Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

аммиак по хорошему должен быть 0, это тоже сильный яд, кстати а каким тестом мериете ? с расчётом от pH я так понимаю это аммоний, а аммиак больше 0? цвет какой ?

возможно у вас перекорм идёт либо действительно шишки подтравливают, гляньте так же по поводу разлагающихся растений например. Удалите шишки, денёк не кормите и замерьте через денёк.

Нитраты поглощаются растениями, но даже в сильных травниках оно не 0 :) в любом случае нитраты должны быть, либо идёт сбой какой-то.

аммиак как раз 0,просто написано c hP надо вычислять. hP замерили отдельно, и по формуле прикинули. Измеряю НИЛПА. Если мне память ни с кем не изменяет, цвет индикатора аммиак/аммоний - желтый.

 

Шишки позавчера вытащил. Не кормлю уже 3 дня. На утро один трупик. Вчера утром налил всех кондиционеров тетравских - сегодня с утра минус один. Но Сегодняшнего начали жрать хотя бы. А то те валялись. Вчера видел одну улитку мертвую, которую вишня таскала по дну, как на прицепе, пыталась вытащить из раковины.

Разлагающихся растений нет. Все на виду.

 

Какая-то креветка разродилась. Молодые, неделю где-то, носятся штук 5.

 

Ливануть антиаммиака НИЛПА? А то сегодня уезжаю на дачу. Что тут будет 3 дня хз....

 

Таймеры настроил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выпал тоже на праздники, как ситуация сейчас ?

Трупов не обнаружили по пориезду. Жарко очень. 28 градусов. Бутылки морозить будем и кидать в акву.

 

Перед отъездом корягу вытащили. Вроде норм. Но что было за 3 дня ни кто не знает.

 

Замеры воды сегодня будем делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а что там может быть страшного, если все живы?

Или вы думаете, они шалили, пока мамы с папой дома нет? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж как-то привык, в плохом смысле, что мрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел после работы, что-то белое дербанят 3 креветки. То ли хитин, то ли остатки, не поймешь, размочалино все. Маленький кусочек остался. Обычно дербанят толпой мертвую. А хитин по одной едят.

Воду не менял. Запасов хватило только на большой. 

 

Тесты НИЛПА

NO2 - цвет индикатора белый, значит 0 

pH - 8.5. До праздников было сложнее определить между 8 и 8.5

NH3/NH4 - 0, индикатор желтый, но есть небольшой переход в зеленый, не сильно заметно. Написано что нужно мерить вместе с pH, чтобы определить "суммарную концентрацию ИОНОВ аммония и аммиака. Рано это  значение 0.154-0.145.

NO3 - бледно розовый. Меньше чем указан на шкале. Значение около 5.

kH - 6

gH - 11.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю полиняла какая-то вот и дербанили, по тестам всё в принципе нормально. аммиак только старнно не падает, что-то где-то фонит всё же, а на аммиак воду которую вливаете не проверяли ? NH3 по тесту жёлтый же, тогда думаю нормально всё. следим и бдим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю полиняла какая-то вот и дербанили, по тестам всё в принципе нормально. аммиак только старнно не падает, что-то где-то фонит всё же, а на аммиак воду которую вливаете не проверяли ? NH3 по тесту жёлтый же, тогда думаю нормально всё. следим и бдим :)

У меня есть нилпа антиаммиак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да если нет его особо то и ничего лить не стоит.

Тогда ждем когда все устаканится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю уже устаканилось, ждём если пойдет активно линька и яйца то всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю уже устаканилось, ждём если пойдет активно линька и яйца то всё норм.

Еще одно померла. В большом одна вишня из 5ти вроде осталась. В растении, похожим на укроп прячется. И в нем тоже дохли перед праздниками. Хотя аквариум с февраля запущен. Все живут.

Амано быстро вишен подъедает. Одна начала плавать как подбитый самолет, втыкаясь во все, и останавливаясь по долгу, так амано быстро поймала. Хотя кормлю почти каждый день рыб. И что-то им обязательно перепадет. Не голодуют в 60литровам короче...

 

Вообще креветки линяли в креветарии уже. Хитин валялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы удо не льёте никакое случаем ? Амано ловят уже ослабших на грани фола креветок, живых здоровых они особо трогать не будут, дело тут не в еде, трупов всегда хавают моментом :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы удо не льёте никакое случаем ? Амано ловят уже ослабших на грани фола креветок, живых здоровых они особо трогать не будут, дело тут не в еде, трупов всегда хавают моментом :).

Удо это для растений? Ливанул в самом начале запуска чуть-чуть. Но там три креветки жили неделю потом нормально.

 

Про амано да, но вишни и в большом от чего-то дохнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчерашняя одна помершая это в креветкарии или в большом ? дайте фото обоих аквариумов. так общим видом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчерашняя одна помершая это в креветкарии или в большом ? дайте фото обоих аквариумов. так общим видом.

В маленьком.

 

В большом было 5 бракованный, прозрачных. Осталась одна, в поле зрения. Видел как одна тупила и врезалась, пыталась сныкаться. Короче в большом тоже почему-то мрут.

