Перейти к содержанию
ЛаГГен

Первый аквариум после 30-летнего перерыва.

Рекомендуемые сообщения

@ЛаГГен поздравляю!!! Здоровья, удачи, радости и счастья! Не проблемных аквариумов, больше сил и возможностей (физических и финансовых) на аквариумное дело). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГенКрепкого здоровья!!! Чтобы качество жизни всегда было на высоте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,ребята,тронут,честно,как то дружная у нас компания подбирается...Лишь бы не было войны!!! Хотя в таком возрасте уже надо соболезновать,а не поздравлять:biggrin: Невзирая на даты,с женой прокатнулись к тёщеньке:),огород теперь в нашей зоне ответственности.На дворе +27,пора....IMG_20240408_161749.thumb.jpg.bc1cba448e30df44ac06c8aba7f35bf8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен с днём рождения!желаю Что бы все росло,аквариумы всегда радовали глаз и что бы анцы перестали плодиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuuLik Спасибо за поздравок,не поверишь,только что троих гонял по акве-ни одного не поймал:)Плюнул и пошел к компу...Сегодня перед поездкой перетрусил буцефаландрик ,в предвкушении новых растючек освободил полянку...Одним кадром не получается,аквас напротив блики даёт...IMG_20240408_190855.thumb.jpg.0ce39cdf7703b56b89b85754c3efcf91.jpgIMG_20240408_190904.thumb.jpg.0fb6917440a09f95995d8c25ec4ef772.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен О, День Рождения! Поздравляю, уже с прошедшим! 

Пусть всё в жизни будет в радость и удовольствие, и аквариумы, и не только )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

Спасибо,ребята,тронут,честно,как то дружная у нас компания подбирается

Как по мне самый дружный форум аквариумистики, меня в одной группе обозвали пизд**олом, сказали что я сыкун, и сказали пиз**вать под купянск.... Хотя я всего скинул пару фоток лорикарии Пиноккио..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, JuuLik сказал(а):

Как по мне самый дружный форум аквариумистики, меня в одной группе обозвали пизд**олом, сказали что я сыкун, и сказали пиз**вать под купянск.... Хотя я всего скинул пару фоток лорикарии Пиноккио..

ммм, и всё? отскочил по лайту за такие фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuuLik сказал(а):

Как по мне самый дружный форум аквариумистики, меня в одной группе обозвали пизд**олом, сказали что я сыкун, и сказали пиз**вать под купянск.... Хотя я всего скинул пару фоток лорикарии Пиноккио..

Не обращай на таких внимания,это уже зомби.Я вот против украинцев ничего не имею,откровенно жаль целый народ,который умудрились зазомбировать.Мало того,я недавно узнал что у меня жена -украинка:biggrin:,случайно свид.о браке на глаза попалось,никогда бы не подумал,был удивлён:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Мало того,я недавно узнал что у меня жена -украинка:biggrin:,случайно свид.о браке на глаза попалось,никогда бы не подумал,был удивлён:ap:

это новая или старая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен так группа причем украинская,я скинул пару фоток лорикарии Пиноккио и написал" кто знает что за рыбка)"одна женщина написала "стурисома или лорикария"я написал полное название лорикари пинокио ( Хемиодонтихтис аципенсеринус)и  там мужик начал на меня гнать что я пиз**у и это не лорикария Пиноккио а  стурисома, я это ему написал отличия,он начал требовать доказательства и написал " что это не тема угадай рыбку" я ему написал "что у вас какие проблемы?" Он сразу начал материть меня,что то за мое воспитание  начал тявкать, ещё пригласил под купянск, ещё всякой херни написал которая очень далека от аквариумистики.. ну и в итоге пришли админы(немцы) и начали ему доказывать то что это всё-таки не стурисома а лорикария Пиноккио...но он этого не понял и был благополучно забанен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минут назад, Седой сказал(а):

это новая или старая?

