Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Юна сказал(а):

Может, что-то типа камеруна?

он у меня был, но в акве чтото загибается. надо глянуть, остался ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Юна сказал(а):

Если хочется, могу прислать

Спасибо, купила бы у вас разных мхов) Но вот доедет ли по такой жаре???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ksuxis сказал(а):

Как детки крабовые поживают?

как раз делала фото малышни)

Вопрос! Сколько крабиков на фото?

1.jpg

Крабята активно растут, кушают хорошо, драк не заметила еще)))

Смотришь в терру - вроде пусто, но стоит задержать взгляд и просто понаблюдать, можно увидеть до 7 малышей одновременно, но чаще всего видно 2-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Юна сказал(а):

4? 

Браво! 4 те которые видны)))))) Которые под мхом считать не будем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый "выползень" на руку должен быть задокументирован!! Сори за качество, снимать левой рукой, трясущейся от волнения крайне неудобно:ap:

harxRrbh2Ws.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TashaFoxy барабанная дробь!!!!!! и тихи аплодисменты (чтоб не спугнуть ;))

а они вовсе не махонькие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создание нового терра идет очень медленно и лениво)))) колоть камни для водопада тот еще гемор:bm:

xMbxQJ2Ck6o.jpg

1 минуту назад, Юна сказал(а):

а они вовсе не махонькие!!!

так это ж мужыЫык! красавец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Юна сказал(а):

ты чеи и как камни колешь?

ну чем чем... молотком))))) на улицу вышла и давай там махать  в разные стороны, в оранжевых защитных очках! Зрелище еще то было:bm:

да, колется очень плохо, в отличии от лавы. камень назывался Байкальский

Поклейка фона))) Теперь идут пробные запуски водопада, корректировка тока воды с подклеиванием новых элементов

bnX2K_jx4ms.jpg

кстати, этот тип камней очень теряет свою живописность когда колотый. на обычный дешевый диабаз стал похож( надо было именно диабаз и пустить под колку для водопада.

7 минут назад, Юна сказал(а):

я как-то лаву пробовала

была идея делать из лавы (благо ее у меня 10 кг есть) но учитывая общий коричневый фон, водопад хотелось выделить серым цветом. между серых камней планируется разных мох. ближе к воде возный, чуть дальше - лесной (кстати, из 3 видов лесного мха у меня прижился только один, самый невзрачный, но он изменил форму роста)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TashaFoxy Это на пенопласте толстым слоем намазано что? Интересно как))) самой захотелось что то такое сотворить.... Сейчас слышала что проблемы с зарубежной живностью... крабами и тд. Леопардовые крабы пропали(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, ksuxis сказал(а):

Это на пенопласте толстым слоем намазано что?

к пенопласту зубочистками прикрепила горшечки, ставится шланг для водопада, далее монтажная пена. потом пена обрезается и в пенопласте вырезается рельеф.

f1v0jN3yOpw.jpg

далее окраска  обычной акриловой краской для жилых помещений на водной основе

Do-jrEhMEpg.jpg

-Ts03bXXVsU.jpg

это для устранения пористости пены и  пенопласта, ну и на случай пробелов в проклейке фона. Герметик брала коричневый и прозрачный чтоб клеить сам фон к терру. но на фон ушли оба герметика

10 минут назад, ksuxis сказал(а):

Сейчас слышала что проблемы с зарубежной живностью... крабами и тд.

Оксан, мы же с вами недалеко живем! У меня скоро подрастут мелкие дьяволы! И вампирша беременна) Если вам нужно, я вам оставлю лучшую пару!

23 минут назад, TashaFoxy сказал(а):

из 3 видов лесного мха у меня прижился только один, самый невзрачный, но он изменил форму роста)

Вот он вперемешку с элеохарисом) а слева в нижнем углу погостемон хелфери, который долго сидел в сушке, сбросил листья и пустил новые но мелкие)

bxCdNh-A5kU.jpg

слева кристмас в надводной форме, справа на коряге лесной мох

HoB6ZtJ4tFI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TashaFoxy  Я пока не доросла до террариума))) Как только , так сразу))) Спасибо за предложение))) естественно лучше у вас возьму)))

Я искала просто крабов леопардовых себе в акву на работе. Как оказалось сейчас с ними туго совсем стало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ksuxis сказал(а):

крабов леопардовых

на птичке видела пару раз недавно

12 минут назад, ksuxis сказал(а):

Я пока не доросла до террариума)))

а тут нечего расти. терр как у меня стоит 2700. далее строй.материалы и много много ЖЕЛАНИЯ. Растения на первое время из аквы то, что под рукой. наземные сперва простенькие влаголюбивые комнатные, а там уж и до редких палюдаримных дорастем) Я вот в свой новый терр хочу что-то покапризнее (тилландсии, неорегелии, криптантусы пирозии, пеперонии), не те, кто на подоконнике у всех)))) а их полно на авито у палюдариумщиков :bm: Разве что цены кусючие.

