,я отламываю половину стебля,когда уже из воды вылазит и тыкаю в грунт и она опять прёт вверх,правильно ли я делаю?

222.jpg

111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 минут назад, Юна сказал(а):

@IraIra мексиканский дубок. Правильно делаете. Можно и покороче обрезать

Спасибо Вам огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Либо не аквариумное, либо сушка-т.е. выращено без воды. Если выживет и будут подводные листья, тогда посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Myrochka  у меня на кухне в горшке такая, мята. Названия точно не скажу, но какая то американская мята?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, помогите с названием растений:

- первое ( куплено как что то     ....... вьетнамика, но по происхождению сказали из Африки ?‍♀️ ) 

8DAA7B37-0461-43A3-83A8-ACE6B03F5B66.thumb.jpeg.6646881bc827a4ad1a6d3e7bcc8f9938.jpeg

- второе ( росток попал с др. растениями, листья нежные, корни длинные ) 

0C14386B-10E1-4A6D-A5CA-4047E9B3D615.thumb.jpeg.f508a9c33ba0ca3f8f069a3b65693458.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте. первое эриукалон вьетнам, второе гигрофила лимонник скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

Подскажите ,пожалуйста, как называется травка? У меня разрослась в спартанских условиях с минимальным светом, молодые листья имеют красно-коричневый отттенок.

IMG_3435.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×