Перейти к содержанию
Demetris

25 литров умиротворения. Было. Теперь 53+35+31+8.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ЛаГГен сказал(а):

лысая коряга режет глаз:), мыслей не было чем-нибудь обмотать?

А мне безумно нравится! Коряга во всей красе видна. Вот вечно шикарный хардскейп, что коряги, что камни засадишь и нифига не видно через месяц. А ради чего тогда красивую корягу искать? Если ее все равно потом ее видно. Ради процесса! Нашел, вписал в аквариум и кайфуешь. Потом зеленью зарастил, коряги не видно, но сердце то греет мысль, что она там еееесть 😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна да у Гены просто уже места в тепличке и в банках не хватает. Вот он на чужие коряги и пускает слюни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен Ген… ну чего ты опять своими буцками (Т9 предложил заменить на «буйками» - поржал) трясешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Antik сказал(а):

@ЛаГГен Ген… ну чего ты опять своими буцками (Т9 предложил заменить на «буйками» - поржал) трясешь?

Хорошо - не булками:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен ну конечно же, у меня была мысль что-то прицепить на корягу. там одно время даже какие-то чахлые буцки были. но я их переселил в другой аквариум на другую корягу :) 

photo_5323761548969237242_y.jpg

а в целом задумка и была - оставить корягу без ничего. так как она прилично торчит над водой и мне так больше нравится, когда она пустая.

photo_5323761548969237241_y.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris Какое раздолье рыбкам плавать! И наблюдать за ними удобно,   Мне нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Demetris сказал(а):

 

photo_5323761548969237242_y.jpg

 

Дим, по центру, на заднем плане что за трава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, AlexLi сказал(а):

Дим, по центру, на заднем плане что за трава?

а если бы я сам знал :) кажись, уже когда-то спрашивал и благополучно забыл. может, какой наяс

6 часов назад, Nevidimka сказал(а):

@Demetris Какое раздолье рыбкам плавать! И наблюдать за ними удобно,   Мне нравится)

из-за моей любви к минимализму я и не травник, и не рыбник :) ни травы, ни рыбов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

24 минут назад, Demetris сказал(а):
6 часов назад, AlexLi сказал(а):

Дим, по центру, на заднем плане что за трава?

а если бы я сам знал :) кажись, уже когда-то спрашивал и благополучно забыл. может, какой наяс

Да, это Наяс (Najas guadelupensis, Najas Flexilis)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

случились у нас большие выходные (4 дня!), гонял в Питер. красивый город! я в полном восторге! 

по приезде недосчитался плаката :( как-то выпрыгнул, хотя раньше за таким замечен не был, да и шугануть его было некому. 
предварительно, больше потерь нет. не могу пока пересчитать нанностомусов и вишнёвых барбусов в силу их хаотичного передвижения.

и недолив просто устрашающий. рыбов никто не кормил, воду не подливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Demetris сказал(а):

красивый город

А главное - тёплый... К 9му мая почти обязательно растаивает весь снег. А 15 мая даже отключают отопление, так как за окном теплынь в 6 градусов ночью.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас на неделе уже под 30 было))) Резко континентальный климат, Сибирь как никак)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Demetris сказал(а):

случились у нас большие выходные (4 дня!), гонял в Питер. красивый город!

странно, что весь форум об этом узнал только сейчас. низачОт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Волька_ибн_А сказал(а):

А главное - тёплый...

кстати, погода была вполне себе ок. из 4 дней только один было пасмурно, но терпимо. и в этот день мы погнали в Петергоф.

1 час назад, Волька_ибн_А сказал(а):

15 мая даже отключают отопление

в гостинице у нас шпарило огого. я только на третий день нашёл краник на батарее.

32 минут назад, Седой сказал(а):

низачОт.

согласен. но у меня есть оправдание - я был с семьёй.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Demetris сказал(а):

согласен. но у меня есть оправдание - я был с семьёй.  

вообще не оправдание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Питер-красивый город, вот только у меня психологическая травма после поездки в Питер)))  Когда я увидел чаек, которые копаются в мусорных бочках для меня был шок!!! До этого я чаек видел только в книжках и всегда они ассоциировались с морем!! А тут мусорный бак!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, AlexLi сказал(а):

Когда я увидел чаек, которые копаются в мусорных бочках для меня был шок!

