Перейти к содержанию
ЛаГГен

Первый аквариум после 30-летнего перерыва.

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Ну и до кучи фотка буцника,опять сегодня тасовал:)66182a9a6c957_.thumb.jpg.5666909a3866c747639018553438a73b.jpg

Я в восторге от твоих буцек!

А вот лопух огромный посередине разве не нимфея у тебя красная тигровая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юна сказал(а):

Я в восторге от твоих буцек!

А вот лопух огромный посередине разве не нимфея у тебя красная тигровая?

Нет, это мне кажется стеллата, она то загнётся, то воспрянет, хрень какая то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Нет, это мне кажется стеллата, она то загнётся, то воспрянет, хрень какая то. 

Ооо,а я только собирался спросить у вас что за зверь такой))

Только я думал что это кубышка японская красная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, JuuLik сказал(а):

Ооо,а я только собирался спросить у вас что за зверь такой))

Только я думал что это кубышка японская красная...

Да я могу ошибаться, покупал года 3 назад в местом лабазе полудохлую, было тупо напмсано-нимфея... Завтра сфоткаю поближе, может установим истину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.04.2024 - 19:00, ЛаГГен сказал(а):

Спасибо,ребята,тронут,честно,как то дружная у нас компания подбирается...Лишь бы не было войны!!!

Промухал такую дату. Извините, не успеваю все интересные темы сразу просмотреть. Поздравляю! От всей души присоединяюсь ко всем пожеланиям! Будем жить! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, JuuLik сказал(а):

Ооо,а я только собирался спросить у вас что за зверь такой))

Только я думал что это кубышка японская красная...

Вот сфоткал поближе,как назовёте,так и будет зваться.IMG_20240412_065726.thumb.jpg.bb08c946a70fe2146c77d4567d81a4fb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаГГен сказал(а):

Вот сфоткал поближе,как назовёте,так и будет зваться.IMG_20240412_065726.thumb.jpg.bb08c946a70fe2146c77d4567d81a4fb.jpg

А какое у неё корневище? ползучие или есть клубень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

Вот сфоткал поближе,как назовёте,так и будет зваться

во задачку задал :bc:

на тигровую цветом листа похожа. на стеллату формой черешка, но лист закруглен, а у стеллаты остренький. в общем,я не знаю, кто это, но однозначно красивое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

Нет, это мне кажется стеллата, она то загнётся, то воспрянет, хрень какая то. 

Все нимфеи благостно относятся к корневой подкомке и не любят пересадок.

3 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

Вот сфоткал поближе,как назовёте,так и будет зваться

Побродил по сайтам кмк правильно ты ее назвал. Фотка экзоменю один в один. К ботаникам не полезу лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, JuuLik сказал(а):

А какое у неё корневище? ползучие или есть клубень?

Клубень есть,где то даже закопан один:biggrin:,не помню где... А ведь думка была его вам подсунуть,склероз,однако:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, ЛаГГен сказал(а):

Клубень есть,где то даже закопан один:biggrin:,не помню где... А ведь думка была его вам подсунуть,склероз,однако:)

Если клубень есть то стелата, правильно вы ее назвали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня клубень от тигровой зарыт перед передним стеклом ради эксперимента. так что ни нада. у стеллаты клубень мохнатый вроде, похожий на сушеную дохлую мышь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Юна сказал(а):

у меня клубень от тигровой зарыт перед передним стеклом ради эксперимента. так что ни нада. у стеллаты клубень мохнатый вроде, похожий на сушеную дохлую мышь?

Да, и детей с неё лезет-не одна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересадил бликсу красную из под чиха под бимс,загинаться начала,корней почти и не было,но и листья начала сбрасывать,осталось чуть-чуть.Надежды конечно мало,но думаю  вторая выживет...IMG_20240412_190424.thumb.jpg.8b99807ef19de1318292f52dbcae3244.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен она может вообще почти раствориться.  Мне с Белгорода приехал огрызочек,так его еще и гуппи клевали. Долго сидела. Бум держать 🤞🤞

