Перейти к содержанию
ЛаГГен

Первый аквариум после 30-летнего перерыва.

Рекомендуемые сообщения

Только что, ЛаГГен сказал(а):

Понял,завтра буду геноцидить..

Отзыв со слов, сам не держал.🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛаГГен сказал(а):

Учился хорошо,вот и знает:)

Погоди, он же бурит, чего там добывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛаГГен сказал(а):

@shkush Понял,завтра буду геноцидить..

Насколько я помню, альгицид она  особо не боится.  Убери механически максимум, а потом место крепления обработать всем, чем есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Юна сказал(а):

Насколько я помню, альгицид она  особо не боится.  Убери механически максимум, а потом место крепления обработать всем, чем есть

Да сниму завтра флейту,да обдеру,делов то:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, shkush сказал(а):

Отзыв со слов, сам не держал.🙂

Забыл да? Была у нас хрень подобная..то ли калоглосса, то ли торея. Хорошо, что не расплодилась сильно. Она на ощупь как мармеладные червяки

1 минуту назад, ЛаГГен сказал(а):

Да сниму завтра флейту,да обдеру,делов то:)

Феникс жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Юна сказал(а):

 Она на ощупь как мармеладные червяки

Во-во,точное сравнение.;)

2 минут назад, Юна сказал(а):

Феникс жалко

Новый вырастет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен если разводить не планируешь сними флейту аккуратно и отгеноцидь в белизне. В принципе этой гадостью плантаква торговала 350 или 450 за порцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, shkush сказал(а):

В принципе этой гадостью плантаква торговала 350 или 450 за порцию.

Отлично, он же на попугая копит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, AlexLi сказал(а):

Отлично, он же на попугая копит)))

Не,я как нить без обойдусь,буду лучше тихо любоваться,без этой гадости...Еще про феникс2.thumb.jpg.38aebe198e3288a2b638621b526f894e.jpg3.thumb.jpg.65c0952ab18a19408dc9e62eaf005dcc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Юна сказал(а):

Забыл

Да. Память не та уже, калоглосса бекари тоже подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 часов назад, Юна сказал(а):

@ЛаГГен огонь! Тащусь от этого мха

От феникса. Чет, решила уточнить😊

Рыже-коричневый пейзаж как-то не возбуждает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юна сказал(а):

От феникса. Чет, решила уточнить😊

Рыже-коричневый пейзаж как-то не возбуждает

Не дай, конечно, Бог, но после ядерной зимы он бы смотрелся прекрасно:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

но после ядерной зимы он бы смотрелся прекрасно:biggrin:

Т.е. ядерной весной?!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минут назад, AlexLi сказал(а):

Т.е. ядерной весной?!)))

Да, постапокалиптической обедненноурановой весной. :)Тогда марсианские тона будут в топе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот случай, когда уровень аквариумистики так зашкаливает, что в банках начинают плодиться водоросли по стоимости дороже, чем все растения вместе взятые.... В исчислении за 1 грамм веса... Мдааа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Antik Не поверишь,такой заразы у меня не было за всю мою практику,мало того,я даже не подозревал о её наличии:)Учитывая,что это водоросль,а они имеют свойство быть всегда и анализируя её появление,то пришел к выводу:она появилась после того,как в акву засунул криптокорину спиралис тигру с целью "вдруг хоть тут будет нормально расти". Результат на фотке,расти-растёт,старые листья не сбрасывает,но какая то низенькая и не такая красивучая,как у @Юна . А с учетом того,что травка появилась из Сталинграда и они про неё знают,то поневоле начинаешь думать;).... надо повторить:biggrin:IMG_20240318_114433.thumb.jpg.985a95f7dcee228426ad896b31d5695d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ген. Я уверен, что где-то на пути выхода в этот бренный мир, Вас чмокнул Перрун в какое-то место на теле.

Не удивлюсь, если в Ваших теплицах скоро начнут порхать махаоны и/или попугаи самосевом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаГГен сказал(а):

А с учетом того,что травка появилась из Сталинграда и они про неё знают,то поневоле начинаешь думать;).... надо повторить:biggrin:

Поклеп и провокация, я буду все отрицать.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 часов назад, Antik сказал(а):

 Вас чмокнул Перрун в какое-то место на теле.

