Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дааа... Найдите не менее трех отличий.  :)

 

post-745-0-05790300-1456725432.jpg post-745-0-87479000-1456725440.jpg

 

 

Вот как может измениться аквас при одержимости (в хорошем смысле слова) аквариумиста

ПС. А как петух-то поживает? Это ведь с него все началось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, да легла спать почти в 3 утра, а на работу в 6...пинали меня чтоб разбудить гыгы   (пока провозилась с аквасом, а еще дел то куча было типа готовки...) 

Esta, Foster стараюсь, спасибо.

Ольга, да началось все с Петьки)), скажем так, в один момент глаз почти-почти прошел, но после того как я выдергала больше 80% растений из Аквы старой, где они все остались седеть пока новый травник "настаивался", может стресс это для него получился, в общем глаз вернулся в свое старое состояние, и по сей день такой же, в белесом состоянии...на этих выходных я пересадила, плавно, их всех в травник, так как показатели воды очень хорошие все...тем более там мягенькая водичка, может ему лучше будет...конечно это еще один стресс для него, но я надеюсь на то, что стресс пройдет немного, вода там лучше, у начнет опять проходить глазик....я йодинола немного им налила в травник вчера... ему нравится что куча растений, он в них прячется))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Промежуточный отчет по борьбе с бородой:

24.02 я поместила 1\2 таблетки Тетра Алгостоп Депод, и изменила световой день на непрерывный, было - утром  3ч и вечером 4ч., сейчас с 17 до 0,30 (добавила светового дня по техоньку, в неделю по часу) .

26.02 изменений не было и я разозлившись поместила  к той половинке еще целую, так как по инструкции для борьбы 1т на 20л, а у меня 40л. в итоге 1,5 таблетки.

Рост бороды прекратился, и та что наросла, вроде чахнет.

Растения растут все, но после помещения Алго стоп депод перестали пузыриться, это свойственно при применении альгицида?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действие гербицидов на основной метаболизм проявляется в нарушении процессов образования органических соединений в ходе фотосинтеза, процессов генерирования высокоэнергетических химических связей при дыхании и окислительном фосфорилировании, в ингибировании синтеза основных клеточных полимеров – белков, нуклеиновых кислот, крахмала и клетчатки. В результате действия гербицидов на промежуточный метаболизм нарушаются процессы распада и образования низкомолекулярных органических соединений, необходимых для нового синтеза; действие на вторичный метаболизм выражается в нарушении синтеза различных специфических компонентов растительных клеток типа алкалоидов, пектина, кумаринов, антоциана, фитогормонов.

Это выдержа с одного сайта. Из которой понятно, что любой гербецид, альгицид нарушает фотосинтез и метаболизмы растительного организма. Пузыряние - это и есть визуализация фотосинтеза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятно иметь дело с образованными людьми, которые умеют находить и анализировать необходимую информацию.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ню, думаю это не камушек... просто сообщество на том и строится, что каждый что-то свое роет, а потом выдает инфу. От этого, мы сильнее, дружнее и могучее :40:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Олег))

Я именно так и расценила сообщение...


"камушком" - так скажем имела виду, что учту на будущее  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там в начале видел тест на нитрат, у НИЛПА он мне кажется завышен по цвету, на картинке он меньше 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав, вы имели ввиду, что цвет реактива на той фотографии больше соотвествует показанию меньше 10, скорее между от 5ти и до 10ти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила представить вашему вниманию Софию и Хосэ ...

София - самка Betta петушок, была так же отдана мне знакомыми, по той причине, что она угрохала своего самца, и еще нескольких рыб в аквариуме, и пыталась угрохать остальных...
У меня был в загашнике 12л аквас. кинула я туда кварца, нагревалку, барбусовский фильтр, собрала, запустила и вручила своим родителям, с ц.у. как и что делать...они обрадовались, и с большим желанием приняли бандитку и назвали София. :12:

Через какое то время, привалил таким же макаром меченоцес: "Мол гоняет всех в акве, даже своих, хотим отдать ...".  Ну я думаю, и "шо" с ним мне делать, и тут пришла в голову идея, посадить его к Софи,так как петушок не такой резвый как меч, думаю не поймает его, приперла, пересилила потихоньку, она так на него зыркнула и понеслось :07a: , гоняла она его дня три, думаю если не уймется, заберу, но как я и думала, меч настолько резв, что она тупо не может его поймать...в общем через три дня, Софи перестала его гнобить, даже больше, они там типа милуются даже :61: ...в общем как говорится они нашли друг друга, и назвали его родители Хосэ  гы-гы ржу не могу...  понимаю, что для меча 12л это ппц как мало, но пока лучше так, чем в унитаз бы...со временем сворганю им банку по боля...воду тестила, все  ок у них, маму науцкала, чтоб подменки делала 2р в неделю, по немножко...больше месяца так жили...
Потом нашла лампочку, ну бытовую правда энергосбер, Е27 цоколь, зато 22Вт!!! и 6500кельвинов, и люменов там тоже норм - дык 300р. , в патрон ее сунула обычный провод с вилкой к нему, абажур ей из пластикового ведерка, изнутри скотчем алюминивым, во :51: светит. И на покровное стекло ее. Стекло, чтоб Хосе не сдернул. Натыкала им растючек туда... и еще месяц получается вместе так... :04:
 

post-1246-0-60590000-1457729314_thumb.jpg

post-1246-0-85843300-1457729321_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые зверушки
У Петьки развлекуха, охотится день и ночь бедняга, из сил выбился уже, ан никак не может поймать :06:
Прикинула, что если креветосы будут 1-1,5см то Петух вряд ли их сожрет

