Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Будь проклят изобретатель газобетона =) У нас на югах все из него. Зимой кукожимся, летом чахнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дом моих дедушки и бабушки из самана, обложенный кирпичом, так вот в нем действительно летом прохлада, а зимой тепло. А новые дома уже из современных материалов, которые такими свойствами не обладают.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что- то там у вас за аномалии такие? Поскольку я живу в Сибири, дом сильно утеплен, хоть на улице 33.Дома выше 24-25 не подымается. Т.е. утепление зимой спасает от холода, а летом от жары. 

Это вполне себе норма. У нас до +45 в тени летом. Правда июнь начался с холодных дождей. Теперь вот отбивает свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пример проявления т.н. "прыгающего мраморного гена" у бирюзового коронахвоста (сорри за качество видео)

 

 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=qf4bJ6ZAjyw

 

Выбыл мой красавчик из списка женихов :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой какой, на моего похож, только у моего больше красного цвета.

 

Правильно я поняла, у него верхний плавник побелел недавно, а раньше был синим ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот - Админ Олегович

 

Крутой Betta Double Tail Dragon Butterfly

 

attachicon.gifDSC_0920.JPG  attachicon.gifDSC_0925.JPG

 

attachicon.gifDSC_0928.JPG   attachicon.gifDSC_0935.JPG

Ой, это брак близнец млоего Нердайна!!!
 
post-1649-0-67124700-1468968070_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и общежитие слушает

 

attachicon.gifDSC_0948.JPG

 
 А им в общежитие не вредно? Ну, на сердце нагрузка и всё такоё.. :blush:
Кто-то говорит: петуху нужно пыжится время от времени :ph34r: , а кто-то: уберите зеркала, они его стрессируют!!  :huh:
Где истина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшая недоработочка выявилась. Маленькая козюлина - курица-подросток научилась путешествовать по отсекам, видимо под перегородкой пролезает.

Извините, не могу удержаться: на бля..и так хоцца бедненькой? :blush:
ПС А если срьёзно зачем она туда лезет??? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из того, что я читала: сбросить то может, но до гнезда не донесёт. жрётьсь она её.. :blink: Потому видать её петух после и бьёт.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пример проявления т.н. "прыгающего мраморного гена" у бирюзового коронахвоста (сорри за качество видео)

 

 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=qf4bJ6ZAjyw

 

Выбыл мой красавчик из списка женихов :(

 
И что это значит?? Он будет ок? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, парень в норме. Вьет гнездо, надеется жениться.

Плавник наполовину опять окрасился. Белое пятно частично перешло на хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну и общежитие слушает

 

attachicon.gifDSC_0948.JPG

 
 А им в общежитие не вредно? Ну, на сердце нагрузка и всё такоё.. :blush:
Кто-то говорит: петуху нужно пыжится время от времени :ph34r: , а кто-то: уберите зеркала, они его стрессируют!!  :huh:
Где истина?

 

 

По моим наблюдениям, легкий стресс время от времени петухам полезен. Они по жизни флегматики. Если нет никаких раздражителей - будут висеть как тряпка или лежать сибаритствовать. Кроме того, если супердельта часто и широко раскрывает хвост, то вполне может стать халфмуном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, а подскажите пожалуйста, сколько надо петуху литров воды, для комфорта? Меня всё больше и больше привлекает Ваш вариант "общежития для петухов".

 

если я 8 литровый аквариум разделю перегородкой на 2 части, это получится по 4 литра. Мало для петушка, надо больше, или нормально?

у Вас ведь получается где-то по 11 литров на петуха. Просторная квартирка ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, будет уж совсем тесновато у вас, если разделить перегородкой. Получится как передержка, никакой личной жизни. Ни тебе за улиточкой погоняться, ни пошариться по углам...

А так - они и в поллитровом стакане месяцами живут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это точно, маловато будет места. Сейчас петух активно плавает по своим 8ми литрам, ему хорошо ))

А если пространство сократить вдвое, то будет не развернуться.

 

В поллитровом стакане как-то совсем жестоко. Я видела в нашем зоомагазине, жалко так... у них вид несчастный и не очень здоровый там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня вот терзает вопрос - кого бы пете еще засунуть в кубик 10л) Знаю что вроде ни кого нельзя, тем до фига, но вот есть надежда - вдруг существует такой зверь, просто ни кто о нем не догадывается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

угу, Бармаглот

 
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
Л. Кэрролл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав, меня тоже аналогичные мысли посещают, кого бы петуху еще в компанию в 8л. Но останавливаю себя ))  Вроде он и один не скучает, с ампуляриями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня вот терзает вопрос - кого бы пете еще засунуть в кубик 10л) Знаю что вроде ни кого нельзя, тем до фига, но вот есть надежда - вдруг существует такой зверь, просто ни кто о нем не догадывается)

 
Предлагаю заняться выведением Бармаглота для 10Л акваса! :P А что? Вывели же неоновых рыбок? А почему нельзя вывести другана Пете в 10Л? ;-)
У меня вон уже положено начало: мега физически и морально устойчивые неоны, 2 штуки. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы не посадить к Петьке красивущих улиток? Я когда себе рогатых выбирала столько красивых и интересных, симпатично разукрашенными панцирями видела. В оригинальных улитках тоже есть свой шарм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы не посадить к Петьке красивущих улиток? Я когда себе рогатых выбирала столько красивых и интересных, симпатично разукрашенными панцирями видела. В оригинальных улитках тоже есть свой шарм

Не знай) у меня ампулярии у петьки, как солдаты при артобстреле панцири, как каски на морду натянув ползают). Обдерет он всю красоту улиткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно очень, в литературе их описывают не такими монстрами и даже есть рекомендованные сожители, такие как расборы, Полинезии и Сомики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня петух исключительно мирный, ампулярий не обижает, вообще их не трогает )  Может конечно есть агрессивные особи...

 

я бы подсадила кого-нибудь к петуху, но в аквасике нету ни компрессора, ни фильтра, вряд ли другие рыбы оценят ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересный вариант аквариума. :)  И петушки красивые.

В теме ранее проскальзывало - может ли самочка самостоятельно сбросить икру? Время прошло, и возможно ответ был найден, но все же скажу, что был случай: одна моя самочка у меня на глазах сбросила икру, когда я их троих отсаживала в другую емкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За самок стало спокойнее - сегодня читала статейки про петушков, вот что опытный разводчик пишет на эту тему: 

 

Что касается часто мелькающего вопроса о т. н. закистованности самок петушков то это на 99% не соответствует действительности. Самки способны и сбрасывать икру, и икра сама способна рассасываться в их организме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Две недели назад купила двух самочек - подростков.

А одна сегодня в карантине гнездышко свила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, давно не выкладывали фото своего танка...Интересно было бы посмотреть как у вас сейчас в общежитие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати да. Даже в голову не приходило щелкнуть петушатник, хотя каждый день запуск снимаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно очень интересно, что у вас творится). Ольга покажите фотографии, как петьки поживают пожалуйста  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером чуть куры не лишилась.


Вдова Клико залезла как-то между фильтром и стеклом. И не туды, и ни сюды. Еле нашла ее, весь аквас 26 литров на уши поставила, когда она на кормежку не вышла, чего за ней ранее не водилось.


Сидит сейчас в отсадничке с мелафиксом вся помятая, плавники обтерхались.


Даж не знаю, оклемается или нет.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×