Обе:), первая из под Винницы была. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минут назад, JuuLik сказал(а):

так группа причем украинская,

 

42 минут назад, JuuLik сказал(а):

в итоге пришли админы(немцы)

только мне удивляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

Спасибо,ребята,тронут,честно,как то дружная у нас компания подбирается...Лишь бы не было войны!!! Хотя в таком возрасте уже надо соболезновать,а не поздравлять:biggrin: Невзирая на даты,с женой прокатнулись к тёщеньке:),огород теперь в нашей зоне ответственности.На дворе +27,пора....IMG_20240408_161749.thumb.jpg.bc1cba448e30df44ac06c8aba7f35bf8.jpg

ты прости за мою реакцию под постом, но таааааакой огород у меня только слезы  и нервную дрожь вызывают, а еще неконтролируемое нытье спины, попы и ног. это ж надо ж столько распахать! да потом посадить, да потом ой.бррррррр не буду даже думать. меня там 4 сотки под перекопку ждут. и всего лишь то вскопать, остальное мама с папой делать будут. а мне уже бррррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Седой сказал(а):

только мне удивляется

Немцы в смысле украинцы которые в Германии живут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаГГен сказал(а):

Обе:), первая из под Винницы была. 

снаряд в одну и туже воронку не падает же)))

1 час назад, JuuLik сказал(а):

@ЛаГГен так группа причем украинская,я скинул пару фоток лорикарии Пиноккио и написал" кто знает что за рыбка)"одна женщина написала "стурисома или лорикария"я написал полное название лорикари пинокио ( Хемиодонтихтис аципенсеринус)и  там мужик начал на меня гнать что я пиз**у и это не лорикария Пиноккио а  стурисома, я это ему написал отличия,он начал требовать доказательства и написал " что это не тема угадай рыбку" я ему написал "что у вас какие проблемы?" Он сразу начал материть меня,что то за мое воспитание  начал тявкать, ещё пригласил под купянск, ещё всякой херни написал которая очень далека от аквариумистики.. ну и в итоге пришли админы(немцы) и начали ему доказывать то что это всё-таки не стурисома а лорикария Пиноккио...но он этого не понял и был благополучно забанен...

когда масла в голове мало, то трудно жить на свете и от национальности это не зависит.  Я периодически воспоминаю "русского офицера" из Чебоксар и как-то мутить начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, AlexLi сказал(а):

снаряд в одну и туже воронку не падает же)))

когда масла в голове мало, то трудно жить на свете и от национальности это не зависит.  Я периодически воспоминаю "русского офицера" из Чебоксар и как-то мутить начинает.

завязывай. и не акцентируй..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, AlexLi сказал(а):
2 часов назад, AlexLi сказал(а):

снаряд в одну и туже воронку не падает же)))

Вторая воронка вполне себе местная была:biggrin:,а снаряд...он же неизбирательное оружие:biggrin:

 

3 часов назад, Юна сказал(а):

ты прости за мою реакцию под постом, но таааааакой огород у меня только слезы  и нервную дрожь вызывают, а еще неконтролируемое нытье спины, попы и ног. это ж надо ж столько распахать! да потом посадить, да потом ой.бррррррр не буду даже думать. меня там 4 сотки под перекопку ждут. и всего лишь то вскопать, остальное мама с папой делать будут. а мне уже бррррр

Вполне себе обыкновенный деревенский огород,27 соток,по улице у всех такие,зато всё влазит ,от клубники до кукурузы и арбузов:),ну и катрошка конечно..В том годе посадили 13 вёдер.выкопали - 177:bz:,задолбался таскать,до сих пор в погребе вёдер 30 лежит,девать некуда,у всех также:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

 

девать некуда,у всех также:)

свинюшку заведи

12 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

 

Вполне себе обыкновенный деревенский огород,27 соток,по улице у всех такие

а что соседи не вступили с вами в соцсоревнование?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, AlexLi сказал(а):

свинюшку заведи

Ты держал?Нет?   За ней уход нужен круче чем за любимой женой,ежедневный и неоднократный. Эт тебе не аквариум:biggrin:Не моё...

