Перейти к содержанию
vovsa

Первый аква 62 л(не считая школьных банок)

Рекомендуемые сообщения

Да икра похожа на кориков. Я сухим почти не кормлю. Но знаю, что можно практически любым, растертым в пыль. Просто аэрации пока хватит, через 2-3 дея детей кориков начинаю кормить замороженными науплиями артемии по крошке 5-6-7 раз в день. С мальками важно не перебахать корма, чтоб вода не начала портиться Кормлю почти месяц

 Первый раз воду подмениваю недели через 2-3 смотрю по тестам. У меня 10л воды в 15литровом аквасе и куча роголистника

Любой рыбий корм разотрите в пыль, немножко разведите водой просто до мутной воды, возьмите шприц, в него это мутную водичку и введите ближе к дну. Смотря сколько мальков у вас. Я бы для начала не больше 1 мл воды с кормом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на сухом никого не поднимал, потом даю, как подрастут, да и то редко. 

Можно попробовать как Юля написала, или ещё желтком яичным, но с ним осторожно надо быть- воду портит, если переборщить. 

Ещё можно мидии блендером в кашу и этой пылью тоже кормят. Мидии замороженные в почти любом магазине есть. 

Ну вообще, конечно, нет ничего лучше живого корма- инфузория, нематода, артемия, вот в такой последовательности. Просто новички впадают в ступор, когда узнают, что инфузорию надо где-то взять, артемию выводить, нематода так вообще как ругательство звучит:).

 

Да, и с подменами аккуратно, особенно для кориков. Массированные подмены низзя, по чуть-чуть лучше. 

Я положил первый выводок пигмеев, после подмены воды как галактикам, процентов50. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я малька поднимала на мидиях. Терла на мелкой терке и порциями небольшими замораживала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за советы, первый раз дал желток , с помощью кисточки  в пару тройку капель воды набрал чуть чуть цвета, активно кушать не стали. Спустя 20 минут убрал сколько смог с помощью шприца и трубки, остатки икры и образующиеся на ней и на трусиках нескольких мальков бакколонии также убираю шприцом через трубку, воду добавляю до прежнего уровня из основного аквариума. По магазинам проехаться пока не было возможности, в местном магазине прикупил акваменю "малыш", завтра его попробую также размочить и дать мальку. Поставил Артемию. С какого возраста или размера ее можно давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, vovsa сказал(а):

С какого возраста или размера ее можно давать?

Как только смогут съесть. Крупный если малек, то сразу и давать. 

Я таких не разводил, но мальки кориков типа штербы или джули вроде сразу способны справиться с артемией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За ночь - 1 кривобокий личинус.  Остатки желтка собрал шприцом. Дал в трёх каплях воды сухой смеси на кончике ножа. Сделал тесты в основном акве нитрат 10 все остальные азотистые 0.  Вроде кушают. Убрал остатки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не забывайте что кормить нужно 4-5 раз в день)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приболел. Давно не захаживал в сюда и не писал в тут. Привет.

Все параметры воды на своих местах, разве только фосфат наконец-то подрос, но всё ещё мал. Убрал почти всю ряску и стены аквариума начали зеленеть ксеном(может это и не связано с уборкой ряски).

Малька, несколько уцелевших, выпустил в основной аквариум. А в рюмку, вооружившись в этот раз синькой, поставил свежую партию икры, туда же выселяю из основного нелегалов катушек. 

Креветки всё также стесняются и прячутся в основном за фильтрами в дальнем угу, может быть и в сам фильтр. Сегодня нашёл ещё один трупик. видел несколько небольших в пол сантиметра. 

На одной из ветви "дерева" на мху прозрачное ватное образование из зелёных тонких "нитей " водорослей. Поспрашивал в конфе местной ВК группы, по описанию диагностировали спирогиру. 

Посоветуйте как  или чем фосфат можно поднять, боюсь наделать делов )))

V6bgIPmMkEY.jpg?size=1600x900&quality=95

y7wnI2DSHL8.jpg?size=1600x900&quality=95

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.02.2022 - 21:14, vovsa сказал(а):

Посоветуйте как  или чем фосфат можно поднять

Моносоставом... а чем еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в целом ничего, но раз уж фотка на всеобщее обозрение, то мне кажется, что пузыри на переднем плане перетягивают на себя взгляд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водолазик :bm::bm: не, ну круто, круто) если вам нравится)

Всегда смотрю на такое с улыбкой и понимаю что в большинстве случаев: "его очень хотел ребенок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часов назад, TashaFoxy сказал(а):

Водолазик :bm::bm: не, ну круто, круто) если вам нравится)

Всегда смотрю на такое с улыбкой и понимаю что в большинстве случаев: "его очень хотел ребенок"

Скоро уточек ещё запущу, с Али долго едут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему нет? Оливер Кнотт пандочек запускает, а вы уточек:ap:

 

 

images (2).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×