Перейти к содержанию
Sijio

Помогите определить растючку

Рекомендуемые сообщения

Заказывал через интернет растючку, два куста индийского папоротника, два пучка лилеопсиса бразильского , и апоногетон живородящий, а пришло не знаю что

 

1. Склоняюсь, что папоротник крыловидный.

2. Склоняюсь, что левый на втором скрине похож на индийский папоротник но одной какой-то веткой и совсем мал и я засомневался, что это он

3. правый - наяс наверное

4. микрантемум малоцветковый наверное;

 

 

photo_5384340550850826005_y.jpg

photo_5384340550850826003_y.jpg

photo_5384340550850826002_y.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 верно определили

2 фото турча болотная (хоттония) слева, справа либо дидиплис диандра, либо людвигия аркуата сомневаюсь, еще фото?

3 фото хемиантус микрантемоидес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юна сказал(а):

 

3 минут назад, Юна сказал(а):

ну если так то ему с учетом, что я прочитал о нем вот за пару минут, - точно будет привет в моем аквариуме(


Спасибо огромное, хотя бы буду знать с чем имею теперь дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна а чего это ты меня в травоведы записала? :) я же толком криптокорину от эхинодоруса отличить не могу :) а уж всякие дидиплисы и прочие кабомбы у меня никогда не водились, так что я чисто на картинках их видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юна сказал(а):

 @shkush@Demetris что скажете? дидиплис?

Да дидиплис, мне сейчас лень идти фоткать своего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, shkush сказал(а):

 

Соглашусь, хотя годать можно долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, JuuLik сказал(а):

Для аркуаты слишком маленький лист, плюс более компактный

Поправил свое сообщение когда увидел твое. 1 фото больше похоже на аркуату, я их тоже по длине смотрю. 2 фото дидиплис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17 минут назад, shkush сказал(а):

Поправил свое сообщение когда увидел твое. 1 фото больше похоже на аркуату, я их тоже по длине смотрю. 2 фото дидиплис.

Сейчас внимательно всматривался и увидел довольно сильную разницу между фото, так что согласен с вами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, дилиплис. Потому что фото вроде как одного и того же растения..так мне кацца

@Demetris ненуачо😉 ты читаешь много и база у тебя богатая, так что не прибедняйся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, в общем прошел почти месяц, посадил аквариум на Со2 и на самоделки удобрения макро, с теми растениями что у меня были и что вот пришли - отлично себя чувствуют папоротник криловидный и турча, начались проблемы серьезные с моим болбитисом, он покрылся нитчаткой, можно как-то без тестов воды определить его проблему и  привести в порядок?

удобрения добавляю раз в два дня  по 1 мл селитры калиевой и монокалия фосфат, чистый калий не делал еще, т.к. много прочитал информации что он , наверное должен приходить вместе с этими удобрениями, что добавлю , аква 60 л, со2 - 40 пузырьков в минуту, дропчекер зеленый.

 

 

тесты банально не хочу покупать, т.к. я просто не буду гореть желанием делать их часто, и хочетсяя прийти к устранению проблем практичным путем, наконец-то получилось сделать адекватно со2, поэтому все таки хочу сделать травник без тестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×