4 минут назад, AlexLi сказал(а):

а что соседи не вступили с вами в соцсоревнование?))

Молодость практически у всех ушла,осталась борьба за выживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ЛаГГен сказал(а):

Ты держал?Нет?   За ней уход нужен круче чем за любимой женой,ежедневный и неоднократный.Не моё...

я ж городской))) Но я все детство провел у тетки в деревни и помню как круглосуточно варилась картошка на улице в огромных бочках для свинюшек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, AlexLi сказал(а):

я ж городской))) Но я все детство провел у тетки в деревни и помню как круглосуточно варилась картошка на улице в огромных бочках для свинюшек

Вот-вот,а ты мне предлагаешь бросить аквы,рыбалку и целыми днями варить картошку свиньям...Поверь-так себе бизнес-план,на кормах разоришься!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ЛаГГен сказал(а):

Вот-вот,а ты мне предлагаешь бросить аквы,рыбалку и целыми днями варить картошку свиньям...Поверь-так себе бизнес-план,на кормах разоришься!;)

я тебе предлагал картошку пристроить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, AlexLi сказал(а):

я тебе предлагал картошку пристроить)))

Ну помог:),30 ведер картошки пару свиней съедят за пару месяцев...а дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ЛаГГен сказал(а):

Ну помог:),30 ведер картошки пару свиней съедят за пару месяцев...а дальше?

духовка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, AlexLi сказал(а):

духовка))

В конечном итоге всё оказывается в канализации. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помнится двоюродный дед пару свинок всегда держал. и кормил он их, вы не поверите, рыбой и не абы какой, а достаточно приличной - всякими там бершиками и прочей вкуснятинкой. Жили они на Обском водохранилище,у деда сеточки, моторка и ежедневная прогулка ради удовольствия. а т.к .теть Зина (т.е. жена дела, оч.высокий научный работник, язык не поворачивался ее бабушкой назвать) терпеть не могла рыбу, а рыбалку дед любил. то в квартире рыба не появлялась. они жили в научном городке во вполне себе благоустроенной квартире, а дедуля имел хозпостроечку с гаражом, сарайкой и тп. там он и ставлял весь рыбный  и свинский дух. а перед тем, как свинок колоть, он кормил их месяц хлебом. и рыбный "аромат" покидал свинину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо друзьям из Сталинграда , в 27 присланных растючках была самая хотелская хотелка:) К остальным травкам тоже со всём почтением но эта:bz:!!! IMG_20240411_162828.thumb.jpg.554efef2e4e15e6e5b3062a458ca4437.jpg Хотя Микранда тоже зашибись:)IMG_20240411_150740.thumb.jpg.3a94b1783617a2645d0fbd1279fe1639.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, AlexLi сказал(а):

@ЛаГГен ты тем кто в живую всего 2 растючки видел, написал бы как красная называется)))))

Я хоть и не Геннадий,но красная называется нимфея тигровая красная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А @JuuLik не только названия всех рыб знает, да  еще и всех растений!!! Куда я попал, мама дорогая?!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, AlexLi сказал(а):

А @JuuLik не только названия всех рыб знает, да  еще и всех растений!!! Куда я попал, мама дорогая?!!!)))

Эт он ещё по нормальному задвинул,а если б на латынь перешёл? Туши свет...Давно хотел лотос ред тигер,т.к. зеленая тигровая у меня давно есть...IMG_20240411_162843.thumb.jpg.af90927c9680aded13ec215f212dd597.jpg

Ну и до кучи фотка буцника,опять сегодня тасовал:)66182a9a6c957_.thumb.jpg.5666909a3866c747639018553438a73b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×