Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 минут назад, Demetris сказал(а):

@Keroll фотощке показывай своей крипты, которую клеить хотела :)

Вот, сидит бедолага. Там ещё парочка на коряге налеплены

IMG_20240604_122438.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно, есть вероятность, что она и приклеенная на корягу будет расти, но всё же питание у неё корневое. может, если корни не сильно клеем перепачканы, то аккуратно её оторвать и в грунт переместить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Demetris сказал(а):

конечно, есть вероятность, что она и приклеенная на корягу будет расти, но всё же питание у неё корневое. может, если корни не сильно клеем перепачканы, то аккуратно её оторвать и в грунт переместить?

Я - идиотус🤦🏼‍♀️ С чего-то решила, что все лапухи можно на клей сажать. Пошла отдирать😅

26 минут назад, Keroll сказал(а):

Я - идиотус🤦🏼‍♀️ С чего-то решила, что все лапухи можно на клей сажать. Пошла отдирать😅

Всё, дело сделано, переехали в грунт, буду наблюдать за жертвами очумелых ручек. Правда задела роголистник и он облысел🤪 теперь в аквариуме роголистная буря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что в ночи на Джиксере приехали гостьи из Ивантеевки. Не каждая улитка может похвастаться, что каталась по ночной Москве на спортбайке! Так что имя им теперь Турбо) 

IMG_20240604_233358.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Keroll класс! расцветка интересная, если будут у них детки, тоже красивые цвета получатся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Keroll сказал(а):

Только что в ночи на Джиксере приехали гостьи из Ивантеевки. Не каждая улитка может похвастаться, что каталась по ночной Москве на спортбайке! Так что имя им теперь Турбо) 

IMG_20240604_233358.jpg

Турбо уже есть у Кати @Nevidimka и он всё время у неё норовит "сделать ноги" из банки:lol:

ЗЫ: фен зачётный :ap: Если всем так он нравится, то может его весь обклеить мхами и пущай висит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Nevidimka сказал(а):

@Keroll вот это амииачный десант))) это кто, ампуляхи?

Да, они) взяла 20 штук, сейчас вообще норм, надеюсь, так и останется😅 а то мне кажется, я перебрала лишнего. 

2 часов назад, Ника сказал(а):

@Keroll класс! расцветка интересная, если будут у них детки, тоже красивые цвета получатся 

Ага, выбирала именно цветных, дети счастливы. Но очень надеюсь, что они повременят с размножением😅

1 час назад, AnaAna сказал(а):

ЗЫ: фен зачётный :ap: Если всем так он нравится, то может его весь обклеить мхами и пущай висит?

Неееее, под ним такая темнота, вальки там чахнут, а у меня и так освещение не очень

1 час назад, AnaAna сказал(а):

Турбо уже есть у Кати @Nevidimka и он всё время у неё норовит "сделать ноги" из банки:lol:

У меня есть среди них главарь крупный, видимо, в подарок положили, я такой не заказывала. Ленивый пипец, полдня сидит и нифига не делает

IMG_20240605_105426.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Keroll сказал(а):

Ленивый пипец, полдня сидит и нифига не делает

Даже когда они что-то делают, пользы никакой :biggrin: яркая какающая декорация))) Смотри, чтобы траву не сожрали))

23 минут назад, Keroll сказал(а):

Да, они) взяла 20 штук, сейчас вообще норм, надеюсь, так и останется😅 а то мне кажется, я перебрала лишнего. 

Я, конечно, не знаток, сама учусь) но мне кажется это много) Они ж слоны вырастают, и какают не как принцессы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минут назад, Nevidimka сказал(а):

Даже когда они что-то делают, пользы никакой :biggrin: яркая какающая декорация))) Смотри, чтобы траву не сожрали))

Серьёзно? 😲 Я вообще-то рассчитывала, что они мне так приберутся( это что получается, они как катушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Keroll  нет, в отличие от катушек эти не размножаются бесконтрольно. Говорят, катушки даже больше пользы приносят, чем ампуляхи (вроде поедают подгнившие листья). Ампуляхи у меня поджирали хорошие листья, когда испорченных вокруг в избытке)) Польза от ампулях - выдерживают свежий аквариум и запускают азотный цикл, подъедают остатки корма, когда рыбы появятся. Ну и радуют глаз хоть чем-то живым и шевелящимся)

Кстати, их надо кормить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Keroll сказал(а):

Серьёзно? 😲 Я вообще-то рассчитывала, что они мне так приберутся( это что получается, они как катушки

от катушек есть небольшая польза. они утилизируют отгнивающие части растений (сам не проверял, так как у меня нет катушек). а вот ампулы не прочь полакомиться и вполне себе пышущими здоровьем растениями. так что лучше им предложить альтернативный источник питания - таблетки для сомов, к примеру, или огурец/кабачок/другой овощ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Keroll сказал(а):

Неееее, под ним такая темнота, вальки там чахнут, а у меня и так освещение не очень

Анубиасы под него, им норм будет)

 

1 час назад, Nevidimka сказал(а):

но мне кажется это много)

Кмк, 20 ампулях перебор. Каждая из них - это минус какие-то рыбсы, ну в плане количества 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Demetris сказал(а):

они утилизируют отгнивающие части растений (сам не проверял, так как у меня нет катушек).