Блииин,хорошо не чпокнул:biggrin:

 

1 час назад, shkush сказал(а):

Поклеп и провокация, я буду все отрицать.:)

Будем считать,что ничего не было,это-другое,понимать надо:)

Провел инспекцию теплички,хомаломена секадау южная радует,дала 5 отростков и 3 кочана висит,насчет семян не уверен,а вот корень поделить очень даже возможно,эх.амазонский пустил еще один ус,монте карла с трипартидой и хемиантусом хоть на салат режь:),думаю в палюдариум не пойдут,дюже швыдкий рост ,криптокорины тоже нравятся,мельче чем в воде,но приятная травка,буцки в зависимости от сорта растут кто медленнее,кто побыстрее.,посадил сегодня еще пяток горшочков,как то так...IMG_2559.thumb.JPG.e930a1b148966ec69333bbf565c8e9ab.JPGIMG_2560.thumb.JPG.e7a4d0107144c6c11b36980795990e44.JPGIMG_2561.thumb.JPG.31da166fb1c3f113750aec9fe9f62e13.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

А с учетом того,что травка появилась из Сталинграда и они про неё знают,то поневоле начинаешь

Сижу и думаю.водоросль была..ток не в том аквариуме, где спиралис. И была 2 года назад..хз, кстати, откуда пришла. Но ушла. Я камушек чем-то едким помыла. Больше вроде не была замечена. Хотя чем черт не шутит.

Мне тут знакомый предлагает калоглоссой поделиться, он ее специально покупал, а теперь расплодил. Отмахиваюсь как могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Да я ж токма поржать,вообще без претензий:blush2:.... На фотке череп теодоксуса.случайно увидел:)IMG_2565.thumb.JPG.ae1f87a0c03bf52dc036adf108e8c4c7.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проводил сегодня СВО против мелкоанциков в 150-литровике:),чтоб выловить-пришлось всю траву временно выселить,думал обойтись как всегда одним тазиком... Не тут то было,медленно и печально, но масса буцек всё таки наросла:bz:2.thumb.jpg.59792df0061ed10bcdd550720f4fc2ba.jpgIMG_20240321_135314.thumb.jpg.d78f27247e89974d0e447ea9236b0e77.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, AlexLi сказал(а):

@ЛаГГен ты корову что ли заведи, если в тепличке уже места мало!!!)))

Мне общения с коровами в детстве хватило, тепличка уже забита,дорога только в магазин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi , надо посоветовать @ЛаГГену открыть небольшое большое производство по производству еды для оленей и коров из спирулины с буцефаландрами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, andreale сказал(а):

@AlexLi , надо посоветовать @ЛаГГену открыть небольшое большое производство по производству еды для оленей и коров из спирулины с буцефаландрами

нееее, я, просто, уже давно смотрю на название его локации и тут полез в интернет, и на сайте Администрации Подгоренского муниципального района  вычитал, что у них есть  ООО «Возрождение» по развитию оленеводства. Вот стало интересно, каких оленей разводят в Воронежской губернии)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 минут назад, AlexLi сказал(а):

Вот стало интересно, каких оленей разводят в Воронежской губернии)))

Может таких?

 

demotivatorium_ru_tak_vot_ti_kakoj__severnij_olen_90739.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, AlexLi сказал(а):

@ЛаГГен у вас в районе оленеводством занимаются?

Я похож на нанайского мальчика? 

27 минут назад, AlexLi сказал(а):

 полез в интернет, и  вычитал, что у них есть  ООО «Возрождение» по развитию оленеводства. Вот стало интересно, каких оленей разводят в Воронежской губернии)))

На заборе тоже много всего написано:)   Олени - это забава одного депутата,нам его хобби не показывают. Коров у нас тоже растят,с мраморным мясом,только народ этого мяса не видит,даже тот,который там работает...

22 минут назад, Antik сказал(а):

Может таких?

 

demotivatorium_ru_tak_vot_ti_kakoj__severnij_olen_90739.jpg

До нас в деревню такие толерантные олени не доходят,понимания не найдут,а рогов лишиться могут мгновенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, AlexLi сказал(а):

@ЛаГГен Сурово у вас как-то)))

Не,у нас народ мирный,это у вас ботинки арматурой шнуруют:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

это у вас ботинки арматурой шнуруют:biggrin:

откуда инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×