Перейти к содержанию
ЛаГГен

Первый аквариум после 30-летнего перерыва.

Рекомендуемые сообщения

@AlexLi умер в тебе не родившись величайший генератор идей!:ap:

@AlexLi остановисЪ уже:71:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен @Antik все просто отвар коры дуба. 

Купил новое удо для экспериментов с микро гумат+7 йод.  Интересно стало так ли полезны гуминовые кислоты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.04.2024 - 19:48, ЛаГГен сказал(а):

Выбивалась тут ветка буцки на коряге из общей картины,обогнала по росту всех и хотела вылезть наружу...не дал,привязал к лаве и отсадил в другую банку...Одна из немногих,которая реально нравится,а название - увы...P40415-193400.thumb.jpg.0e87fa371fae02df074724ad65e4232c.jpg

Не Ахиллес? (у него жилки более выпуклые, но рисунок похож)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Камень сказал(а):

Не Ахиллес? (у него жилки более выпуклые, но рисунок похож)

Нет, не Ахиллес, у него лист больше и шире. Склоняюсь к Браун Хелена, её точно покупал, но смущают длинные междоузлия, вроде не в тени росла... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.04.2024 - 07:53, ЛаГГен сказал(а):

...а кто это такой капризный?

Biblis sky blue. 

Остальные тоже поболеют, но это начал листьями сопливиться, растворяться. Вот ему Дима и жахнул крепкого отвара дуба в аквариум. Вроде ттт пока тихо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юна сказал(а):

Вроде ттт

как бывший геймер со стажем, всегда впадаю в ступор от этого ТТТ

относительно не давно понял, что это аналог "тьфу-тьфу"

у нас, у геймеров ТТ - это смайлик у которого слезы текут рекой... типа булл шит хэппенз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Antik сказал(а):

как бывший геймер со стажем, всегда впадаю в ступор от этого ТТТ

относительно не давно понял, что это аналог "тьфу-тьфу"

у нас, у геймеров ТТ - это смайлик у которого слезы текут рекой... типа булл шит хэппенз

Почему? И как кстати переводится? Нашел только это: Термин TT в киберспорте и при общении на разных форумах, в чатах и мессенджерах является сокращением от фразы that's true, что в переводе с английского обозначает “это правда”. Используется аббревиатура в основном среди геймеров, потому как особенности и значение знают далеко не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush Дим. Это не сокращение. А типа смайлика. Верхние планки (горизонтальные) - глазки, а нижние планки (вертикальные) - потоки слезок.

Не заморачивайся. Это геймерское. ТТ - это боль (по-русски).

Эх.. как вспомню. Аж глаз дергаиццо: 3 часа ночи, 57-я попытка на Ониксии (босс такой был в ванила ВоВе) и слова нашего РЛа в тим-спике (он танком был): четные(*лять) - налево, не четные (*лять) - направо. Дураки - прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, Antik сказал(а):

относительно не давно понял, что это аналог "тьфу-тьфу"

Ну все верно. 3 Т,  ттт, это тьфу-тьфу-тьфу

Плюнь три раза, не моя зараза, ни мамина,ни папина, ни Юрия Гагарина😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прислали сталинградцы 2 длинных ветки Людвигии Рубин,порезал пополам и посадил....Один пенек в детках как в опятах,второй поймал осень...Чешу репу,как такIMG_20240418_150320.thumb.jpg.a1795ac595639b19d25e68b065659f86.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен ничё подсказать не могу.сидит 4 ветки ровных и 1 ветка вся в пеньках, как у тебя. Все в одном акварикме, все в одном месте.  Мистика:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто на память,а то вдруг захочется переделать...:)1.thumb.jpg.73fbcc228b253f930752fb46060d950d.jpg2.thumb.jpg.e7a8791e3afc23d54a9d56a7be2d3627.jpg3.thumb.jpg.6c533263cc78de44e7a51d4f5176ac85.jpg4.thumb.jpg.d68c02ac064fdabb88b09e0127303d17.jpg5.thumb.jpg.779d7aa3b71fa24e76c4b59364b06931.jpg6.thumb.jpg.45721d940a05e28fed8552b9499567eb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дивлюсь таким подводным дачам. Я одно растение закопаю - уже вся умаялась. Теперь не сажаю, а леплю на присосках)) Как можно такой сад развернуть вообще не представляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Marsianka сказал(а):

Как можно такой сад развернуть вообще не представляю

1. клей; 2. резиночки для плетения всякой фигни из детских наборов; 3. капроновая нитка - это если на камни/коряги

если в грунт - корни обрезать не полностью, если длинностебелка - прям в грунт поглубже, чтобы пару мутовок листьев в грунт ушли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Marsianka сказал(а):

Я одно растение закопаю - уже вся умаялась. 

