Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Седой сказал(а):

САМОродки?

не, у меня пока из ювелирного :bm::ap:

Этот аквас недавно перезапускала от эвглены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, TashaFoxy сказал(а):

не, у меня пока из ювелирного :bm::ap:

Лучшие друзья девушек это ювелиры. Знаю, читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного моего огорода 45л

0fU4b9fqBAM.jpg

4aZbP-Mlqe4.jpg

s3grjgAs9Nk.jpg

Ну и собственно сам 13л креветочник, который превратился в ясли гуппей. Подращиваю тут до 1-1,5 месяцев, потом сортирую

7ndeBsHaDAE.jpg

UXJjwl5F6YA.jpg

в 45л накидала пока травы на вабикусах, до создания дизайна не хватает много трав ну и времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно один клиент выпросил у меня продать ему корягу из 13 л. Дизайн этот мне уже надоел, я решила что это знак! И пора все поменять) Малышей гуппи пересадила с водой, камнями, мхами и папоротниками в пластиковый отсадник большего объема) 

Вспомнив, что хотела вообще то креветочник для блюдримов, которые уже несколько месяцев сидят в пластиковом отсаднике, я все такие его сделала) 

В ход пошла лава, которой у меня хомячьи запасы около 10 кг:bm: и травки от @Юна, которые остались от крабятника.

Пока так, потом подумаю, что можно на задний план, наверно верну папоротники в левый угол)

 

8UR8Ao13HPQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О темный грунт и лава самое то для блю дримов, смотреться хорошо будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis они вообще такие себе интересные креветки..мне кацца  лучше всего на оранжевом грунте, потом на темном, потом на светлом. Ну так у меня по приоритету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юна сказал(а):

О темный грунт и лава самое то для блю дримов, смотреться хорошо будут

темный грунт в планах засадить криптой мелкой, как ее название, блин, парва кажись) у меня есть, кстати точно, надо повтыкать)))

ну на задний план точно папоротник) кстати у меня есть болбитис мини, во, ща его тоже пристрою куда нибудь между камней))) Короче, будет медленная блюдримщина:bm: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, TashaFoxy сказал(а):

Короче, будет медленная блюдримщина:bm:

 

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в тему, но всё равно напишу))

Сегодня ездила на ВДНХ в Москвариум. Специально не взяла зеркалку, чтоб отдохнуть и посмотреть красоту "в живую", а не через видоискатель фотика, но подойдя к первому аквариуму поняла, что не смогу просто смотреть, я просто обязана показать это вам! Многие фанфишковцы живут далеко от Москвы, но и сами москвичи не находят время посетить это волшебное место. Да, не всё там идеально, и рыбки попадаются с драненькими плавниками и водоросли местами в аквах.

Но в целом зрелище захватывающее, когда в паре сантиметров от тебя за стеклом проплывают как и громадные рыбы, так и привычные нам аквариумные)

 

Очень понравился аквариум с загрязненной средой и лозунгом - берегите природу! (Там указано, что все это качественные декорации и рыбкам это все вреда не наносит)

JT4KzxPd6l4.jpg

O7GT-qHNNGA.jpg

QPoyTenwE10.jpg

TTSd9rn-F3g.jpg

ну и пару фоток) 

_efi_RwSRQc.jpg

2IhQeZRL5sM.jpg

3r7AC1ZFcCc.jpg

8OkRet_qqw0.jpg

DoMWNgv_nJg.jpg

hOLO_6mrfrA.jpg

JGj_Ya8LD88.jpg

Ldr7jcuDYu4.jpg

OPGXPQDo0UQ.jpg

sMxAl9jt4Zo.jpg

YpLpLyiNvbE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчет для себя, чтоб не забыть и отслеживать изменения.

Новый креветочник запущен 10 дней назад. Эта банка 15л / воды 10л, меньше предыдущей, которая была 20л/воды 13л)

Цель: создать наконец уже креветочник с блюдримами (которые куплены 3 месяца назад и сидят в отсаднике, иногда строча письма в гамбургский суд о улучшении жилищных условий)

Естественно не хочется часто лазить и стричь, поэтому травку посадила относительно медленную.

Папоротник тайваньский, буцки, болбитис нано, криптокорина  парва, 3 вида мха, названия которых (да простит меня @Юна) я не запомнила , кроме камеруна.