Креветосы резвее )))

post-1246-0-41659200-1457891131_thumb.jpg

post-1246-0-17274200-1457891207_thumb.jpg

post-1246-0-13417000-1457891386_thumb.jpg

post-1246-0-77667200-1457891389_thumb.jpg

post-1246-0-27315600-1457891392_thumb.jpg

post-1246-0-53419600-1457891397_thumb.jpg

post-1246-0-35232200-1457891400_thumb.jpg

post-1246-0-49492400-1457891403_thumb.jpg

post-1246-0-41169900-1457891407_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у креветок стресса от беготни небудет ?

 

классные фотки... мне нравится смотреть как они лапками копошат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну заросли густые, за фильтром там у них сходняк, петух не во все места может пролезть так что когда им надоедает они шкерятся там от него и там точат чето. Я думаю что ему через пару дней это надоест и он успокоится, как раньше произошло с мальками гупарей...гонялся гонялся, но правда их ловил, а сейчас они мелкие ему по голове плавают а он забил на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В МОЕМ ТРАВНИКЕ САМОЕ МОЕ ЛЮБИМОЕ РАСТЕНИЕ Хемиантус микрантемоидес!!

Оно лучше всех растет. Утром смотрю какие то листочки у него как пораненые, думаю что за фигня. ну не могли же креветки это сделать. И что я сейчас наблюдаю???  Стоят эти коровы, самки гупарей, и нагло его жрут! Кормлю раз в день их, день мотылем, день тетравским для живородок, кормлю нормально, не мало.  Вот какого они жрут мой микрантемоидес????  Чем их от него отманить?? :76::46:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предложить им что то более нежное и вкусное...(салатик (со сметанкой) например ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня эта травка по дну стелется... а у тебя смотрю кустик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, он был маленький очень, а теперь почти до поверхности достал, почти....еслиб эти коровы его не обтрепали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они обожрали мой куст еще больше, я уже их вчера вечером покормила, и утром, и все равно ... :58: :58:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вздумайте использовать для оздоровления валлиснерии глутаровый альдегид в любом его виде (типа сайдекс, альгол и др.).

Даже в минимальных количествах убьете валлиснерию напрочь.

Окончательный отчет по борьбе с водорослями, ну и за одно и с растениями.

Я видела, что валлиснерии плохо, остальные нормально вроде бы себя чувствовали, до вчерашнего дня,

это не гупари виноваты, вернее они тоже, но ведь раньше не трогали они куст, а тут вдруг...в общем растения почти загнулись вместе с водорослями, полезла обстричь распадающуюся валлиснерию, тронула все, и посыпались листья с людвигий, перистолистник распадается, а хеминатус микрод... стал такой что тронуть нельзя, отваливается все, вот гупари его и щипали, даже ряска загнулась...ппц.... я в афиге, это не чего не сказать... :( 

Конечно вытащила я алго депод, сделала подмену 30%....но по моему хана им... :95::46: :46: :46:  :39::33: :33: :28:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила представить вашему вниманию Софию и Хосэ ...

 

София - самка Betta петушок, была так же отдана мне знакомыми, по той причине, что она угрохала своего самца, и еще нескольких рыб в аквариуме, и пыталась угрохать остальных...

У меня был в загашнике 12л аквас. кинула я туда кварца, нагревалку, барбусовский фильтр, собрала, запустила и вручила своим родителям, с ц.у. как и что делать...они обрадовались, и с большим желанием приняли бандитку и назвали София. :12:

 

Через какое то время, привалил таким же макаром меченоцес: "Мол гоняет всех в акве, даже своих, хотим отдать ...".  Ну я думаю, и "шо" с ним мне делать, и тут пришла в голову идея, посадить его к Софи,так как петушок не такой резвый как меч, думаю не поймает его, приперла, пересилила потихоньку, она так на него зыркнула и понеслось :07a: , гоняла она его дня три, думаю если не уймется, заберу, но как я и думала, меч настолько резв, что она тупо не может его поймать...в общем через три дня, Софи перестала его гнобить, даже больше, они там типа милуются даже :61: ...в общем как говорится они нашли друг друга, и назвали его родители Хосэ  гы-гы ржу не могу...  понимаю, что для меча 12л это ппц как мало, но пока лучше так, чем в унитаз бы...со временем сворганю им банку по боля...воду тестила, все  ок у них, маму науцкала, чтоб подменки делала 2р в неделю, по немножко...больше месяца так жили...

