Перейти к содержанию
Artur

Помогите по фото определить название аквариумных растений

Рекомендуемые сообщения

@Kecha сушка - это когда растения растут не под водой. Некоторые могут расти и в палюндариуме, и под водой, а некоторые только на воздухе. Продавцы сейчас суют такие растения под воду, продают, а у покупателя они гибнут. Мы уже видели несколько видов драцен, аглоунему и даже фиттонию, которых засунули под воду под видом аквариумных растений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выяснила,  как называется вот это растение (с широкими длинными листьями).  Это хлорофитум капский. И я не советую совать его в аквариум - у меня после этого много креветок померло. Я слышала мнение, что хлорофитум используют в фильтрах и что он наоборот полезен в аквариуме, но у меня получилось вот так. Вполне возможно, что это произошло из-за того,  что у моего хлорофитума были какие-то нездоровые клубни - они были мягкие водянистые и вонючие. 

IMG_20190127_100731.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@en8429  точнее гигрофила иволистная https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rasteniya/1833-gigrofila-ivolistnaya.html

Второе фото очень плохое. Возможно папоротник, есть сходство с криптокориной апоногетонолистной https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/723-kriptokorina.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, всех с праздником! 

Подскажите, пожалуйста, что за чудо-травка? Сажал по одной веточке, а оно вона как, розетками. 

IMG_20190222_202543.thumb.jpg.b48bb42610ba261ebf9700a7eb8df6a6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Неофит Это криптокорина. Или Парва, или Люценс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста. Это эйхорния? И как , и когда её размножают?

IMG_20190225_174643.thumb.jpg.dc727667adc8bdf033bc9781b466c554.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у моего кустика  листья растут закрученними по спирали. Тогда что это за растение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.02.2019 - 09:08, Serg сказал(а):

...Да у моего кустика  листья растут закрученными по спирали.

Они и растут так. Корешки листьев располагаются красиво закрученными по спирали. Это однозначно эйхорния лазоревая, просто вся съежилась, вся скукожилась. А при хороших кондициях оченно красивая длинностебелька. Ну если сомневаетесь, можете посмотреть её сравнение с эйхорнией разнолистной.

Размножается вегетативно, отростками.  Доводить до ума как обычную длинностебельку. Выросла до полуметра, оборвали и верхушку укоренили. Нижние части как черенки рассадили. На заднем плане и ступеньками если  на среднем очень декоративна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Две недели назад приобрели аквариум на 60 литров. Сейчас потихоньку начинаем заселять растениями.

Увидели вот такую фото (скорее всего рекламное) в интернете. Подскажите, знающие люди, что за растение  в левом углу аквариумаи с красными листьями рядом с корягой.

IMG_9007[1].JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения. Первый день на форуме, еще не до конца разобрался.

21 минут назад, soroka сказал(а):

@KostasRU Поближе сделайте фото

ПС. Сообщения дублировать не надо.

Фото поближе.

Tet-244900.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это фотошоп какой-то. Растения отдаленно напоминают оригинал.

Примерно так может выглядеть людвигия. Лучше смотрите реальные фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, KostasRU сказал(а):

Фото поближе.

Как вариант - какая-нибудь альтернатера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера!

Помогите определить, что это за растение?

В магазине распродажа была, так как они потеряли прайс с картинками, и распродавали все по 150 рублей без названий). Вот и прикупил. Они стоят уже 2 недели, но корней так и не пустили(ни чайно грунт рядом зацепил и растение моментом всплыло и увидел)

15527610379948680976383126286914.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роголистник  плавающее растение , корни не пускает.  Что то больно дорого вам продали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж поделать, уже взял...

Накручивают на не знающих по максимально значит. Прикрываясь перечеркнутыми ценниками, все как обычно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Pavel91 сказал(а):

В магазине распродажа была, так как они потеряли прайс с картинками, и распродавали все по 150 рублей без названий)

Жулики, нарушающие закон о защите прав потребителей. Скажите адрес и название, страна должна знать своих "героев'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поищите на авито прополку , за 500р. а может и даром засадите весь аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vladimir165 сложно сказать, т.к. разновидностей эхинодорусов миллион и на фото детка эха.

Похож на эх сердцелистный https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rasteniya/1865-ehinodorusy-obzornaya-statya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Сфотографировал в чужом аквариуме))

Там прячутся мальки гуппиков.

Не подскажите , как называется растение?

IMG_9427[1].JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Благодаря этой теме уже нашла растение, на которое нас развели на птичке, уверив, что 100% аквариумное. В итоге у меня 3 куста офиопогона японского.

Подскажите, что вот это?

 

20190415_204746a9e7651530771c6f.md.jpg

На эхинодорус уругвайский похож?

А рядышком с ним внизу красноватый  тоже ведь эхинодорус?

20190415_210251.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Юна сказал(а):

рядышком с ним внизу красноватый  тоже ведь эхинодорус?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Помогите пожалуйста определить вид растения.

 

IMG_20190421_182850[1].jpg

IMG_20190421_182925[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, OlegBTT сказал(а):

Но вроде бы похожа, а вроде бы и нет

Да она это, у меня тоже есть такая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите определить растение, продавец не знает название. По фото в интернете похоже на одну из разновидностей криптокорины

 

20190501_002251.thumb.jpg.e5e7298ee5f2ad65dce9acc2f6e372ae.jpg

20190501_002258.thumb.jpg.0c0732d0c6bae1e571ef3eb6dfe0b6fd.jpg20190501_002304.thumb.jpg.46eae70fa169880fb82d2c6260a6e019.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×