Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так и магазин называется "короли аквариума" видимо не королевское это дело помочь определиться...

 

Олег нас тут разбаловал... вниманием... "Мы с тобой одной крови" брат аквариумист...

 

Самое странное что мы ж с деньгами то купить приехали... и я это озвучила... и кризис вроде в стране - заработать хочется, продать.. и место у них жесть не найдешь, не подъедишь магаз новый нераскрученный клиентов в зале нет...и тут такой пофигизм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажеться, что хозяин магаза, просто не в курсе, как работают его продавцы, видимо они на окладе, по этому и не чешутся, была бы мотивация, может и засуетились... если хозяин решит заслать, подставного клиента, так часто делают, получат они по первое число..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и магазин называется "короли аквариума" видимо не королевское это дело помочь определиться...

 

Олег нас тут разбаловал... вниманием... "Мы с тобой одной крови" брат аквариумист...

 

Самое странное что мы ж с деньгами то купить приехали... и я это озвучила... и кризис вроде в стране - заработать хочется, продать.. и место у них жесть не найдешь, не подъедишь магаз новый нераскрученный клиентов в зале нет...и тут такой пофигизм...

У нас частник один есть, так он констатировал, что его прибыль увеличивается во время кризисных  моментов, говорит людям наверное больше покоя хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажеться, что хозяин магаза, просто не в курсе, как работают его продавцы, видимо они на окладе, по этому и не чешутся, была бы мотивация, может и засуетились... если хозяин решит заслать, подставного клиента, так часто делают, получат они по первое число..)))

А потом говорят, что не выгодный тот или иной бизнес, подходить грамотно ко всему нужно, а не искать быстрых денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажеться, что хозяин магаза, просто не в курсе, как работают его продавцы, видимо они на окладе, по этому и не чешутся, была бы мотивация, может и засуетились... если хозяин решит заслать, подставного клиента, так часто делают, получат они по первое число..)))

Я отзыв оставила... может и поможет но мне так настроение испортили... не знаю когда еще я туда пойду теперь... даже цен не успела посмотреть чтоб сравнить...как то сразу мне дали понять что я дура в аквариумистике... я ведь и не претендовала ни на что... попросила подобрать размер... эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кипячением колодезной воды, я сбила с >30 жесткости на 19.  Как расценивается данный показатель в аквариумистике (для моих обителей и растений)? :blush:  Пригодно для обитания?


Мы дома используем воду для питья и готовки "Коршуновская" в 19л бутылях.  я протестила ее    рН - 6;  gH- 5.  Можно данной водой делать подмены?  Или протестить на все остальные показатели еще ? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю. что можно, только разве напосетесь столько воды-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю. что можно, только разве напосетесь столько воды-то.

Вы имели ввиду напасосусь про кипячение ? Или про покупную? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

думаю. что можно, только разве напосетесь столько воды-то.

Вы имели ввиду напасосусь про кипячение ? Или про покупную? :)

 

Про покупную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остальные тесты в бутилированной воде можно провести для справки.

Думаю, в вашем случае можно использовать бутилированную воду для подмен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остальные тесты в бутилированной воде можно провести для справки.

Думаю, в вашем случае можно использовать бутилированную воду для подмен

Но это затратный вариант :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока аква 30-40 литров еще терпимо по затратам. А я то планирую по мимо этой, еще на 200л вот тут то да, я посчитала уже, около 1000р. Будет уходить для подмен в месяц на 200литровый если брать из расчета 30% в неделю. Плюс таскать ее все время...

 

Ладно буду как то приспосабливаться...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 200 литров надо ставить осмос

Тогда еще придется воду доводить до нужных показателей. Можно и другими фильтрами обойтись, тут уже смотря кого выращивать планируете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 200 литров надо ставить осмос

До изучения этого способа - осмос, я почти не дошла, но краем глаза прочла кое что, что какая то часть воды идет в слив сразу, (может я что-то не верно поняла и несу бред), но если это так, то и тут проблема возникнет(((  я живу в частном доме, где нет подвода городского водопровода, от чего скважина, и соотвественно нет канализации, а сливная яма, объем которой не безграничен, и лить в нее стараемся по минимуму...((( засада на засаде))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До изучения этого способа - осмос, я почти не дошла, но краем глаза прочла кое что, что какая то часть воды идет в слив сразу, (может я что-то не верно поняла и несу бред), но если это так, то и тут проблема возникнет(((  я живу в частном доме, где нет подвода городского водопровода, от чего скважина, и соотвественно нет канализации, а сливная яма, объем которой не безграничен, и лить в нее стараемся по минимуму...((( засада на засаде))