Потом нашла лампочку, ну бытовую правда энергосбер, Е27 цоколь, зато 22Вт!!! и 6500кельвинов, и люменов там тоже норм - дык 300р. , в патрон ее сунула обычный провод с вилкой к нему, абажур ей из пластикового ведерка, изнутри скотчем алюминивым, во :51: светит. И на покровное стекло ее. Стекло, чтоб Хосе не сдернул. Натыкала им растючек туда... и еще месяц получается вместе так... :04:

 

И так, софия курица, раздулась как шар, я предполагаю, что она полная икры. Такое ведь может быть? Взяла я эту курицу и перевезла к себе, пересадила к своему петуху. И что вы думаете эта курва, начала его клевать, он забился за листья и два дня бедный там провел, я разозлилась, отвезла ее обратно.  Поехала на рынок нашла самого сурового петуха, нахичеванского петуха )))  (это район такой у нас), этот петух на меня через стекло пыжился, крупный, жабры топырит, посадила петуха и ее.  А меча Хосэ забрала себе в 200л, ну жалко его, в маленьком аквасе ему не по плавать даже, а тем три там точно уже как консерва было бы.  Меч - офигел когда попал в 200л, он не мог поверить что нет стенок))) Пельвики сразу ему намекнули, что мол будешь рыпаться "пасть порвем", пока ведет себя прилично.  Его ведь отдали мне изза нрава когдато.  Но я надеюсь на то что в 200л всем места валом, и все будет хорошо.   А родителям дала наказ - мол следите чтоб эта курва не порвала петуха нового, если только рыпнется сразу отсаживать ее нафиг, психичку эту))   к стате ей года три уже наверное...но живот у нее атмосферы три наверное, аж чешуя по бокам дыбом.

 

Меча посадила без карантина в 200л, так как они же седели вместе с курицей, и уже очень давно, новых рыб там не было, т.е. занести болячек не откуда, больше 4 месяцев точно они вместе просидели. Меч конечно жизнью побитый, в шрамиках, губина откусана нижняя чуть чуть...ну думаю условия хорошие в 200л у меня, по идее иммунитет должен будет восстановится, и не должен он заболеть...переживаю немного...он такое пережил и выжил..крепкий значит.  вот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне отписываются буквально за каждый их шаг. Сначала еще при мне, петух жался, сейчас пишут, что он плавает с распушенными жабрами, весь набыченный, а она смиренно лежит на дне, и изредка всплывает хапнуть воздуха, и подплывает к нему и типа жмется к нему. Боюсь сглазить ттт...  все уговариваю родителей по больше банку поставить, хоть 30ку... если она его тронет ее сразу отсадят, если они уживутся то уговорю их на 30ку)))  да хотяб пусть выдавит из нее икру, потому что она не реально раздутая, а там я его и себе бы забрала.  на работе посажу)) благо банок по 12 л в каждом шкафу валяется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запустила вчера курятник на 30л. пусть настаивается.

Дела такие, мужик настоящий - суровый нахичеванский Вано))  Курицу не бьет, но жабры топырит на нее страшно, она его уважает (по крайне мере пока) , пока все хорошо между ними. Он пузыряет по немногу гнездо. Но делов нет.

Фото Вано.

post-1246-0-30727300-1463310024_thumb.jpg

post-1246-0-22433500-1463310030_thumb.jpg

post-1246-0-79769300-1463310032_thumb.jpg

post-1246-0-72437100-1463310035_thumb.jpg

post-1246-0-27240400-1463310040_thumb.jpg

post-1246-0-22084100-1463310045_thumb.jpg

post-1246-0-22440800-1463310051_thumb.jpg

post-1246-0-76481400-1463310053_thumb.jpg

post-1246-0-13861900-1463310056_thumb.jpg

post-1246-0-52094000-1463310058_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у Софи дела не очень хорошо, на боку левом, еще пару дней назад, одна чешуина стала дыбом, после чего собственно я и решилась купить самца другого, а сегодня видимо лопнула кожица :(  и выперла икринка, скорее всего икра ее расперает уже изнутри блин.  Так и плавает с ней на боку, сильных изменений в худшую сторону по самочувствию пока нет, но мне кажется что делов не будет.  Может же быть такое, что икра по какимто причинам не проходит у нее? И как я понимаю, наверное не чем не помочь ей, невыдавишь же пальцами ее из нее. И самцы не выдавливают почемуто.  Ей правда уже около 3х лет наверное. Жалко гадину, хоть она и стерва, но жалко.

post-1246-0-99499100-1463310430_thumb.jpg

post-1246-0-78578500-1463310437_thumb.jpg

post-1246-0-41150900-1463310471_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли это икра вылезла. Скорее всего грибок какой-то на месте отвалившейся чешуйки вырос.

Но кура, плоховато выглядит. Вот и моя вдовушка все больше лежит на камушке. Побледнела вся.

Старость - не радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как еще пока рыбасы не болели слава Богу, только глаз тогда у петьки и все - особо препаратов нет.  Глянула, что мителенка вроде антигрибковая, она есть у меня. Есть энрофлон (энроксил), йодинол

Мителенки капнуть? Чай?  

Если купировать эту точку, и капнуть местно  на это место, хлоргиксидином, или это достаточно рисково будет, повредить старуху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×