вышел позировать)

8UQkW6RqzAo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, ksuxis сказал(а):

Красавчик)))

только заметила, на фото слева под стаурогином крабёнок сидит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересная, тема. Спасибо, прочитала на одном дыхании... жду дальнейшего развития.:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TashaFoxy если вдруг будете продавать подросших крабиков,  то пожалуйста, маякните. у нас тут в городе есть люди, которые ищут российского разведения крабят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юна сказал(а):

если вдруг будете продавать подросших крабиков

Юль, рано делить шкурку неубитого мишки:ap:Но если у меня получится вырастить их, то конечно буду продавать) По идее, крабы приносят в подоле под хвостом 50-60 детёнков, выживаемость 90%.  Но это только теория. Время покажет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TashaFoxy я подержу за вас кулачки.

Как сказали в одной кристаллятниковой теме "мало родить, надо еще поднять молодь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минут назад, Юна сказал(а):

Как сказали в одной кристаллятниковой теме "мало родить, надо еще поднять молодь"

Так говорили ещё по появления в пещерах резервативов или презервуаров,  не помню точно, с водой для содержания непригодной для еды хрени для услады глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю работу над терром.

Приклеила на герметик фон к аквариуму. 

Заменила лампы в крышке, поставила две 6000к и фитолампу.

Вмонтировала в крышку 2 вертушки от компа на вдув и на выдув, надеюсь такой вентиляции будет достаточно.

Закрыла пока сеткой от комаров, наколхозила рамки) Закажу на али мелкую нерж.сетку и все переделаю покрасивше)

 

TI2QhtOgmv4.jpg

2.jpg

На дно керамзит

jFS5Q6HwCm8.jpg

А вот земельки не хватило

 

bj9ZHL4BgbQ.jpg

Поэтому откладываю запуск на завтра. Эх, жаль, руки то чешутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, kostik1978 сказал(а):

Что за грунт?

Смесь земли для орхидей, сфагнум, кокосовая крошка, торф верховой, опад дубовый, трухля, уголь для цветов

2 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Он от керамзита отделён чем то? 

нет, зачем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, TashaFoxy сказал(а):

нет, зачем? 

В видосах на ютубе отделяют материалом, что-то типа спанбонда, чтобы керамзит не заилился грунтом. 

Грунт сами мешали? Это типа abg mix, с изменениями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, kostik1978 сказал(а):

В видосах на ютубе отделяют материалом, что-то типа спанбонда, чтобы керамзит не заилился грунтом. 

ну когда я сажала цветы, я ничем не отделяла. Честно, даже не слышала такое))) На будущее учту, спасибо

29 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Грунт сами мешали?

Да, сама. Грунт нацелен на комфортное содержание крабов геосесарма. Но этот грунт отлично подходит и для растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой тут на авито нашла обьявление террариум с крабом одним продают… ручки зачесались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня до сих пор на Авито в избранном геосесарма в Питере после темы @TashaFoxy , вдруг.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, растения надводной части:

Пилея спруса
Гидрокотила
Селагинелла
Спатифиллум
Солейролия сильвер
Солейролия аурея
Пеперомия россо
Фикус пумила минима и Санни
Пилея ливанская
Пилея мелколистная
Криптантус
Папоротник нефролепис
Хемиантус 
Фиттония

Мох на камни и другие аквариумные растения буду сажать позже, сегодня не хватило сил)

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

 

3 часов назад, ksuxis сказал(а):

на авито нашла обьявление террариум с крабом одним продают

да да, я тоже видела это объявление) Но самой же сделать намного интереснее и по своему вкусу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой свет? И сколько светить будете? 

Ещё вопрос по спатифиллуму и нефролепису, они большие вымахивают, или это какие-то некрупные виды? 

Ещё интересно , запотевает ли стекло, и вентиляция есть какая-то? 

Тоже буду запускать, только в вертикальном варианте 35/35/70. Банку заказал вчера, но там вентиляция спереди снизу, сзади сверху плюс отверстия под систему опрыскивания в верхней крышке. 

А вы опрыскиваете вручную? Или хватает влажности и так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×