Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!:bye: Я просто решил выставить свой дизайн аквариума, как вам?

Ещё хотелось бы спросить что можно добавить в аквариум(и да плотная посадка рыбы, но им хорошо плавают радуются:з)

Рыбки: 3 золотых рыбок(вуалехвост, жемчужина, телескоп), 2 коридораса, 1 сапфировый попугай, штуки 4 улитки и один таракатум.

Всем добра и доброй ночи:bz:

IMG_20221004_224903.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы растений добавила. Анубиасы на корягу например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как к коряге от прицепить их... а то я еле как камни прицепил чтобы она не всплывала

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rumic привязать ниткой, кабельной стяжкой, посадить на клей. выбирайте вариант)

понятное дело, вы тут за дизайн хотели бы пообщаться, но какой объём? давно ли они так живут? что по фильтрации и подменам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rumic леска рыболовная, нитки обычные, секундный клей (циан-акрилат) - кому что нравится, кому что удобнее. Я леской привязывал к корягам. А если к камням, то нитками - нитки не так соскальзывают, как леска (а со временем распадаются и остаётся чистое растение, приросшее к камушку). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

со временем распадаются

вот везде так пишут. когда наступает это "со временем"? :) у меня больше года прошло - нитка как была, так никуда и не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris аналогично, ни разу не видела распавшейся в аквариуме нитки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Demetris сказал(а):

больше года прошло

Дим, ты очень часто  редизайнишь свои аквариумы. Мои стоят по несколько лет и когда года через три-четыре вытаскиваю анубиас, растянувшийся на 10-15 сантиметров от начального камушка, никаких ниток нет... :ap:

1 минуту назад, pipiyana сказал(а):

ни разу не видела

Ага, чаще меняй страну установки аквариумов.... (Татьяна, надеюсь не обидел) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Demetris сказал(а):

@Rumic привязать ниткой, кабельной стяжкой, посадить на клей. выбирайте вариант)

понятное дело, вы тут за дизайн хотели бы пообщаться, но какой объём? давно ли они так живут? что по фильтрации и подменам?

объём 100 литров, рыбки вместе довольно долго живут(не считал если честно), фильтрация нормальная фильтр от aquael turbo filter 650(если что то начинается то ставлю доп.фильтр),песок только сегодня добавил так был каменный грунт. Растения тоже сегодня купил так как раньше им тупо не было куда то расти и за что то хвататься(ну и золотые ели). Подмены делаю раз или через неделю примерно 25% воды, как видите вода чиста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но вернёмся к дизайну -  пока что есть только чистое пространство и, явно мешавшие кому-то, камушки и коряга, которые смели в сторону и забыли (художника обидеть каждый может). 

Это моё субъективное мнение. 

Хотя, сочетание большого чистого пространства дна (удачный жёлтый песок, кстати) и небольшой группы камней мне нравится. Только перегруппировать бы камушки и коряжку, чтоб они не выглядели отодвинутыми в сторону, а чтоб сами надвигались на песчаное поле. 

Вотъ. :ce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А 3 года назад у меня и аквариума не было. Но за год в тазу намотанные на коряжки нитки никуда не делись. Коряжки самособранные, сами местами в труху, а нитки разве что немного набухли. Я в этот таз отправляла коряжки, когда мхи на другие перематывала.  Сейчас нитки для шитья с синтетикой идут, для большей носкости. Вот старые советские (и постсоветские) хлопковые нитки надо было держать в полной сухости, они и на воздухе через пару лет разлагались. Я раньше шила и нитки у меня дома только для шитья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

@Rumic леска рыболовная, нитки обычные, секундный клей (циан-акрилат) - кому что нравится, кому что удобнее. Я леской привязывал к корягам. А если к камням, то нитками - нитки не так соскальзывают, как леска (а со временем распадаются и остаётся чистое растение, приросшее к камушку). 

ну я камни на корягу присобачил ниткой. Не держали ну а я что взял да горячим(или как он называется) приклеил, ну зато держаться(боюсь такой прикол с растениями не проканает)

 

1 минуту назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Но вернёмся к дизайну -  пока что есть только чистое пространство и, явно мешавшие кому-то, камушки и коряга, которые смели в сторону и забыли (художника обидеть каждый может). 

Это моё субъективное мнение. 

Хотя, сочетание большого чистого пространства дна (удачный жёлтый песок, кстати) и небольшой группы камней мне нравится. Только перегруппировать бы камушки и коряжку, чтоб они не выглядели отодвинутыми в сторону, а чтоб сами надвигались на песчаное поле. 

