Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При таком количестве рыбы и такие нитраты вы извините меня но это тогда от адского перекорма(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

39 минут назад, ksuxis сказал(а):

При таком количестве рыбы и такие нитраты вы извините меня но это тогда от адского перекорма(((

Вы имеете в виду перекорма рыб? Если да то я кормлю их tetra pro colour в очень малених дозах.

Сейчас они на голодном пайке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и пришли новые тесты.

19.11.22
Перешёл на удо от АКВАБАЛАНС
До подмены
Фосфаты 0.25
Нитраты 20
После подмены
Фосфаты 0.25
Нитраты 10
Антистресс 3 мл. (раз в неделю)
Fe+Mn 0.85 кубиков  (раз в неделю)

20.11.22
P+K 0.45 мл. 
Капсула бактозим 1 шт. (выключали свет)
Фосфаты 1
Нитраты 10
kH 8

21.11.22
Подмены теперь раз в неделю в ВС.
Фосфаты 1
Нитраты 5
N+K 4.2 мл. (Только для Редфилда +нитрат)
Замер тестами JBL
pH-8
KH-8
NO2-0.05+
NO3-5
Fe-0
 

Вроде всё хорошо и потихоньку нормализуются, буду смотреть и подбирать количество удобрения для добавления.

 

НО нет железа совсем. Хочу добавить удо Fe+MN и поднять до нужного значения. (На сколько это нужно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, KYZET сказал(а):

НО нет железа совсем. Хочу добавить удо Fe+MN и поднять до нужного значения. (На сколько это нужно?)

Использование тестов для контроля железа неэффективно в связи с малым временем жизни хелатов и несовершенством самих тестов. Смотрите по растениям это будет вернее и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

Использование тестов для контроля железа неэффективно в связи с малым временем жизни хелатов и несовершенством самих тестов. Смотрите по растениям это будет вернее и лучше.

Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня летом при аномальной жаре в аквариуме было до +33. Я подмены делал каждый день по 10% и почти не кормил рыбу, хотя рыба была активна и проблем я не видел. По тестам (тетра полоски)раз в неделю перед подменой проблем не было. Спустя неделю как спала жара я делаю тест и вуаля! Нитрат 80, Нитрит 3,6. И у меня -2 неона. Один вообще плавник потерял(возможно плавниковая гниль). Я заказываю тесты нилпа, параллельно делаю подмены по 20% и по 30% через день. Проверяю, у меня всё также. Короче чего я только не делал, покупал бактерии от владокса, нитрат минус, изибаланс. Максимум ронял до нитрат 40, нитрит 2,6 где-то. Но потом показания снова росли. На аммиак у меня тогда теста еще не было. За это время у меня ещё 2 неона в минус и одна аманка(даже запчастей от не осталось). Я уже готовился к худшему и по чистой случайности, когда я в очередной раз объяснял свою проблему очередному ничего не понимающему продавцу, ко мне подошел дедуля и сказал «возьми бактозима пару капсул и не делай голову». 
короче я взял 4 капсулы (по 60₽ вроде) в этом же магазине и побежал домой. Прилепил 2 шт на губку и через сутки, вы не поверите, нитрат 40 нитрит около 1. На радостях я сделал подмену в 50% и закинул в губку ещё одну капсулу. И всё, с тех пор я забыл про нитрит. Максимум он у меня доходит до 0,3. Может данный опыт будет кому полезен. В то время я только познавал все трудности с азотистыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Антоха Каратист сказал(а):

У меня летом при аномальной жаре в аквариуме было до +33. Я подмены делал каждый день по 10% и почти не кормил рыбу, хотя рыба была активна и проблем я не видел. По тестам (тетра полоски)раз в неделю перед подменой проблем не было. Спустя неделю как спала жара я делаю тест и вуаля! Нитрат 80, Нитрит 3,6. И у меня -2 неона. Один вообще плавник потерял(возможно плавниковая гниль). Я заказываю тесты нилпа, параллельно делаю подмены по 20% и по 30% через день. Проверяю, у меня всё также. Короче чего я только не делал, покупал бактерии от владокса, нитрат минус, изибаланс. Максимум ронял до нитрат 40, нитрит 2,6 где-то. Но потом показания снова росли. На аммиак у меня тогда теста еще не было. За это время у меня ещё 2 неона в минус и одна аманка(даже запчастей от не осталось). Я уже готовился к худшему и по чистой случайности, когда я в очередной раз объяснял свою проблему очередному ничего не понимающему продавцу, ко мне подошел дедуля и сказал «возьми бактозима пару капсул и не делай голову». 
короче я взял 4 капсулы (по 60₽ вроде) в этом же магазине и побежал домой. Прилепил 2 шт на губку и через сутки, вы не поверите, нитрат 40 нитрит около 1. На радостях я сделал подмену в 50% и закинул в губку ещё одну капсулу. И всё, с тех пор я забыл про нитрит. Максимум он у меня доходит до 0,3. Может данный опыт будет кому полезен. В то время я только познавал все трудности с азотистыми.

Возьму на вооружение.

Подскажите пожалуйста что а ней ?

 

IMG_20221121_230129.jpg

Подскажите пожалуйста что а ней ?

Остальные растюшки вроде чувствуют себя сейчас более или менее а вот ей что-то совсем плохо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минут назад, KYZET сказал(а):

Возьму на вооружение.

Подскажите пожалуйста что а ней ?

 

IMG_20221121_230129.jpg

Подскажите пожалуйста что а ней ?

Остальные растюшки вроде чувствуют себя сейчас более или менее а вот ей что-то совсем плохо.

 

Плохо видно, но у меня на красных растениях эдогониум либо борода, только не черная, а зеленая🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

12 часов назад, Антоха Каратист сказал(а):

У меня летом при аномальной жаре в аквариуме было до +33. Я подмены делал каждый день по 10% и почти не кормил рыбу, хотя рыба была активна и проблем я не видел. По тестам (тетра полоски)раз в неделю перед подменой проблем не было. Спустя неделю как спала жара я делаю тест и вуаля! Нитрат 80, Нитрит 3,6. И у меня -2 неона. Один вообще плавник потерял(возможно плавниковая гниль).

Это называют "ошибка выжившего":). В данном случае я не вижу взаимосвязи температуры и нитрита, при достаточном уровне кислорода разумеется. Может была другая причина? Неоны не любят как высокую температуру так и повышенные азотистые. Сопровождающая их баквспышка им тоже противопоказана скорее всего плавниковая гниль тут тоже не при чем.

 

13 часов назад, Антоха Каратист сказал(а):

И всё, с тех пор я забыл про нитрит. Максимум он у меня доходит до 0,3. Может данный опыт будет кому полезен.

0 это забыли про нитрит, а 0.3 в давно запущенном аквариуме -прямое указание, что вы что-то делаете совсем не так как нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же, как оказывается я не настолько сильно и бездарен.

Спустя 2 недели танца с бубном и принесение небольшого жертвоприношения Нептуну моя первая баночка начинает приходить в себя.

05.12.22
NPK - 1мл.
РО4 - 0.5
NO2 -  менее 0.01
NO3 - 5+

Параметры вышли почти в норму, осталось притянуть чуть фосфаты и нитраты но это теперь не проблема с волшебными баночками.

Растюшки пошли потихоньку в рост, вчера наблюдал просто волшебные пузырьки воздуха (я потолок к соседям продолбил от радости), подмены провожу раз в неделю по 20-30% водопроводом.

 

ПС. 

Стал задумывается о баночки в 20 литров для прекрасных криветосов.

 

ПСС.

Фоточки ночного аквика. 

 

IMG_20221206_003014.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×