Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, shkush сказал(а):

Это да чистят замечательно, но живут мало особенно в травниках с мягкой водой и/или подачей со2.  

Да они и без со2 не долго живут(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.04.2022 - 11:41, shkush сказал(а):

Это да чистят замечательно, но живут мало особенно в травниках с мягкой водой и/или подачей со2.  

Но ведь есть варик наладить прямые бесперебойные поставки Волгоград-Москва в сезон открытой воды. Возможно это компенсирует их недолгий век?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой  переходить на коммерцию, предлагаете? Не разводить мхи выгодней, но бесперебойные поставки все равно не хочется.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, shkush сказал(а):

@Седой  переходить на коммерцию, предлагаете? Не разводить мхи выгодней, но бесперебойные поставки все равно не хочется.:)

Мда, чё то я сегодня не в тонусе, если так криво излагаю, что второй адекватный человек неадекватно воспринимает мои слова. Значит надо ещё сто граммов удобрения плеснуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой да можно просто выслать без коммерческой составляющей. Но тут должно несколько факторов сойтись. У нас раньше июня их ловить не варик, а в июне уже жара. Оптимально отправлять сентябрь-октябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камушек, спустя 4 дня. Я в восторге :bm:

Так им скоро не останется еды:ap:

Накидали уже яиц. Они же плодятся в аквариумах? Или придётся как от неритин отдирать этот бисер? 

IMG_20220421_184711.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TashaFoxy отличная работа малышей! Видимо,  зависит и от возраста тедиков, и отт самих камней. С моих камней Майя что-то никак не съедят налет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Irchen сказал(а):

моих камней Майя что-то никак не съедят налет

Рекомендую белизну- отличный теодоксус, съедает все и сразу.:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irchen у меня стифодоны выкапывают норки, а анцики их своими хвостами закапывают... Мелких анциков много, после них все вытоптано и сравнено с грунтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.02.2022 - 13:15, TashaFoxy сказал(а):

для огорода 45 создавать тему не буду)

3 недели в 45л не могу избавиться от эвглены(( затемнение помогло на пару дней, блондинка стоит по сей день... Основная масса травы погибла от пары затемнений по 5 дней.  

на уф тратиться пока нет планов.

Я впервые сталкиваюсь с этой бякой. Откуда взялась? Неужели из-за смены ламп? ( 

Как то говорили про фито лампы для рассады. Грешу на нее. во втором аквариуме, где стояла такая лампа, поперла нитка.

В обоих аквах сперва было все хорошо, растения пошли в рост, особенно красные, но.... обе фито-лампы отключила.

Сижу, думаю о перезапуске. Как сделать чтоб эвглена не вернулась? Растения обработать, чем? Воду слить полностью, а с грунтом что делать? Промывать-сушить? Там подложка(

В общем, мне нужна ваша помощь, друзья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, TashaFoxy сказал(а):

на уф тратиться пока нет планов.

А придется. В большом хозяйстве она всегда пригодится. Все остальные варианты так себе. Перезапуск и потери растений накладнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

А придется.

Ну Дииииииим, ну давай пока что не будем покупать(((( к уф придется ж и внешник брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я просто не понимаю, какой именно покупать. мне эта штука в общем то не нужна, тратить на нее не очень хочется) но если реально надо, то придется. 

Люди! Какой нужно купить? чтоб работал и чтоб недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TashaFoxy на авито можно заглянуть. Я буквально неделю назад такой барбус у знакомой видела, взяла на авито за 2000 аж в Питере- стерилизатор,2 помпы и фильтрик.. канеш, риск нарваться, но пришловсе рабочее. Мутный аквариум теперь как слеза

Там на мощность внимание стоит обратить. Если аква небольшая, то хватит и слабенького. Если аквы побольше, то стоит добавить ватт.

У нас вот такой на всякий пожарный  сан сан jup-02 5w 500л/час .хватает на 180 л. Ну и в 30 можно воткнуть, правда там поток гасить приходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, TashaFoxy сказал(а):

я просто не понимаю, какой именно покупать. мне эта штука в общем то не нужна, тратить на нее не очень хочется) но если реально надо, то придется. 

Люди! Какой нужно купить? чтоб работал и чтоб недорого.

Пойдет, как  вариант. К нему кстати помпу нужно. По сути это уф лампа с кожухом, с помпой вообще вариантов не так много как хотелось бы. Присоединюсь к Юле авито и если дома есть помпа и шланги можно взять и в исполнении для внешника, просто колхозить потом. Если колхоза не хочется сансан, второй у нас -джебо  чисто для внешников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Юна сказал(а):

 

У нас вот такой на всякий пожарный  сан сан jup-02 5w 500л/час .хватает на 180 л. Ну и в 30 можно воткнуть, правда там поток гасить приходится

@TashaFoxy Я бы такой взяла.... главное он достаточно мобильный. Если несколько акв то это удобно. Мне хотя и не нужен в данный момент но в корзинку положила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 часов назад, shkush сказал(а):

К нему кстати помпу нужно

а головку от фильтра например акваэлевского можно приколхозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, TashaFoxy сказал(а):

а головку от фильтра например акваэлевского можно приколхозить?

