Перейти к содержанию
Oki

Sos!!! Астранотус выпрыгнул из аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Oki    0

Помогите уже не знаю что делать! 

В аквариуме 550л + самп на 100л живут (пако ещё) 2 астронотуса 2 каламоихта и 1 полиптерус ( он уже не живёт).

Ночью из аквы выпрыгнул полиптерус, т.к. он маленький примерно см 6 был, я не услышал хоть аквариум стоит в комнате где сплю. На утро я его нашёл на полу и депрессия на неделю вперёд...

Сейчас в 6 утра я проснулся от звука как будто что-то разбилось и это был астрик

Аквариум новый, запущен 8 дней назад. Самп запущен 2 недели назад. Т.к. мне делали его на заказ и самп был готов раньше, я соответственно его запустил отдельно для настройки биологии. В сапе стоит носок на механику и вулканическая лава + добавлено была керамика из старого фильтра, керамика работала 2.5 года в старом аквариуме. Тексты делаю через день все по нулям. 

Кто подскажет почему астронотус выпрыгнул из аквариума?  

Рыба переезд прошла хорошо, просит еды, плавает активно. В чем может быть проблема? 

Конструкция аквариума не предусматривает наличие крышки, да её можно сделать но это не неоны. Рыба ещё молодая см под 10 а сил увеличением роста будет только больше и вынос этой самой крышки, хоть она из стекла будет, я думаю обеспечен. 

 

2 минут назад, Oki сказал(а):

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Oki сказал(а):

Тексты делаю через день все по нулям. 

Рыбы выпрыгивают когда им не подходят условия - как правило вода. Чтобы что то понять и посоветовать нужно намного больше информации, в том числе все параметры (а не все по нулям), может там кислотность 5 или 10? Полное описание и фото, может тогда что то можно определить (и то не всегда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oki аквариум у вас ещё попросту не запустился. 8дней -очень маленький срок для заселения бактериями грунта. 

Я хоть и не содержал астронотусов и других крупных гидробионтов, но есть догадка - он выпрыгнул в надежде найти лучшие условия. 

Если в воде содержится много аммиака/нитрита/нитрата/ низкое или высокое значение пш, то рыба будет искать пути выбраться из неблагоприятного  места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас население которое нужно содержать с крышкой. Следующие уйдут скорее всего каламоихты. Полиптерус тоже бегун(((  подумайте об покровном стекле. 
С астриками тоже случаются прыжки. 

3 часов назад, Артём Т. сказал(а):

@Oki аквариум у вас ещё попросту не запустился. 8дней -очень маленький срок для заселения бактериями грунта. 

Там вся начинка из действующего фильтра. У меня при запуске так и не поднялись ни аммиак и нитрит. Всегда был по нолям. Но тестами контролируйте обязательно и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.04.2022 - 07:37, Oki сказал(а):

Кто подскажет почему астронотус выпрыгнул из аквариума?  

Рыба переезд прошла хорошо, просит еды, плавает активно. В чем может быть проблема? 

Нет никакой проблемы, охотник включился, даже проплывающий пузырик на поверхности может приняться как добыча в виде насекомого или что то пролетало в этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×