Подтверждаю! Наибольшее количество катушек сидит на отгнивших листиках. Я катушек не аннигилирую, у них своя банда. Это как индикатор - перекорм = много катушек. Они саморегулируется. Есть и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VALKNUT сказал(а):

Я катушек не аннигилирую

так и быть, признаюсь :) есть у меня катушки :) но они очень мелкие и их очень мало. иногда на меня находит кровожадность и я их давлю пинцетом - рыбы с удовольствием их едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Demetris сказал(а):

Лучше им предложить альтернативный источник питания - таблетки для сомов, к примеру, или огурец/кабачок/другой овощ. 

А в новом аквариуме огурцы и кабачки не повредят становлению озотного цикла? 

41 минут назад, AnaAna сказал(а):

20 ампулях перебор. Каждая из них - это минус какие-то рыбсы, ну в плане количества 

Значит, будет распродажа потом😁 Жаль, что вчера мне не ответили про количество ампулярий, я б поменьше взяла, благо, что недорого. А пока дети счастливы, пусть ползают красавчики

IMG_20240605_113702.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Keroll сказал(а):

А в новом аквариуме огурцы и кабачки не повредят становлению озотного цикла? 

а чёрт его знает :) мне сложно ответить, так как я запускаюсь не по канонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Keroll зато выберете любимчиков и оставите) Я кормила огурцами, всё нормально. Просто не надо его оставлять на несколько дней) Вечером кладу и на ночь оставляю (мои жрут ночью). Утром огурец почти весь съеден - убираю)

Красивый цвет у ампуляхи) в моих краях такого цвета не найти)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Nevidimka сказал(а):

в моих краях такого цвета не найти

Блондинов нетути? :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

50 минут назад, Keroll сказал(а):

А в новом аквариуме огурцы и кабачки не повредят становлению озотного цикла

Я тоже обычно запускаюсь не как все люди:lol: Но как по мне, я бы даже вопросом не задалась наверно - есть-то им чё -то надо) либо огурцы, либо растюхи. По-моему, выбор очевиден) Просто убирать лишнюю органику - как остатки овощей, так и отмершие части растюх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nevidimka сказал(а):

кроме желтых никого нетути)))

Берем желтого и отмачиваем в перекиси.. тадааам.. блондин.. =))
ЗЫ.. Никогда не держал ампуляшек, я к ним без претензий, но не нравились..
Катушки, прудовики, физы, мелании... но не ампуляхи =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VALKNUT сказал(а):

Берем желтого и отмачиваем в перекиси.. тадааам.. блондин

Можно жёлтую ампулярию покрасить пищевым красителем, 5 капель красителя на литр воды, ампулярию туда на 5-10мин и у нас получается цветная ампулярия, правда максимум на месяц, тк цвет сойдёт, но если в городе есть зоомагаз в котором большой оборот или вы туда больше не будете заходить, то можно покрасить молодь ампулях и здать им как цветных)):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, JuuLik сказал(а):

в котором большой оборот или вы туда больше не будете заходить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, AnaAna сказал(а):

Я тоже обычно запускаюсь не как все люди:lol: Но как по мне, я бы даже вопросом не задалась наверно - есть-то им чё -то надо) либо огурцы, либо растюхи. По-моему, выбор очевиден) Просто убирать лишнюю органику - как остатки овощей, так и отмершие части растюх

Согласна, будем делиться овощами. 

Я вообще изначально хотела неретин, они вроде всё вылизывают, но как поняла по видео, они в свежих аквариумах подохнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, VALKNUT сказал(а):

Берем желтого и отмачиваем в перекиси.. тадааам.. блондин.. =))

А черную ножку как получить?)) подпалить?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Keroll сказал(а):

Я вообще изначально хотела неретин, они вроде всё вылизывают

Ну... условно да.. но у меня они только икру раскладывают, ничего не вылизывая.. некогда им вылизывать, страна в опасносте :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, VALKNUT сказал(а):

я к ним без претензий, но не нравились..

Внешне мне нравятся) интересно наблюдать за этими танками) но вредничают...нарываются на отселение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, JuuLik сказал(а):

Можно жёлтую ампулярию покрасить пищевым красителем, 5 капель красителя на литр воды, ампулярию туда на 5-10мин и у нас получается цветная ампулярия, правда максимум на месяц, тк цвет сойдёт, но если в городе есть зоомагаз в котором большой оборот или вы туда больше не будете заходить, то можно покрасить молодь ампулях и здать им как цветных)):)

Вот это стартап😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nevidimka сказал(а):

А черную ножку как получить?)) подпалить?))

Ваш уголь не активирован, чтоб активировать уголь отправьте СМС на номер =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VALKNUT сказал(а):

Ну... условно да.. но у меня они только икру раскладывают, ничего не вылизывая.. некогда им вылизывать, страна в опасносте :ap:

Да блин. Всё, что я изучала, напрасно😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Keroll сказал(а):

Да блин. Всё, что я изучала, напрасно😂

Спокойно Фёдор! Смый лучший лизун (вылизыватель) из тех, "кто у меня вылизывал," это севельки... трудоголики! Никого не видел с таким суровым усердием! (забожусь на кукушонка) Бггг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Keroll  открытий будет много))) Я вот только когда запустила узнала, что можно было обойтись без ампулях))))

3 минут назад, VALKNUT сказал(а):

Ваш уголь не активирован,

Таких таблеток я туда ещё не кидала))) Не провоцируйте меня :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Nevidimka сказал(а):

@Keroll  открытий будет много))) Я вот только когда запустила узнала, что можно было обойтись без ампулях))))

Ну главное, чтобы всё было исправимо и не было заморов. Это прям очень расстроит. А все остальные сложности даже интересны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×