Как обычно по традиции запустила (временно, чесслово временно) несколько мальков гуппи)))

Фильтр будет заменен на рюкзачек

Гетерантеру уберу, она тут пытается ожить после транспортировки.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр кривенько убрала в фотошопчике, чтоб глянуть как оно бывает то, без мешающей глазу техники:bm::ap:

 

1.jpg

в аквариуме давно все стабильно и я решила всё-таки посадить сюда синеньких. от перезапуска 3 недели ровно...

тут 5 новорожденных мальков гуппи (отсажу прям скоро) и 8 креветок. 

6_iLkPzODUk.jpg

diwbl6pkjdk.jpg

M_w3bPFX3jU.jpg

Креветок покупала на птичке у дедули какого то. он даже название не знал, говорит сын принес каких-то некрасивых, а они расплодились))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Пятница сказал(а):

Ничоси некрасивых))

ну у него аквариум плохо освещен и синие ему показались слишком темными.

"То ли дело, красные", - говорит:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного блюдримщины:ap:

 

Только что увидела блюдримку с икрой. Неужели у меня будут и голубые детишки? :bm::ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветы) Помогите опознать травки плииииз.

Эхи какие то, я в них не сильна. :bm:

1. 

1.jpg

1a.jpg

2. 

2.jpg

2a.jpg

2b.jpg

3. 

3.jpg

3a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый нашла. Мраморная королева. 

со 2 и 3 нужна помощь

2. Апарт?

3. Четырехреберный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я эхами я не помощник. их стооолько всяких. интересно посмотреть будет, когда подрастут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо @shkush , немного похож. а третий узкий? он вообще на многие эхи похож. я попросила сагитарию или чтото похожее, а продавец положил это. в суете не спросила название(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  @TashaFoxy 3 - Квадрикостатус. Он же - четырехреберный. Заполняет пространство не хуже борщевика... (в смысле - за месяц  занимает все  свободные полянки аквариума.) Скорость роста, блин, почти как у гигрофилы. Только прополол, сходил на кухню чаю хлебнуть, вернулся - он опять всё зарастил собой...  

А вообще, я так понимаю, что у одного и того же эхинодоруса в разных магазинах могут быть совершенно разные названия. Дурят нашего брата. Ой, дурят.  Тот, что на жемчужина похож, встречается под погонялом "малый медведь". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, TashaFoxy сказал(а):

немного похож

В этом основная проблема, условия содержания- основная кузница вида. Не опознаешь даже если держал. С эхами  еще сложнее гибридов тьма, недавно столкнулись есть еще разные по времени показатели породы. Взяли желтое солнце, вымахал лист 45 см похож на  оцелот, но лист желтоватый. Претензия продавцу, ответ гибрид такого-то года одноименного названия, сейчас да мелкий и лист круглый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую) Никогда не имела дело с большими объемами. Но вот настал тот этот день икс. Сейчас в поисках подходящего аквариума, Думаю какой и где.

Встал вопрос о фильтрации. Какой взять внешник, чтоб неплохой и бюджетный?))))

Уверена, что в штатной крышек мало света, да и люблю открытые аквариумы. Поэтому еще вопрос. Какой лучше выбрать не особо дорогой свет для умеренного травника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TashaFoxy  Наташ, вопрос пока ни о чем озвучь объем, дшв и население. Ну и маленький совет от души не плати за бренд возми у хорошего мастера с полировкой кромок, фасками. Вовсе не обязательно оптивайт, просто хорошая, качественно склеенная банка по твоим размерам. Оно и дешевле и лучше и допопций типа ненужных тебе крышек, грелок, фильтров и света вцене не значится. Все это один путь имеет в помойку или лежит в кладовках когда выкинуть жалко. Тумба хорошая и по твоим хотелкам опять же отдельный кайф, но тут дороже получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush Написала  лс

Я пока не знаю габариты банки, не заказала еще, ищу варианты. Но объем будет 200-250л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю на чихи, мне нужен светильник для длинны 100 см  капец цены, а есть побюджетнее аналоги?:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, TashaFoxy сказал(а):

Смотрю на чихи, мне нужен светильник для длинны 100 см  капец цены, а есть побюджетнее аналоги?:bm:

Я не нашла((( даже 3 китайца это не чих((( тоже морально готовлюсь к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×