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня целый день -полевые работы,рыбы радостно виляли хвостами,когда я их сподобился покормить:)Проверил тепличку,всё растёт,людка зеленая из огрызка крепко пошла в рост,не ожидал;)IMG_20240413_180836.thumb.jpg.eb7f58812b682c7cc9fc712640191481.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посадил вновь приехавших любящих посветлее в 150 литровик,добавил на свой страх и риск еще 30Вт 6500к,сегодня инспектировал,пирлинг даже у черенка буцки,надо наверное чуть сбавить:)IMG_20240414_184605.thumb.jpg.583e0d639ecfb5f37ee936ac9dba3a01.jpg661bfdb1b312c_.thumb.jpg.eaa1b33c5e2e4459ded605b24220c24c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбивалась тут ветка буцки на коряге из общей картины,обогнала по росту всех и хотела вылезть наружу...не дал,привязал к лаве и отсадил в другую банку...Одна из немногих,которая реально нравится,а название - увы...P40415-193400.thumb.jpg.0e87fa371fae02df074724ad65e4232c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

Выбивалась тут ветка буцки на коряге из общей картины,обогнала по росту всех и хотела вылезть наружу...не дал,привязал к лаве и отсадил в другую банку...Одна из немногих,которая реально нравится,а название - увы...P40415-193400.thumb.jpg.0e87fa371fae02df074724ad65e4232c.jpg

Красотища какая! Зависть-зависть прям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен  водичка у нас с тобой отличается. Понервничали немного -растворение: потеряли за сутки 2 листа на одном именном кустике. Купировали, состояние стабильное. Осталось плавно убрать лечебный реагент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, shkush сказал(а):

@ЛаГГен  водичка у нас с тобой отличается. Понервничали немного -растворение: потеряли за сутки 2 листа на одном именном кустике. Купировали, состояние стабильное. Осталось плавно убрать лечебный реагент.

Каюсь,при отправке молитву не прочитал:),готов восполнить при утере...а кто это такой капризный?

Запустил ещё один малявочник на всякий случай,накидал туда чего попало,пока фильтра нет,поставил истовский эйрлифт... а то вдруг кто нибудь приедет,а жить-негде:)IMG_20240416_075954.thumb.jpg.702e0fd5e43432ac1ae42ef88ba0dc34.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, shkush сказал(а):

Осталось плавно убрать лечебный реагент

так-так-так

что за лечебный реагент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Antik сказал(а):

так-так-так

что за лечебный реагент?

Вот и я весь в недоумении:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Вот и я весь в недоумении:)

а я в предвкушении.. вдруг какой-то самомес на вытяжке из алоэ веры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Antik сказал(а):

а я в предвкушении.. вдруг какой-то самомес на вытяжке из алоэ веры?

секрет фирмы!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Antik сказал(а):

а я в предвкушении.. вдруг какой-то самомес на вытяжке из алоэ веры?

Делаю вывод - у тебя алоэ веры на подоконнике завались:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен не.. нету вообще на подоконниках только толстянки и санса

все остальное (антуриумы, калатеи и аллоказии) - туда нельзя.. клещщщщщ не дремлет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Antik сказал(а):

 клещщщщщ не дремлет

антиклещщщщщщщщ еще не придумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, AlexLi сказал(а):

антиклещщщщщщщщ еще не придумали?

Есть, но обработки муторные: 3-4-5 обработок и интервалом в 3 дня, у некоторых препаратов 3й класс опасности, т.е. это респиратор + очки + перчатки. Желательно обработку делать на открытом воздухе.

Препараты очень сильно бьют по габитусу и здоровью растюх.

Ещё ...клещи бывают разные.. есть такая тварь.. называется оранжерейный клещ - мелкая гадина, без микроскопа не увидеть, прозрачный.

Обитает в точках роста.. вывести полностью - не реально: либо мучаться, либо растение на помойку.

У меня так неделю назад калатея варшевича на помойку улетела.. не было сил уже бороться со злом. Была шикарная, но с приходом весны начались опять симптомы заражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Antik а почему нельзя вывезти все растения на дачу и обработать? Сложно довезти, у вас же дачи в других областях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi можно.. заказав грузовое такси (у нас много горшков) сначала туда, потом обратно...а если инвазия случилась поздней осенью/ранней весной?

ты как скажешь... пбраво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Antik Ну, блин, тогда выносишь во двор и опрыскиваешь))) Главное, чтобы соседи не заявили куда-нибудь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×