Приколхозить можно что угодно, вопрос в затраченных усилиях. У меня такого нет чтобы примерить.

 

30 минут назад, ksuxis сказал(а):

Вот какой еще нашла  

Смешная штука не по цене по адекватности применения, светодиод всего 0.5 вт. Зряшный перевод денег кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, shkush сказал(а):

Смешная штука не по цене по адекватности применения, светодиод всего 0.5 вт. Зряшный перевод денег кмк.

Да я тоже почитала... муть прошла через 7 дней... она и так бы прошла за это время...

Беру свои слова обратно.... мне кажется фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жабка не позволила купить уф( Но заставила купить все приблуды для большого флорариума)

45л просто перезапустила, с многочасовой промывкой грунта, растений. Воду взяла из другого аквариума, рыб вернула назад) Вода кристально-чистая (посмотрим, вернется ли эвглена). Растения и рыбы счастливы. И жаба тоже)

Для себя заметочку, сегодня родились мальки от красной гуппи альбино)

 

В 26.02.2022 - 15:26, TashaFoxy сказал(а):

Новокупленные синие московские гуппи порадовали мальками. Одна сегодня родила 35 рыбёнков.

Прошло 3,5 месяца от первых родов) Гуппи получились интересных окрасов. Папа-мама были московские синие, а вот детишки наверно в бабушку (ну или разводчик держал мамку в общем аквариуме и это были ее не первые роды). Треть вышли синие, часть детёнков - хвосты голубые с синими точками) А часть вообще красные с синим ободком)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное чтобы линия была чистая.... а не в бабушку и дедушку. Но все одно поздравляем и ждем фото)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ksuxis сказал(а):

Главное чтобы линия была чистая

Чистую придется выводить. Отобрала еще месяц назад самых синих и чистых, отсадила на развод.  Как уже понятно мои совсем не чистые.

Во, чу пишут: "Если мы хотим закрепить нужные признаки линии, то:
Садим дочек под папашу.Папаша имеет 100% передачу признака.

Если садим брат на сестру, то нужные признаки линии у нас закрепятся только в 25% - ом соотношении."

1 час назад, ksuxis сказал(а):

Но все одно поздравляем

Спасибки)))

 

1 час назад, ksuxis сказал(а):

ждем фото

попробую, но скорее всего придется видео делать. Гуппи очень активные. А при видя меня вообще почти выпрыгивают из аквы, в руки лезут, готовы обниматься со мной) В отличии от покупных домашние совсем ручные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пример, как делать не надо!!!:bm::bm::bm:

Про создании крабятника искала маленькие стаканчики и ничего не нашла лучше  бутылки от удо акваер 250мл, которую разрезала пополам. Остатки Нитрата перелила в пузырек от Калия, который завалялся и не был выброшен по причине хомячества. Пробку с маленьким отверстием для капельной дозировки я ставить назад не стала, т.к. нитрат набираю шприцем. Хотела подписать что это нитрат, да отвлек меня кто-кто. Ну и об этом благополучно забылось.

Вчера разбирала химию, смотрела что надо докупить, перед поездкой на птичку. И такая: О, калия полбаночки, круто! Поставила на стол, а сегодня не глядя "накапала калия" в свежеперезапущенный аквариум 45л. Ну а так как дозатора там не было, при переворачивании вылилось дохренишка... 

Экстренно отсадила рыб и десяток креветок, которых нашла. Сижу, думаю, что делать дальше. Понятно что подмену! Но воду с удо жалко... 

Товарищи! Если вы переливаете что-то в другие пузырьки, СРАЗУ подписывайте! А не как я....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, TashaFoxy сказал(а):

Но воду с удо жалко... 

можно прихранить и потом использовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Demetris сказал(а):

можно прихранить

Так и сделала):ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, TashaFoxy сказал(а):

Так и сделала):ap:

Нитрат собственно не сильно токсичен, я бы просто подождал пока съедят:). Плюс с твоим то опытом можно и самомесы нитрата, фосфата и калия делать тогда вылить будет не жалко- себестоимость литра смешная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, shkush сказал(а):

с твоим то опытом

тссссс

 

4 минут назад, shkush сказал(а):

Нитрат собственно не сильно токсичен

было 100, после подмены 30. что слила - разлила по другим травникам. и две трешки припрятала до след.подмены.

 

5 минут назад, shkush сказал(а):

самомесы нитрата, фосфата и калия делать

купила химию, надо заняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×