Перейти к содержанию
Artur

Помогите по фото определить название аквариумных растений

Рекомендуемые сообщения

@Юлия _к нет не анубиас, он говорил, что для переднего плана, растёт быстро, свет стандартный. А название я и забыл. Надо записать было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, PetrFisch сказал(а):

купил, да забыл название

2018-01-11 15.54.29.jpg

Lobelia cardinalis, вероятней всего ‘small form’. На русском ее еще называют «Лобелия пурпурная».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar  Не знаю, что она там содержит, но красноносые креветки ее съедают в первую очередь - очень она для них вкусная. У меня три куста таких было - все сожрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52  Ну, это как бы понятно. Какой? Вот в чём вопрос. Четыре кустика, у меня, почти год. Состояние почти плачевное на вид или мне так кажется? Глину подкладывал, УДО - СО2 подаю,  Постоянно в дырках, а сегодня выкопал, оказалось их уже девять, но увидеть это стало возможным только держа в руках. Почитать бы про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Неофит Какой точно не скажу - их очень много видов. Дырки на листьях - как уже сказал Петр нехватка калия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Комедиант Пётр, рядом, всем всего хватает. Может вода жёсткая, может ещё чего, я поэтому и спрашиваю название, что бы понять. 

Извините, медленно жму на клавиши и не успеваю за всеми.

Помню сказали, что карликовая форма, сажай на передний план. Я так и сделал: 

IMG_20170911_182649_BURST2.thumb.jpg.838305d7ff63da28a5756512230e8d55.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Неофит если рядом нет растений с дырками это не значит ничего. У одних больше потребность, у других меньше. Если вода жёсткая то скорее бы было растворение листьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Комедиант  Наверняка Вы правы. Но это уже другая тема, модеры заругаются. Что же всё таки это такое? 

"......... карликовый(ая)" Больше ничего не помню.:58:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Неофит  Эхинодорус Тропика. Только «в не очень хорошей форме».

Судя по его факт-форме, ему у Вас темновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka  Спасибо, Оксана, а ведь и меня такие мысли посещали.:blush2: Думал, может пересадить? Но, видно лень сильнее. Теперь обязательно найду им местечко "под солнцем". 

Хех, точно "тропика"! Я и картинку такую нашёл, только по названию. Да уж, видок у моих, прямо скажем "были в коме".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Комедиант Петь, у меня этот эхинодорус решил поделиться. Вместо одного куста побольше он распался на несколько маленьких кустиков. Правда, перед этим у него пожелтели старые листья. Вот, думаю, рассадить или дать ему адаптироваться и в себя прийти? Кстати, растет он у меня в самом темном углу 30-литровика. А покупала я его с воздушными листьями - высокими (около 25 см). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Я пока его от губки отмывал, он тоже весь развалился. Рассадил по отдельности, пока рано говорить, может и приживётся, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята привет!) Что за растюха микропарея мини? Подарили, а отзывов по содержанию не могу найти.

P_20180127_174941.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашел что истинное название сей растюхи Elatine Americana, а микропорея минима - так сказать "народный вариант"

http://staraqua.ru/content/elatine-americana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dekoste я вставил на тот же ресурс ссылку через опцию "гиперссылка" а она слетела, или кто-то из модераторов подправил.

То что у Станислава в аквариуме, не сильно похоже на это растение, мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дык ... и волосы не сразу пышные и шелковистые... сперва надо на шампуни потратиться ... :ap:

2 часов назад, чохотел сказал(а):

я вставил на тот же ресурс ссылку через опцию "гиперссылка"

а я просто копирую, и ссылки и фотки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На работе в аквариуме растёт неопознанное растение. Вообще без какого либо ухода и света (там 1.. иногда 2 :) лампочки обычные по 40 w в крышке)  прет как на дрожжах. Разрастается в стороны мелкими кустиками с корешками.IMG_8577.thumb.JPG.461bdb374ce918ffaeecd250a17ae03d.JPGIMG_8618.thumb.JPG.edfd34267b748971c601e1d0b7ce6b8d.JPG Что это за монстр?

IMG_8617.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×