Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Аквариумные дневники Ростовской блондинки

Рекомендуемые сообщения

Позитиффчики они же наннки, наннокары- они мне напоминают банду гопников. Деруться там чето между собой, сожрали всех улиток, набирают полную пасть песка, всплывают по выше и плюются им во все стороны :). Кормежка, кидаются на еду так, такое впечатление что едят первый и последний раз в жизни. Живчики такие, яркие, в общем гопники позитиффчики меня влюбили тоже в себя, хоть и бандюги.

У меня себя так барбосы ведут. Только прихожу с работы, включаю свет, они уже об стенку аквариума чешутся вот они мы корми нас. Да и сомики тоже шебутные все время на виду. Даже анцики вылазят теперь периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как позитиффчики на моих попугаев похожи - они тоже вечно-голодные и набирают грунт, поднимаются и плюются в стекло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот думаю сделаю эту чудо банку наверное видовой все таки...подумаю еще...сажать к ним пару пельвиков...и немного мечей.. с барбусами никогда не имела дело, они почемуто меня не привлекают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Барбусы, суматранские - это стая иэто банда))) Уматная рыба, им до всего есть дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я б побоялась.Когда решила к оставшимся пятерым барбусам подселить пецилий - долго сомневалась(начиталась о задиристости барбусов). Но когда я вижу, что мелкий самец пецилии вовсю строит "задир", которые раза в 3 больше его,да ещё и коренных жителей аквы - успокоилась. Нормально всё.Они междусобойчиками заняты. А с наннками вообще, наверно, не поселила бы. Если пецилии их строят...А может, барбусы у меня неправильные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наннки им не дадут трындюлей?

Все может быть. У меня полосатые вообще бешеные. Любимое развлечение это толкать засыпающего товарища так что бы тот подальше отлетел. Ну или дружно шуршат по банке. Чую был бы песок или камни по мельче то они их бы двигали. 

А еще эту сволочи сожрали нитки которыми я мхи привязал в корягам. Как их теперь туда закрепить не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще эту сволочи сожрали нитки которыми я мхи привязал в корягам. Как их теперь туда закрепить не представляю.

Ничего себе, у вас там прям барбусы- пираньи. Юлия, красивые у вас позитивчики :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот думаю сделаю эту чудо банку наверное видовой все таки...подумаю еще...сажать к ним пару пельвиков...и немного мечей.. с барбусами никогда не имела дело, они почемуто меня не привлекают.