 

 

 

Все правильно понимаете, вдобавок для осмоса еще необходимо определенное давление в трубопроводе. Смотрите другие варианты фильтрации их очень много.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда еще придется воду доводить до нужных показателей. Можно и другими фильтрами обойтись, тут уже смотря кого выращивать планируете.

 

 

 

Я много думала над тем, какая рыба меня привлекает, часто брожу по магазинам рассматривая, и мое предпочтение не меняется, я планирую в 200л акву запустить основная часть это гуппии, в меньшем количестве пицилии, молинезии, может немного меченосцев. В общем живородка... Немного сомов, не крупных, водорослеедов может, липучек . И креветосов простых типа вишен. Конечно если параметры будут позволять.

 

Напрмер, другими фильтрами? Типа, которые на кран одеваются АКВАФОР?

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у нас в Ростове вода очень жесткая... я в прошлом году писала в своей ветке про кипячение... сейчас особо некогда и кипятить перестала... Рh сбила торфом (во внутреннем фильтре заложен торф от JBL) очень помогло сейчас Ph 6.5-7 ну и бражка думаю помогает...

 

У меня аква 200 л.

 

С жесткостью проблема... поэтому сейчас решила 200 л. Перевести на цехлид... сейчас изучаю и выбираю... поэтому сегодня купила поменьше банку на 90 л. И там будет травка расти... ну и переселю туда неонов, пецилий ... думаю для ростова цехлиды это выход... так они ж еще и какие красивучие...

 

Либо осмос... это точно... простые фильтры у нас не помогают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно понимаете, вдобавок для осмоса еще необходимо определенное давление в трубопроводе. Смотрите другие варианты фильтрации их очень много.

 

Ха(((  ну по ходу в обще не судьба, у меня погружной насос, который давление дает в кране, как бы не постоянное, т.е. течет течет вода, потом струя чуть уменьшается, насос включился, качнул, и струя пошла хорошим напором....  конечно если в осмосах не предусмотрена своя камера, для набора воды, для поддержания давления, типа как в автомобильных КЕРХЕРАХ. ...

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я много думала над тем, какая рыба меня привлекает, часто брожу по магазинам рассматривая, и мое предпочтение не меняется, я планирую в 200л акву запустить основная часть это гуппии, в меньшем количестве пицилии, молинезии, может немного меченосцев. В общем живородка... Немного сомов, не крупных, водорослеедов может, липучек . И креветосов простых типа вишен. Конечно если параметры будут позволять.

Напрмер, другими фильтрами? Типа, которые на кран одеваются АКВАФОР?

Хотя бы и Аквафоровские на три - четыре картриджа.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у нас в Ростове вода очень жесткая... я в прошлом году писала в своей ветке про кипячение... сейчас особо некогда и кипятить перестала... Рh сбила торфом (во внутреннем фильтре заложен торф от JBL) очень помогло сейчас Ph 6.5-7 ну и бражка думаю помогает...

 

У меня аква 200 л.

 

С жесткостью проблема... поэтому сейчас решила 200 л. Перевести на цехлид... сейчас изучаю и выбираю... поэтому сегодня купила поменьше банку на 90 л. И там будет травка расти... ну и переселю туда неонов, пецилий ... думаю для ростова цехлиды это выход... так они ж еще и какие красивучие...

Да я читала вашу ветку про кипячение, чем сегодня и занималась, тоже получилось сбить с 30 до 19....но муторно очень, кипело две кастрюли, литров по 8 наверное, потом слила не до конца, так как на дне ппц что, слой белого песка, в итоге на выходе воды маловато.  На 40л еще куда не шло, а на 200л замучаешся по ходу((

 

 

Насчет рыб, не знаю, может мой "вкус" по меняется со временем, но мне нравиться маленькая рыбка, живородки в основном, и неоны, крупные рыбки как то меня не очень привлекают... может со временем передумаю конечно)))

 

Думаю по пробовать торф в фильтр добавить, у меня фильтр акваель фан 1 внутренний, как в него торф укладывается? губка остается или только торф? Сколько его нужно? С какой периодичностью его меняете? подскажите пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха(((  ну по ходу в обще не судьба, у меня погружной насос, который давление дает в кране, как бы не постоянное, т.е. течет течет вода, потом струя чуть уменьшается, насос включился, качнул, и струя пошла хорошим напором....  конечно если в осмосах не предусмотрена своя камера, для набора воды, для поддержания давления, типа как в автомобильных КЕРХЕРАХ. ...