чайка та ещё помоешница. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

32 минут назад, Demetris сказал(а):

в гостинице у нас

И что за отель? Мало ль, ГрандКаньон... Прикольно было б. Он рядом с моим домом. Прям через дорогу. :dq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё орут как истерички в 5 утра!!! Будто их коллективно режут. А если их покормить  хлебом с окна многоэтажки - усрут в полёте всё . А помойки они просто обожают 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

И что за отель?

Гоголь на Столярном переулке. апартаменты у нас были. окна почти на канал Грибоедова выходили. очень удачное месторасположение. везде ходили пешком. в день отлёта обедали в Корюшке - потрясающе красиво и очень вкусно. а так как мы попали на сезон корюшки, то ещё и отведали её самую.

ежели кто собирается в Питер, то очень рекомендую прогулку по каналам и посетить Петергоф и парк Александрия. нам очень понравилось. а какие красивые здания в Питере! я все 4 дня с распахнутой варежкой ходил. дочка (ей 9 с половиной) была под впечатлением от самого длинного эскалатора и самой глубокой станции метро в мире. да чо уж там, я и сам был под впечатлением :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris в Петергофе был, а до Ораниенбаума не доехал.. как так то?.. а между прочим у нас там, тоже очень красивый парк))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, YaMaryka сказал(а):

до Ораниенбаума не доехал

ну что ты ругаешься :) мне прям как-то неловко сейчас стало :) надо погуглить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka так, я погуглил. впишем в список на следующее посещение Питера. у нас ещё есть белые ночи, разводные мосты и крыши. если приедем на авто, то Ораниенбаум будет посетить даже удобнее, чем общественным транспортом.

кстати, пересчитал нанностомусов. минус 2. сухарей не нашёл. возможно, коты поели. и в одном из низких аквасов полезла борода. вероятно, пора уже менять корягу, сильно много органики выделяет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris Дим. Теперь нужно в Казань.

Вот где тебя до дрожи пробирает от ощущения тонкости граней между православием и исламом.

И город мне очень нравится. Центр. Одна ул. Баумана чего стоит. Прям наш Арбат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AlexLi сказал(а):

Питер-красивый город, вот только у меня психологическая травма после поездки в Питер)))  Когда я увидел чаек, которые копаются в мусорных бочках для меня был шок!!! До этого я чаек видел только в книжках и всегда они ассоциировались с морем!! А тут мусорный бак!!!

хеееее, приезжай к нам в гости, они тебя еще и оборжут мерзенько. есть у нас тут чайки-хохотушки. такая крупная курица и ржет издевательски, когда над головой пролетает. кормиться толпой на свалку баражируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, YaMaryka сказал(а):

до Ораниенбаума не доехал.. как так то?.. а между прочим у нас там

хм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой так  то я родилась в Питере, на Ваське)) и прожила всю жизнь в Ломоносове😁😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, YaMaryka сказал(а):

и прожила всю жизнь в Ломоносове

а потом умерла и возродилась в другом месте. прекрасная легенда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна мой отец военный, посему помотало нас, много где)) и жили одно время на Кольском полуострове. Так вот там, я впервые увидела бакланов… вот уж кто «бомбардировщик»😂😂

@Седой а потом муж меня забрал в Москву))) я не хотела, долго сопротивлялась.. но как говорится, кохання це таке почуття, страшна сыла😂😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юна сказал(а):

есть у нас тут чайки-хохотушки. такая крупная курица и ржет издевательски,

Особенно этот "смех" заходит поутру, часа в 4... Пустой двор, акустика, и это хаа-хаа-хаа... Убил бы:159:

 

9 минут назад, YaMaryka сказал(а):

на Ваське))

Тааак.... :56: на линиях, в Гавани, где? И какая школа? 

В. О. - центр мира! 

50 минут назад, Demetris сказал(а):

все 4 дня с распахнутой варежкой ходил

Барклая де Толли в непотребном ракурсе видел? Своего рода легенда :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×