Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Аквариумные дневники Ростовской блондинки

Рекомендуемые сообщения

Кстати а как насчет того, что кипячение сбивает только КН

 

Изначальные показатели воды моей перед кипячением Gh 45; KH 20 кипятила минут 5, цель была сбить КН, но ради прикола решила сделать и GH!!!  Я офигела!

 

gh 25!  KH 4!   Как GH?

выпадение солей на дно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с КН понятно, я этого и добивалась.  А вот, что GH упало от кипячения....

Все верно у нас много магния и хлорида в воде (если я правильно помню) и при кипячении они выпадают в осадок и "накипь". Нашу воду так же эффективно замораживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я с химией не але, но насколько я помню, я не раз встречала убеждение, в том числе и на нашем форуме, что GH кипячением не сбить....вот и удивилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы гуляем по всему аквариуму, мамка, папка, и табун дитятей)))  кормлю их со шприца, сначала кидаю корм основной ораве, а потом в табун детей впрыскиваю пыль корма размоченного, лопают, клюют там что -то  такие смешные...   Блин они меньше новорожденного гуппика!  Сколько там той гупихи самки, а сколько в ней помещается мальков, а эти то крупнее, неужели нельзя было икру чуть  по больше сделать :lol: :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кукусики растут)))

Юль, у Наннакар мальки тоже крохотные. Все хочу показать своих деток которым 20 дней и рассказать как они вымахали, а посмотришь на фото и сильной разницы не видишь- мелочь и только)))

А вот своими глазками вижу, форму взрослой рыбки приняли, повадки тоже, окрас нет еще, но тоже меняются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да они еще не рыбки особо, а так козявки :lol:, к верху хвостиками все время торчат))) но и плавают уже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помните была игра, в соц сетях "найди кота" пару лет назад?)))  А это я вам сделала найди малька :lol:

Игорь, их плохо видно очень, они прозрачные, плюс еще камера не успевает их зафиксировать четко)) 

post-1246-0-91149100-1471417005_thumb.jpg

post-1246-0-27048000-1471417013_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот малых не осталось...((( пакостные апистограммы сожрали всех, лично видела, как эта пакость влетает молнией в закуток, где пельвики водят маля, хвать малого и тикать, решила отсадить малых, но нашла только одного, кинула его в 40л к гупарям, эндлеры малей не едят, их мальк свободно плавают. Не знаю выживет...

Из 5 апистограмм оказалось два самца и три самки, альфа самец, навалял второму так, что тот забился в грунт, под корни контекарло и прикинулся дохлым, я подумала реально, что он дохлый. Альфа самец наказан за такое поведение - сидит в акве в отсадничке, пусть второй самец отойдет, может самку себе выберет, а потом того выпущу, так тот даже через отсадник пытается кидаться на побитого, гад такой. В обще маленькие, а противные рыбки, они на пельвиков кидаются...

Еще наконец то я купила отоцинклюсов, я давно их искала, не было, в субботу взяла на пробу 6шт, 3 шт в 40л пошли,  все окей - живы, а сегодня купила для 200ки еще 15шт, итого 17шт трудяг в  200л и два анцитруса звездчатых.

Наннокары ночью отложили икру, образовалась альфа пара. Остальные пока так, но сегодня уже по лучше, их не так тролят уже, они наглее стали.  Добавила им укрытий, камень еще, и два кокоса.

Если пельвики еще пойдет на нерест, как поплывут мали, буду отсаживать в 12л, как только подрастут в  40л.

Купила науплей артемии, надо осваивать их выращивание...но что-то руки не доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня с артемией из дома выгонят(((

Аписта в отсаднике и будет хорохориться, второй самец обнаглеет  - еще через стенку драться будут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так, камни можно смело разбирать если что)) вторая пара пельвиков, отнерестилась на дне стакана внутреннего фильтра :blink:.  У этой пары, икры намного меньше.  Как по плывет малек, буду их отсифонивать, и в отсадник, если смогу туда подлезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с утра несколько хороших новостей:

Дитёныш пельвусик ЖИВ! Утром в гупяшнике видела его, что-то сибрал по дну.

Наннокары, ту кладку на следующий день сожрали, или не знаю что с ней сделали, в общем не стало ее.  Сегодня утром перед работой делала у них подмену, смотрю в белом ведре что-то плавает, фигня какая-то, думаю пицилии наверное налупили уже, ну кину в гупятник, ловлю в мензурку, гля!! Это наннокаренок! Скорее всего, самка потеряла икринку и он сам как то выжил, и попал в шланг, так воду я сливала с верхних слоев, вот что он там делал, они же дна держатся... в общем отправила его к пельвусику)
фото наннокаренка ))

post-1246-0-06932100-1472194169_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в гупяшнике с пельвиком будут на пару, я их буду подкармливать со шприца прям в них вспрыскивать размельченный корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вчера наннокары опять сделали кладку, эта же самка только в новым самцов, того она кинула)))  на бедной нимфеи отложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня то еще и пельвики на кладке)) надо срочно отсадник по гружной в банку городить))) и вылавливать этих блох, что тех что тех))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня плавает облачко из наннакаренков, штук 30 где то, что с ними делать ума не приложу. Отлавливать и запускать 3й аквас под малявочник возможности нет. Охраняет только 1 пара, но они меняются. У отнерестившихся наннакар посветлели лбы, стали светлыми, в то время как у остальных остались темными. На фото видно

post-1252-0-70507000-1472214305_thumb.jpeg

 

Сижу не знаю что с этим всем счастьем делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделай отсадничек, например обреж 5л баклашку, наколи дырочек уйму, присобач присоску, и во внутрь аквы прикрепи и туда малей, а как подрастут выпустить.  Если хочешь парится с ними, если нет, ну кто выживет тот выживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бываю тут набегами, следить сейчас за ними на постоянке временно возможности нет. Вообщем как то все не во время у меня. Оставлю пока так, посмотрим какова будет выживаемость в общем аквариуме. Единственное не знаю чем кормить, так как мальком не занималась. Из мелкого только циклоп замороженный, как думаешь подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, врядли сейчас они его смогут проглотить, я брала в двух ложках в пыль перетирала сухой корм, которым взрослых кормлю, высыпала в шприц 10ку без игла, набирала воды из аквы, давала пару минут еще размокнуть там, впрыскивала в стайку, и видно было что они клевали эту пыль, и животики были потом полные)   два раза в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×