Перейти к содержанию
Молли

Проблема с запуском 30 литрового аквариума

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Молли сказал(а):

можно спросить, какие еще растения можно без питательного грунта посадить?

еще тут такое дело...

Любые. Исключений почти нет и те по большей части касаются габитуса и затраченных усилий.  Дайте свет, макро и сажайте на здоровье если добавите со2 будет еще лучше. А замки и искуственные коряги почти всем надоедают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Молли совершенно согласна со @shkush большинство будет расти. Но вам так и так начинать с неприхотливых и быстрорастущих. Индийский папоротник, погостемон октопусхемиантус микрантемоидес, гигрофила многосеменная, Вайс-Грюн, узорчатая, гидрокотила белоголовая и т.п. Да, не все даже из простых растений будет у вас приживаться с первого раза, это нормально. Баланс устоится, если понравилось растение, которое сразу не пошло, повторите. У меня валлиснерии (торта, натанс и прочие простые) стали расти через пару месяцев после запуска, а кабомба так и не стала, третий раз я уже не стала пробовать, не настолько мне ее хочется. Сажаете простое, как начинает расти, смотрите, хотите чтобы было пышнее, ярче и т.п., читаете про свет, удо, CO2 и добавляете того, чего не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама не люблю эти замки и т.п. Но этот аквариум б/у и там подганяли и аквариум, и лампу, и корм, и сачрк и это замок.. Я хочу вскоре купить корягу и какую нибудь другую нычку для рыб, и что то типо камней

Насчет этих зеленых фиговинок, то я уже пыталась их отмыть ничего не получалось:(, а сейчас, так как вчера не получилось пойду и куплю роголистник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Молли сказал(а):

Насчет этих зеленых фиговинок, то я уже пыталась их отмыть ничего не получалось:(, а

Отмыть можно все, стекло -пластивовые карты и губки для посуды(жесткой стороной). С лезвиями с большой осторожностью без опыта можете расшить аквариум и поцарапать стекло. Декорации НЕПОРИСТЫЕ вне аквы белизной с последующим выполаскиванием и отмоканием в проточной воде. Желателен дехлоринатор или кондиционер с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ураааа, теперь я щясливый обладатель зеленого растенечка названия которого я уже забыла пока с пакетиком в руках с ним шла домой:an:...  

Ну а улитосы здохли, грустненько:eu:

54c58a90-194b-49e2-a7f6-4293a3653714.jpg

91e35c39-04b8-4368-8798-3faf0ea8ce07.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! 

Вроде это анубиас.

Что-то в вашем магазине такие растения с водорослями продают?) Просится его от этого избавить. Вроде есть какие-то рецепты купать в лимонке листья. Но тут у меня опыта мало - подождём других.

И ещё может воды долить так, чтобы верх под кромку крышки спрятался? Мне кажется, будет намного симпатичнее смотреться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×