 

Вроде как такой камеры нету.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как такой камеры нету.

Все против меня и моего увлечения :wacko:

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все против меня и моего увлечения :wacko:

 

Почему же, тем же аквафоровским давление не нужно

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, уважайте читающих, избегайте излишнего цитирования!

Читать же невозможно!

Сейчас почищу, в другой раз буду удалять сообщения с пятью цитатами внутри.

 

Пс. Юлия, посмотрите личное сообщение

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 200 л. У меня стоит внешник джебо 828 и там 4 корзинки с наполнителем в одну из них закладываю чулок с торфом... примерно 1/3 от пакетика из коробки... вода конечно покрасилась и с коричневатым оттенком как бы чайную заварку добавили... хватает где то месяца на 4 ... как повышается по тестам так и менять... еще пробовала листья закладывать и чай лить... но это краткосрочно... а торф в фильтре держит долго...

 

На 90 л. купила акваэль турбо с отсеком для наполнителя (завтра сфоткаю и выложу отчет про него) там можно в этот отсек заложить...

 

У вас фильтр только с губкой я так поняла... туда не заложешь...

 

На коробке из под торфа написано что можно и в грунт закапывать... пробовала.. гранулы размокают и распадаются ... как грязь на светлом грунте... глубоко закопать не получается... мне так не понравилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит аквафор на 3 ступени... ( частный дом и центральный водопровод) не помогает для аквы и быстро засоряется... вода ржавая из труб... кипятила как раз воду из фильтра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит аквафор на 3 ступени... ( частный дом и центральный водопровод) не помогает для аквы и быстро засоряется... вода ржавая из труб... кипятила как раз воду из фильтра...

С ржавой водой мало чего сделать можно, тут уже предварительные фильтры нужно ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так моя водица в кран поступет через фильтр, который при входе воды в дом, он достаточно примитивный, от крупных частиц, когда меняем его, он забит как бы рыжим илом чтоли. Потом я воду отстаиваю две недели, на дне рыжий осадок, и лила в акву. Сегодня кипятила отстоенную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной вопрос, посетивший мой блондинистый мозг))) :blush:

Габариты моего Акваса д 42х ш 22х h31  см. 30л  Насыпав в него хороший слой кварца - 5см или тетра актив к примеру, свободного пространства останется 20-25см, как бы совсем маловато. Крышка с светом 3х14вт  ЛЛ. Есть вариант поменять этот аквас на точно такой же по ширине и длине, (под мою крышку), но с большей высотой, высота 47см.  получится он 40л Т.е. в него можно смело будет насыпать хороший слой грунта, высадить растючек по больше, и рыбасам +10л сразу. 

Но так как увеличится высота столба, хватит  ли данного освещения для такой высоты??? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ню вопрос такой... пространный. Вот рисунок, говорящий о потере освещения при определенной высоте водного столба.

tablica_poteri_osveshhenija_02.jpg

Итого, на каждые 10 см. свет потеряет примерно 10-20%.

В тоже время, Юля вы де не почвопокровку выращиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. с высотой водяного столба к примеру в 40см, до дна дойдет только 40% света, верно ? :)

И тогда сразу еще вопрос созрел, а сколько % нужно для почвопокровных? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ню... если в процентах... можно, конечно??? Цифра эта будет равна так же 40% )))

На примере, над аквариумом с водным столбом в 40см. стоит освещение в ~ 1 Ватт. До почвопокровок доходит 40% = 0,4 Ватта.

Вывод: почвопокровки такие же растения как и другие, просто они в самом низу и получают меньше всех ))) Мощное освещение для низкорослых растений нужно, чтобы "пробить" глубину, а не потому что растючки много "потребляют Ватт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×