Юль, а ты окрасившихся алых (одесских) посмотри. Мне суматранские тоже никак. А алые очень яркие и неприхотливые. Я бы на твоем месте не стала пельвиков добавлять и в этот аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, а Вы не могли бы в разделе Мир аквариумных рыбок рассказать о характере и поведении алых барбусов, и показать конечно))) Просто я и их рассматривала на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не вопрос, только пофотать нужно, не уверена что успею сегодня, но смогу в среду. Алые (но именно они) будут у меня столько, сколько будут аквариумы. :) В том же аквариуме немного красноплавничной тетры - вообще теряется (как я понимаю, с красноносой было бы так же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый и главное собственными руками оформленный аквариум. Видно всем рыбам хорошо. Пельматохромисов крибензис держал и разводил ооочень давно, интересно наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот кстати вопрос - пельматохромис криензис и пельвикахромис пульхер, одно ли тоже или нет? Из прочитанного в интернете - где пишут, что это одно и тоже, где нет, разные данные. На рынке первая заводчица их пельвикахромисами величала, наткнулась потом на деда, у него их табун сидел целый, своего разведения, (это по закону подлости, когда я их искала не было ни одного, а потом в трех местах какие хочешь, правда взрослые, а я малышей брала и это лучше, ручными вырасли) так вот тот дед сказал, что мол это какой то дурак написал книгу, что это пельвикахромисы в свое время давно, их теперь так и называют, а на самом деле это крибензисы, типа по его мнению пельвикахромисы икру во рту носят....я не стала спорить послушала и пошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как старое и новое название. Ну один сказал попугай простой, а другой знаток попугай обычный. :) Я горшок переворачивал и вход отламывал кусок снизу, сидели там пока малька не стали выводить с домика на выгул. Хлопок и малёк в камнях засел, ещё хлопок плавниками и малёк снова построился к прогулке. Семейные рыбки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Владислав, заводчица мне говорила, что они любят горшки, но по скольку у меня были уже настроены хатки из камней, и там очень много их, из-за мха не видно уже их, я решила горшки не класть пока, уже и не куда, и они мне эстетически не нравятся, решила посмотреть будут ли нереститься в пещерках....А они что сделали? Они отложили икру на стекла аквариума, потом под ней вырыли огромную ямы под кустом хеминатуса микрантемоидеса, и перенесли головастиков туда, я положила с другой стороны плоски камень, подперла куст, дабы он не всплыл, так хоть одной стороной будет держаться, так они подрыли уже под этот камень, там целая пещера получилась, шахтеры блин)))  От головастиков не на шаг, если она отлучилась, то самец тут как тут стоит над ними, а так конечно самочка над ними постоянно, перебирает их там...есть не выходит, приходится ей с руки корм давать прям в пещерку - берет, кушает :)  Еще одна пара есть, самка очень яркая и круглая, но пока никак еще не засядут не где, остальные блекленькие, фигней страдают.  Мне заводчица говорила, что в аквариуме будет нереститься только одна пара всего, ну не знаю, мне кажется что вторая тоже пойдет на нерест, иначе с чего бы самка так окрасилась и округлилась как шарик)))собственно она такая же круглая как и та была пере метанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если аквас не мелкий, то нужно поделить и рыбы что бы поделили его на зоны свои, то можно и пару пар и больше нерестить. Лучше конечно отдельное жильё, как для человека в жизни, хоть не большое, но своё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот мои малявки по плыли, растерла корм в пыль, набрала в шприц с аквариумной водой, там в обще  оно превратилось в микро пыль, и впрыснула им в ямку -  начали клевать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да дай Бог))) это же хоть два раза в день им надо прыскать корма туда.. чаще не получится в будни((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу я больше смотреть на свет из Т8 в "чудо" банке, хочу убрать одну Т8 из 6ти и поставить два прожектора по 30вт, так как вся банка бюджетная, то и на Ферон как то не хочется разоряться, чую продам я ее вскоре наверное...    30вт Ферон как на 200ке у меня - стоит 2000р.   Сегодня на рынке смотрела вот такой прожектор  1000р. с данной ТМ никто не имел делов?  Есть отзывы у кого-нибудь?  Ну мало ли ;)

post-1246-0-74681100-1471264172_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, пофиг какой нэйм. Все равно это все из разряда китайского ширпотреба. 

Я в креветочник взял то что есть у моего оптовика. 

Из своего опыта могу сказать, что ТМ "ЭРУ" не стоит брать. Из 8 проданных мною, в течении 7 месяцев, сдохли все!

Главное, чтобы продавец дал гарантию. Желательно именно магазина, а не производителя гарантия была. И лучше когда сроки гарантии магазина и производителя сходятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну продавец сказал: " Приносимана менять буду ысли шо" . Типа если с коробкой принесу, то в течении 4-6 месяцев поменяет...  ну конечно типа по чеку, причем товарному, кассового обычно в таких "магазинах" не дают, я даже спрашивать не стала, пока не стала... на Фероны то у меня все есть, если что там проблем не будет думаю...
Блин ну сделан он конечно, как то само покрытие металла, вернее сплава какое-то не очень...Ферон держишь в руках, аж приятно....  ну и конечно разница в 1000р да пофиг лишь бы горел   хорошо и без подарков... :huh: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже "пофигкакойфирмы" стоят. Нареканий нет. А фирма....так вроде у Админа как раз Фероновский накрывался. Тут уж как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По пробовать чтоли....мне эти фотоны даже по расположению лучше, ферон длинный но по уже, а этот короткий но по шире, из-за этого может только одну Т8 выкинуть получиться, а с фероном две пришлось бы...   единственное в люминах теряю 900люм, ферон 30вт 3000л   а фотон 30вт 2550л.  Но насколько это все точно уж прям...наверное только на деле увижу, когда смонтирую, и станет видно есть разница или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О расскажи потом как светильник, а то мне кажется света надо побольше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати а как насчет того, что кипячение сбивает только КН

Изначальные показатели воды моей перед кипячением Gh 45; KH 20 кипятила минут 5, цель была сбить КН, но ради прикола решила сделать и GH!!!  Я офигела!

gh 25!  KH 4!   Как GH?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×