В три этапа: 

1.Хватаем травину длинным пинцетомIMG_20240422_134139.thumb.jpg.3bd1301dbd50c90a066a446ce03f4ea6.jpg

2.Тыкаем пинцет вместе с травиной в грунтIMG_20240422_134150.thumb.jpg.49fcfbd381349a446bee5f58348a3d4d.jpg

3.Аккуратно извлекаем пинцет из грунта и равняем грунт вокруг травины IMG_20240422_134216.thumb.jpg.beaafde782560e2dd47ebfb59579e45a.jpg

 Времени на посадку ушло сек.10-15:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Antik сказал(а):

@ЛаГГен Ген! покажи свой пинцет! :ap:

Сейчас билет до Москвы куплю,где встречаемся?:biggrin:.Шутка...На фоне линейки устроит?IMG_20240422_140247.thumb.jpg.94bea442d1f3692038307e16b07f984e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

8 минут назад, Antik сказал(а):

@ЛаГГен Ген! покажи свой пинцет! :ap:

Сейчас билет до Москвы куплю,где встречаемся?:biggrin:.Шутка...На фоне линейки устроит?IMG_20240422_140247.thumb.jpg.94bea442d1f3692038307e16b07f984e.jpg

Вот прям похож6626453fed7df_(146).thumb.png.3bd7de9514b3191778ed07f282810fb8.png

1 минуту назад, Antik сказал(а):

медицинский?

Мой да,соседка у хирурга выпросила:96::ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Antik Меня - старушку с моим Р неправильно понимают (( думают, рычу )) А на самом-то деле дразнюсь ))

 

Без пинцета никуда в аквариумистике, причем хорошо если он мягко нажимается, а то я купила как-то давно за прилично денюх специальный аквариумный с наконечниками защитными типа для растючек и обплевалась - не удержишь им ничего ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница я свои.. - купил на алике.. по 5 рублей за штуку (не 5 тысяч, а 5 рублей). Да еще и доставка - бесплатно.

Ими удобно только отпавшие листья вылавливать. Нашел на авито мажористые. Цена ниже маркетов. Но че-то думаю, что лишнее. А тут вот Геннадий утвердил мои домыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, раз уж тут про пинцеты речь, то вставлю свои пять копеек.

я покупал на алике прямой, гнутый и ножницы гнутые набором. в аквариумных делишках пользуюсь только ножницами и гнутым пинцетом. прямой использую для ковыряния с комнатными цветами.

и также покупал гнутый на ВБ за мало денях. ничем не отличается от того с алика. нажимается норм, я им даже мелких катух снимаю с коряги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Demetris сказал(а):

нажимается норм, я им даже мелких катух снимаю с коряги.

Я своим катух снимаю,давлю и .... рыбы в очереди стоят:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем на алике покупать вещи, которые желательно перед покупкой в руках подержать? В каждом крупном городе  есть магазин мед.техники. Там этих пинцетов куча и невеликих денег они стоят

Я понимаю, @ЛаГГен , такое себе может позволить, но у него есть соседка, а у соседи есть хирург)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AlexLi сказал(а):

А зачем на алике покупать вещи, которые желательно перед покупкой в руках подержать? В каждом крупном городе  есть магазин мед.техники. Там этих пинцетов куча и невеликих денег они стоят

Я понимаю, @ЛаГГен , такое себе может позволить, но у него есть соседка, а у соседи есть хирург)))

+100500 мои все оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если нету магазина медтехники;)

год уже охочусь по всем нашим медтехникам за тоненьким, но достаточно длинным пинцетиком. нету, не везут.  а купленные там сосудистые ножнички, сделанные, если верить этикетке, в Бангладеш, оказались из ржавейки. Абыдно, блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Юна сказал(а):

а если нету магазина медтехники;)

 

Даже в нашей деревне 2 шт

15 минут назад, Юна сказал(а):

 оказались из ржавейки.

Мед. инструменты из ржавейки сделаны. Не знаю, что за металл, фишка в нем в том, что он очень  мягкий, легко тупиться и также легко точится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 минут назад, AlexLi сказал(а):

Даже в нашей деревне 2 шт

 А вот в моей деревне 0 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, JuuLik сказал(а):

 А вот в моей деревне 0 

тогда надо искать соседку у которой есть знакомый хирург)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, AlexLi сказал(а):

тогда надо искать соседку у которой есть знакомый хирург)))

Я на алике пинцет себе заказывал, жалею что не изогнутый взял(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Агаааа. Значит говорите без изогнутого вообще никуда, да? А я то думала, что щастлив. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AlexLi сказал(а):

Мед. инструменты из ржавейки сделаны. Не знаю, что за металл, фишка в нем в том, что он очень  мягкий, легко тупиться и также легко точится

да ладно? а как же многократное автоклавирование, химия и тп

написано было - нержавеющая сталь. в том то и обида. пинцеты у нас из нержавейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×