 

Фотки с корягой и без. Сейчас в половину меньше креветок.

post-1397-0-31478200-1462531270_thumb.jpg

post-1397-0-98100700-1462531288_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чисто интуитивно хочется по-больше растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот большой. Трава расположена по-другому. Мох на лаве не прирастает. 3 раза привязывали. Потоком постепенно смывает и по аквариуму мотается, где зацепится.

post-1397-0-69596700-1462532590_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемы в маленьком, после того как купил губку мелкопористую на фильтр. Которая с низу насаживается. Но она в упаковке была. Фирменная. То ли тетра, то ли акваэль. В теме есть фото.

 

Нашел похожую тему на другом форуме. Там у девушки/женщины тоже началась проблемма с вишнями и шмелями, после того как губку поменяла. Но там грунт вроде хреновый. Ссылку могу дать в личку. Тут вроде нельзя так делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во вторник одну ели. Ща вроде тихо. Но плавают мало. Больше сидят.

Мелочь тусуется разного рвзмера. Может вода все-таки жесткая? Линять интенсивней только на этой неделе стали.

 

В большом манка завелась. На одном неоне побокам две белых точки-бугорки. Налили туда сиеры коштапура, выключил свет, накрыл аквариум. Там амано 17 штук, вишня одна и 6 хелен, увидели маленькую вчера. Этим товарищам как коштапур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ymka

Длинная получилась тема - долго перечитывать. А появился вопрос.

Скажите, а вы тесты какие делаете? 

Не проверяли, скажем, медь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если интенсивная линька это хорошо вообще, значит плодиться будут активно :)

По поводу манки прискорбно, как думаете занесли с кем-то ? или обычно это от плохих параметров воды возникает. как следствие уменьшение иммунитета.

Сам не пробовал на креветок костапур, поэтому ничего не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ymka

Длинная получилась тема - долго перечитывать. А появился вопрос.

Скажите, а вы тесты какие делаете? 

Не проверяли, скажем, медь?

Тестами нилпа. Капельные которые.

 

На медь теста пока нет. Попробую купить. Грунт был заменян на дениреле. Фонить железом там нечему.

Есть тетравские тесты с полосками, не помню, есть ли там медь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если интенсивная линька это хорошо вообще, значит плодиться будут активно :)

По поводу манки прискорбно, как думаете занесли с кем-то ? или обычно это от плохих параметров воды возникает. как следствие уменьшение иммунитета.

Сам не пробовал на креветок костапур, поэтому ничего не скажу.

Линька была и раньше, так же как и размнлжение.

 

Наврядли занес. Никого не покупал с марта. Возможно что-то с водой, паводок же, типа весна, вода плохая. Но московскую же воду о всякой дряни должны очищать.

 

Неоны деруться с амано за еду, если креветки успевают подплывать, и пытаются отнять креветочную донную еду, когда свою съедят и идет черед кормить амано. Вроде как драки - тоже стресс.

Растения есть. Кормлю каждый день с перерывам раз в неделю. Воду меняю раз в неделю 20%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, в тетравских полосках нет меди

Значит надо купить капельный.

 

Повторюсь, что в большом, 60 литровом, тоже вишни гибли. Одна осталась. Амано носятся как истребители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы всё должно быть нормально, либо еды многовато и отсюда аммиак и от постоянного аммиака зацепило. Но креветосы те еще проглоты, всё зачищают в 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы всё должно быть нормально, либо еды многовато и отсюда аммиак и от постоянного аммиака зацепило. Но креветосы те еще проглоты, всё зачищают в 0.

Ну аммиак то у меня нормальный.

 

Жемткость это какие буквы? Которвые мешают линять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все-таки сегодня днем в кревитарии кто-то сдох. Жена доложила после забега по магазинам. Значит еще что-то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда уш Павел читаю тему читаю, не везёт вам с креветками как и мне. У меня даже Аманки правда сдохли. Может быть действительно что оо у нас в московской воде есть на что мы тест не делали, а оно влияет на креветок сильно.

Я правда грешила на креветок с птички, однозначно решила что надо теперь только проверенных из хороших рук брать что бы не рыдать над каждым трупом. Но сейчас начинаю склоняться к плохому составу воды, ведь как я поняла у вас и свои мрут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда уш Павел читаю тему читаю, не везёт вам с креветками как и мне. У меня даже Аманки правда сдохли. Может быть действительно что оо у нас в московской воде есть на что мы тест не делали, а оно влияет на креветок сильно.

Я правда грешила на креветок с птички, однозначно решила что надо теперь только проверенных из хороших рук брать что бы не рыдать над каждым трупом. Но сейчас начинаю склоняться к плохому составу воды, ведь как я поняла у вас и свои мрут...

Мрут все вишни. Там уже не понятно какие где.

 

Кстати одна вишня  в большом держится. Точно одна осталась из 3-5.

 

Брал у разводчиков. Заходил домой, вроде все норм, и несколько аквариумов. С птички то давно вишен брал. Самых первых. И два месяца норм было.

 

Про московскую воду - ведь в основном у всех все нормально. Брал у чувака 20 шт из своего района, так у него плодятся как тараканы. И соседнего тоже норм.

 

Смотрел тесты нилпа что еще прикупить.... Все есть. Только для поднятия уровня gH и pH нету. Ну они мне вроде не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянье пожалуйста фотки с аквариума. Фильтр нормальный стоит? Это помпа с губкой. На другом форуме (где похожую проблему описывала) припозорили барышню с ним, говорят рюкзачок лучше какой-то купите. Сравнил - у меня такой же. Кстати ее тема так и сталась не решенной. Ответов новых нет с 12 года, а сама она ничего не отписала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×