Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если пошли такие вопросы, то без теории не разобраться.

Читайте здесь и здесь 

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если пошли такие вопросы, то без теории не разобраться.

Читайте здесь и здесь 

Дело в том, что я читала и первую ссылку на ФФ и на вторую, сегодня я набрела на работе, видимо после второй я немного запуталась, решила обратиться за разъяснением, но когда увидела, что это те же, что я уже читала, стала дальше копаться. И вот нашла такую статью, после которой мне стало все ясно, особенно где красным цветом обозначено "dGH (dH) и dKH в настоящее время наиболее часто употребляется в аквариумистике как единица измерения жесткости, причем обозначение dGH – относится к общей жесткости, dKH – к карбонатной);.  Не где не указывалось ранее, что Gh и есть dgh,  так как  на форуме в образце заполнения указано dh, тесты делятся на gh и kh, вот не совсем было понятно...

http://aquariumok.ru/content/gradusy_zhestkosti_vody_dgh_dh_clark_fh_ush_i_drugie

А в некоторых источниках было написанно, что dh=gh+kh.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем)))

У меня сюрприз в новой акве!!!  планария!! :(  Что делать? Рыб там нет еще...по ходу с растениями новыми занесла.

По мониторила по сайту, либо рыб засадить, они сожрут ее?  Либо фонзол покупать? Это вет препарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не делай. Заведешь рыбок пропадут. Не трави банку ))) 

Планарии безвредны. Через сколько будешь запускать рыбуа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не делай. Заведешь рыбок пропадут. Не трави банку ))) 

Планарии безвредны. Через сколько будешь запускать рыбуа? 

Вот как чувствовала, не стала никакой химии лить, сделала тесты, и начала готовить молодь к переселению, заселила в новую банку мальков гупарей, подростков, взрослых боюсь еще переселять,  так как куба еще сидит никакая по ходу, боюсь что взрослые ее выкорчуют. Может к концу недели и взрослых переселю)) :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не нравится мне эта борода, на тех растениях, которые были куплены в день запуска травника, т.е. которые не были в моей старой банке- все чисто нет водорослей, а на валлиснерии, которую я пересадила из старой банки, наросла борода, не то что бы много, ну пару листочков точно обросли. И на криптокорине, тоже из первой Аквы, на старых листьях растет борода, на новых вроде нет. Куба чистая. 

Три дня добавляла на свои 40л по 10мл перекиси, результат никакой.  Лежит на готове таблетка Тетра Алго стоп.

Что по советуете... наблюдаем пока?   

post-1246-0-29783800-1456295628_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вздумайте использовать для оздоровления валлиснерии глутаровый альдегид в любом его виде (типа сайдекс, альгол и др.).

Даже в минимальных количествах убьете валлиснерию напрочь.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не чего не лью и не кладу (кроме перекиси)  жду ваших советов, таблетос вот такой есть

post-1246-0-58736200-1456296794_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лил сайдекс когда была валиснерия, не капли не пополохело ей) даже разрасталась) хз может сайдекс такой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тетр СтопДепот - самая "злая" альгицидная таблетка у тетры. Решишь кинуть, кидай половинку. Аэрация должна работать постоянно.

З.ы. Я тоже не замечал, что валлиснерия прям пухнет от альгицидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, статью прочла.

Может что-то из этих 4х другое выбрать если моя таблетка самая ядерная, а что из них более щадящее? Алгумин плюс или Алгеттен?  Или если использовать половинку моего депод на 40л то и будет щадящее?    Боюся))) без вас кидать)) жалко загомачить все, и страшно что обрастет все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромный офигенный куст валлиснерии гигантской сдох в течение трех дней от препарата АЛЬГОЛ на основе 2% глутарового альдегида. И следа не осталось

Погуглите "валлиснерия + сайдекс" 

 

В целом - предупрежден, значит вооружен. Далее дело ваше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, ну а что должно произойти... кинешь Депот и банка взорвется, что ли???))) Страшного ничего не произойдет. Ты только опыта наберешься.

Мою позицию по водорослям ты знаешь - биобаланс это лучший альгицид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, ну а что должно произойти... кинешь Депот и банка взорвется, что ли???))) Страшного ничего не произойдет. Ты только опыта наберешься.

Мою позицию по водорослям ты знаешь - биобаланс это лучший альгицид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если тока на валиснерию она так действует так этого добра я тебе накопаю целое ведро и спиральную и простую... я вообще просто пообстригала пораженные участки (тоже появилось немного в новой акве) и ща устраиваю кислородную метель... свет и со2... пузырит аж не оторваться.... трава прет... надеюсь задавит эту гадость... в первые дни было нитчатка полезла но пецилии с ней быстренько управились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в свое время много читала про сайдекс, и как раз из-за кучи валиснерии в аквариуме не стала его лить, побоялась. И без него обошлось. Бороды немного есть, но ее количество не увеличивается и она не норовит захватить все, ттт. А те несколько кустов, которые есть, меня уже как-то не раздражают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, ну нет конечно не взорвется)), я почему то боюсь, не загнется ли трава какая ни будь у меня от препарата...; не напортит ли становлению баланса... 

Марина, вот и у меня не так много ее, но все же есть, вот я и не могу принять решение, "быть или не быть"...


Наташа, я тоже по обстригала уже немного, но чувствую, что лысая у меня станет такими темпами если стричь буду все время :)

Вот как раз спиральной у меня очень мало :blush: она мне больше нравится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Производители альгицидов и гербецидов в голос уверяют, что в случае правильного применения никакого вреда не будет. Но вот понятие "правильное применение" уж очень растяжимо, аквариумы у всех разные. Ню и все же это яды, как ни как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, ладно - заприкалывали :71::75:

Все отстала я ...  и пошла :04::05: и ритуал проводить перед закидыванием ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лил сайдекс 5 и 10 и 15 и 20мл на 100л ща 5 мл для профилактики каждый день, все растёт и пузырит. Нече не загнулось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорится: "А Васька слушает да ест..."  по моему, если не напутала.

Спасибо Вовка, за нотку вашего опыта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, :) это Тетра Актив Грунт плавает еще))) те гранулки, которые не потанули, я не все выловила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для бодрости духа, я как и Вовка скажу, что через день пшикаю альгицид Ермолаева - все ок, цветет и пахнет.

Тем самым подтверждается факт, что если дозировка правильная, никакого замора ждать не стоит.

Юль, просьба закончи свой вопрос потом мини отчетом - ок или не ок все прошло. Это для будущих сомневающихся читателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доп. смайлы не работают на работе))) Хотела тот поставить, там где пионер, к пилотке руку прикладывает.

Обязательно напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото отчет для Наташеньки!! Спасибо огромное за растюшки, да еще так много, что за раз все не уместила!!!

post-1246-0-84780000-1456699885_thumb.jpg

post-1246-0-02943700-1456699887_thumb.jpg

post-1246-0-88829300-1456699888_thumb.jpg

post-1246-0-76713500-1456699890_thumb.jpg

post-1246-0-30633900-1456699894_thumb.jpg

post-1246-0-95040500-1456699895_thumb.jpg

post-1246-0-77757600-1456699897_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×