Перейти к содержанию
Demetris

25 литров умиротворения. Было. Теперь 53+35+31+8.

Рекомендуемые сообщения

@andreale деформированных нет. есть только малость разрушенные. может просто на фото так смотрится. самыми стойкими в травнике с со2 оказались батики и каски. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам завтра постараюсь панцири своих выложить... Правда это будут живые (пока) брюхоногие. Мне прям выпить хочется, когда я на это безобразие смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Antik сказал(а):

Мне прям выпить хочется, когда я на это безобразие смотрю.

Рановато пить для Москвы,хоть и пятница)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, AlexLi сказал(а):

Рановато пить для Москвы,хоть и пятница)))

Ересь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, AlexLi сказал(а):

Рановато пить для Москвы,хоть и пятница)))

после полудня можно. в любой день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Demetris сказал(а):

после полудня можно. в любой день.

тогда считай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 минут назад, YaMaryka сказал(а):

необыкновенно хорош!!

восхищаюсь оборотами от женщин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здесь было задублированное сообщение :) то ли форум хромал, то ли мой интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, невероятно хорош, 3 раза подтвердил!)))

@Demetris я сохраню свой 12 айфон и когда-нибудь я приеду в Минск, и ты меня научишь так им фотографировать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Demetris сказал(а):

что-то форум работал из рук вон плохо) 

не отмазывайся, просто, невероятно хорош.! Если бы не было с ними столько геморра, тоже бы купил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я опять завёл себе пумил :) посмотрим, что из этого выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris а кто еще с ними будет сидеть? 

так то пумилы прикольные очень, и ворчат забавно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris ой, люблю пумил)) они меня не любят)) зато вроде как полюбили медовые гурами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 часов назад, Ника сказал(а):

@Demetris а кто еще с ними будет сидеть? 

тетра аманда, петушок с курицей и креветки :) с креветками я уже начал прощаться мысленно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.03.2024 - 09:38, Antik сказал(а):

Я вам завтра постараюсь панцири своих выложить... Правда это будут живые (пока) брюхоногие. Мне прям выпить хочется, когда я на это безобразие смотрю.

обещанного, конечно, ждут... 

выложить не получилось - ждал второго инвалида, но не дождался

выложу пока одну бедолагу

660125eaebc48_2024-03-2317-16-39_1.thumb.JPG.0c497ddc9c70790798276f4bcad284a7.JPG

лаком такое мазать боязно - получается лак прям на мясо ...иэх:46:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Antik какие-то ужасы ужасные :(

6 часов назад, Paracheirodon сказал(а):

Почему..?

потому что карликовые искрящиеся гурами очень охотятся на креветок :) мелкие уже попрятались в мох, хотя до этого разгуливали под носом у петушков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Demetris сказал(а):

потому что карликовые искрящиеся гурами очень охотятся на креветок :)

Пумилы..?

Они были у друга.. Говорил, что креветок не трогают..

6 минут назад, Demetris сказал(а):

хотя до этого разгуливали под носом у петушков. 

Мои тоже (только Петух у меня - 1)..  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

Пумилы..?

они самые. у меня это третий заход к пумилам. предыдушие две стайки выбивали креветок. в этот раз у меня уже есть укрытия креветкам, да и есть чисто креветочник - могу там новых начерпать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Demetris сказал(а):

тетра аманда, петушок с курицей и креветки :) с креветками я уже начал прощаться мысленно. 

штош, удачи петухам и креветосам ) 

я не думаю что пумилы с прошлого раза перевоспитались и будут как-то иначе себя вести :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня заразы эти (пумилы) так и не соизволили осчастливить ворчанием/стрекотанием ни разу (3 из 5 прижились таки из предыдущей партии), а креветок сильно убавили. Пару недель назад еще 7 тщедушных головастиков купила, выкармливаю вот. Из последних уже 6 осталось. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

новостей грустных и не очень у меня имеется.

вчера помер мой платиновый петух с длинными плавниками. он же у меня болел, потом вылечился и опять что-то стал себя неважно чувствовать. гнездо строить перестал, всё больше лежал в углу. а вчера он улёгся на бок за корягу и еле дышал. вокруг него столпились креветки и уже начали его потихоньку за плавники есть. курочка ни на сантиметр не отплывала от бедолаги. в общем, я его убрал.

а к курице подсадил дракона. сегодня дракон строит гнездо (курица пузатая и вроде уже готова скинуть икру), иногда красуется перед курицей, иногда её гоняет. продолжаю наблюдение.

пумилы вчера разбрелись сначала по всему аквариуму. сегодня чаще плавают всей толпой (я взял 7 штук). охотятся на креветок, но взрослых и подростков не трогают.

и перейдём к новостям про рамирезов. самец что-то вздумал заболеть. сначала у него выдавило один глаз, потом он начал пухнуть. чешуя не ерошится, ест нормально, не прячется. на случай, если он помрёт,  уже подстраховался - купил вчера двух молоденьких самцов. и вчера же вечером этот старый пухлый самец выкопал с одной из самок ямку, а сегодня там уже полно икры и они вдвоём гоняют всех из своего угла. из лечения применяю ежедневные подмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris Дим, а ты рыбу вообще не лечишь лекарствами? Из лечения только молитва в виде ежедневной подмены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris мои пумилы перебили всех креветок. Сначала всю молодь, потом и больших) из креветок остались только аманки. Но они такие кони, что их и какаду боится. Они у него мотыля прямо из под носа тырят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минут назад, AlexLi сказал(а):

@Demetris Дим, а ты рыбу вообще не лечишь лекарствами? Из лечения только молитва в виде ежедневной подмены?

удивительное дело, но у меня есть даже какие-то лекарства. например, от манки целых два разных препарата. стало быть лечу, но от того, что конкретно знаю.

а в случае с рамирезом я не знаю, чем он болен. не от манки же ему налить препарат? :) ещё есть трипафлавин, но я не уверен, что это то, что нужно в данном случае. воспользовался второй заповедью аквариумиста "в любой непонятной ситуации сделай подмену".

да и если это не эпидемия, а заболела какая-то одна рыба, то морально и финансово выгоднее купить другую. с растениями у меня так же. не растёт - не буду городить теплички, лить удобрения и всё такое. значит, будет расти что-то другое. возможно, я жестокий циник, но как есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Demetris сказал(а):

возможно, я жестокий циник, но как есть. 

меня, в подобных случаях, назвали "бесчувственная скотина".

мне так больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему опыту тоже, лечить одну рыбку - дело не очень благодарное. 

Все мои лечения одной рыбки заканчивались смертью этой самой рыбки. 

сейчас вот корик один у меня в непонятном состоянии. Малоактивный, тупит, видно что-то не то с ним.

Полечила в отсаднике, он даже не умер. Вернула обратно, ползает. Остальных не заражает. это главное. Но как его лечить от непонятого состояния - в общем-то и непонятно. Поэтому я решила дать ему дожить сколько сможет и не мучить лечением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ника сказал(а):

По моему опыту тоже, лечить одну рыбку - дело не очень благодарное. 

Все мои лечения одной рыбки заканчивались смертью этой самой рыбки. 

По этому, я эвтанизирую..  :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×