Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Год Аквариум пол тонны с дискусами, промзона, воды там нет => менять не получится, кто-то накидал монет, они позеленели, сегодня обнаружила. растения гибнут, постоянно обновляю, мне говорили, что из-за температуры. Вопрос можно ли осадить медь химически?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никак.  доливали трижды за год питьевую бутилированную литров сто суммарно.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот! А говорят дискусам надо протоку прямо из Амазонки, а тут вона чо. 

Монеты нельзя достать? Или все не найти? Думаю таких хим. способов нет, а если есть, то населению каюк. 

Растения загибаются от отсутствия подмен, скорее всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достала монеты. Хочется наедятся, что есть растения, которые наравне с рыбами смогут жить. очень уж надоело агрономить на метровой глубине

D3FtDGdtbys.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes ago, kostik1978 said:

Монеты нельзя достать? Или все не найти? Думаю таких хим. способов нет, а если есть, то населению каюк. 

Так медь особо и нерастворима в воде в металлическом виде: образуется карбонат меди (зеленая патина), который нерастворим. Мне кажется, разумнее просто забить - ничего от этой меди особо плохого быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Алика сказал(а):

доливали трижды за год питьевую бутилированную литров сто суммарно.. 

Ух и ни фига себе ........ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фото - дрянь, но  твари красивые. там еще сомы и тетрадонты - карлики, вроде все в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алика  У меня нет слов...... Ну как можно так дискусов содержать без подмен? Вы представляете сколько они гадят в воду??? И плавают в своих экскриментах и моче..... Удивлен, что у вас только растения погибают. Отдайте рыбу в хорошие руки - мой вам совет. Не мучайте животинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Им сейчас подмену если сделать, то они наверное кони двинут. Адаптировались. Интересно сколько там нитрата? 1000 мг на литр? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про "самп" не поняла , фильтр - губка.  В большом объеме оно мож как то естественным путем... там черви какие-то под камнями есть, подозреваю с живым кормом попали. (кроме меня о них никто не знает, иначе этот аквариум оттуда уволят со мной вместе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если вас все устраивает, то так и оставьте. Хозяин- барин. Медь в воде нерастворима, как Всеволод выше написал. 

Я слышал раньше, что есть клан противников подмены воды;). Но вижу впервые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да устраивает... (Разбогатею - куплю им внешник хороший) с растениями проблема есть, местные аквариумисты, говорят в температуре дело (29). если медь не страшна, буду дальше думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алика

Вы разрушили наш мир:).

Дискусы в полтонне, с губкой! Оххх... 

Где @Urrri  с медведем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Домой я их забрать не смогу - пятый этаж без лифта))  не поднять сюда этот аквариум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, kostik1978 сказал(а):

Где @Urrri  с медведем? 

 

tenor.gif

Во! Нашёл! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.02.2021 - 15:35, Алика сказал(а):

Год Аквариум пол тонны с дискусами, промзона, воды там нет => менять не получится,

  :av: Не, ну я готов поверить в чудеса  там, в  Деда Мороза какого, даже в коммунизм верил (давно, правда). Но что значит  "воды там нет"?? В туалет  ходите в выгребную яму? Руки не моете? В рабочих раздевалках душа нет?  Или всё таки, вода есть , но Вы не верите в её пригодность  "в пищу"? Промзона не может существовать без воды, пусть и "технической". 

 За аквариумом этим только Вы ухаживаете? Ну не те это рыбы, чтоб так вот зафигачить в банку,  хоть и  огромную,  но без подмен и серьёзной фильтрации. Может есть какой-то "тайный Санта", который без вашего ведома акву обихаживает, дискусов спасает? У людей тут анциструсы (!!!) дохнут, а у Вас дискусы в болоте живут :huh:

 

А говорят - в Питере вода волшебная... Стругацкие, похоже, про Ваш аквариум узнали, когда "Пять ложек эликсира" сочиняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 minutes ago, Волька_ибн_А said:

У людей тут анциструсы (!!!) дохнут, а у Вас дискусы в болоте живут 

Анциструсы в 500л дохнут?

Ну и все аквариумные темы полны всяческими дикими домыслами, а природа решает так, как получается, случайные процессы на входе, случайный результат на выходе. У кого-то в такой ситуации будут нитраты 1000мг/л, а у кого-то все чисто и хорошо. Повезло, что тут еще сказать. И так тоже бывает, не вижу ничего особо удивительного. Вполне возможно, что так работает денитрификация. Но почему она запустилась в данном аквариуме, сказать наверняка вряд ли возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

Анциструсы в 500л дохнут?

Тьфу-тьфу-тьфу, мои живы-здоровы, хоть и в много меньшем объёме:) (возможно, это они мне назло :ap:,  может узнали как-то, что хочу их сбагрить...). Но вопросы про  "аааа!!!что с анциструсом???спасите!" иной раз встречаются и на этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×