Вотъ. :ce:

ну я так камень поставил чтобы валиснерия не всплыла... коридорас подумал иначе и решил что она не должна там быть и выкопал её,_,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Rumic сказал(а):

turbo filter 650

это как? Вроде есть 500 и 1000, 650 не встречала. Я бы уточнила что у вас на 3-х золотух в 100 литрах. С хорошей фильтрацией предел. Для таракатума 100 - мало.

Дизайн - это когда цельная картина. У вас много отвлекающих моментов. Может стоит сделать фон, хотя бы полупрозрачный, жалюзи косо висящие на заднем плане и из отражение на боковой стенке мешает смотреть в принципе.

@Rumic вам верно написали, растения можно и клеем цианкрилатом (секундный клей),  если вы готовы к тому, что части непосредственно соприкоснувшиеся с клеем отомрут. Лучше брать дорогой аквариумный, дешевые белеют и заметны. Я в леруа дешевый ацинокрилат брала, бедые нашлепки потом ничем не удалить с коряжек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, pipiyana сказал(а):

это как? Вроде есть 500 и 1000, 650 не встречала. Я бы уточнила что у вас на 3-х золотух в 100 литрах. С хорошей фильтрацией предел. Для таракатума 100 - мало.

Дизайн - это когда цельная картина. У вас много отвлекающих моментов. Может стоит сделать фон, хотя бы полупрозрачный, жалюзи косо висящие на заднем плане и из отражение на боковой стенке мешает смотреть в принципе.

у меня раньше был фон, но я его снимаю на осень и зиму так как солнца мало, а летом снова ставлю чтобы не пошли зеленые водоросли(рыбе то пофиг на неё но мне то хоть чуть чуть иногда надо видеть их:D) ну и наверное понятно почему всё таки я снимаю фон. ну золотые не жалуются, вы бы знали на сколько много они размножаются(могут вообще каждый день) бывает такое что весь аквас в икре(хорошо что сомики съедают а то всё бы начало гнить), к чему я это, ну мне так кажется если рыба размножается то ей хорошо. может это не так незнаю. жалюзи я поднял теперь целое окно видно. есть 650, по моему их выпускали в году так 2014 вроде(у новых моделей 500 только). я ещё больше скажу, у меня когда то было 5 золотых на 100 литров(2-х я вскоре продал). а вас не смущает астронотус... а я забыл его указать:D.
Ну как то так и живём. Я бы давно купил аквариум на 300 литров например но у меня места не так много так ещё и родители бы вообще в край ах..... офигели от этого(они удивились когда я принёс этот аквариум домой).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rumic если бы мы играли в морской бой, то ваш астронотус меня убил бы.  Фильтрация для ваших жителей недостаточная (про недостаточный объем я выше написала). Рыбы и другие гидробионты размножаются не только когда хорошо, но и в стрессе, в том числе в плохих условиях, это природой прописано, я умру, но потомство, может быть, выживет. По крайней мере, золотые, гуппи, данио, катушки - такие. Вам вроде нравится ваш аквариум, так почитайте какие условия нужны вашим рыбкам, пристройте тех, кто сейчас "не влезает" и возьмите тех, кому будет норм. Коридорасов по 2 тоже не держат, они стайные, 5-6 хотя бы надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Rumic сказал(а):

а вас не смущает астронотус... а я забыл

Жесть.  В  сотке.... Астрик... Жестоко. Так нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, pipiyana сказал(а):

старые советские

Это да. Я-то, как раз, старыми и пользуюсь. Катушку толстой нитки (вроде  десятка) выиграл в лунапарке, ещё когда мне лет 12 было. С тех пор никак не израсходую. В детстве из неё ванты клеил, и прочий такелаж для корабликов-моделек, теперь анубиасы приматываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Rumic сказал(а):

а вас не смущает астронотус... а я забыл его указать:D.

Смущает - мягко сказано. :95:

Но я не нахожу его на фото!! :dq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Demetris сказал(а):

вот везде так пишут. когда наступает это "со временем"? :) у меня больше года прошло - нитка как была, так никуда и не собирается.

Нитки неправильные у вас. Через 2 недели от х/б нитки остаются жалкие клочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А @Юна у меня нитки стародавних времён, чистый хлопок. и я при редизайне примотанное не перематываю - просто перестраиваю дизайн вокруг уже примотанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rumic А свет у вас акве есть?

в почте куча сообщений, думаю пойду посмотрю,… там наверно уже акваскейп:bm:, а тут Михалыч даже коряга на том же месте лежит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Жесть.  В  сотке.... Астрик... Жестоко. Так нельзя. 

да с дуру взял но ничего скоро ему отдельный аквариум куплю. а так ему хорошо даже растёт и даже к моим рукам уже привык

13 часов назад, Gala17 сказал(а):

Смущает - мягко сказано. :95:

Но я не нахожу его на фото!! :dq:

он у растений

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×