Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Аквариумные дневники Ростовской блондинки

Рекомендуемые сообщения

Юль, ИБП вещь полезная, но его основное предназначение - не допустить резкого выключения техники, для корректного завершения её работы (на примере серверов и компьютеров). Для длительной автономной работы они не предназначены, по крайней мере я таких не встречал.... В вашем случае панацея - дизельный генератор))

Есть типа таких. Они ставятся прямо на линию. У нас такие стоят. Часа 4 здание держат. Но косяк в том что они капризные, а уж всякие чайники-принтеры не переносят вообще.

 

Очередное утреннее отключения света, меня привело в бешенство, и я отпросившись с работы на час, полтора, заехала по пути в ХДМ. И там вот такая штука есть: 

надо покумекать, хватит мне его на три фильтра например, ну или два тетра 1200 и 800й и два компрессора:  

 

Мегалинк, что скажешь? И еще ребята, кто-нибудь с таким сталкивался?

Вещь хорошая, часа на 4 думаю тебе хватит. Вопрос только в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вроде писал уже. ИБП поможет. 1000 думаю на час точно а то и два потянет. Тебе же только для компрессора и фильтра? Сколько потребляете фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят дизельный генератор хорош, когда ты дома. А свет рубануть могут с 9 утра и до 18 вечера к примеру, когда дома нет никого, кто пойдет дизель запускать?? :)

По этому по мимо дизеля (в перспективе), надо и БИП.     Да, Андрей, мне нужно для двух внешников по 12вт каждый по моему,  и для двух компрессоров по 5вт каждый, ну может еще какой дэвайс повешу, может 40л тоже запитаю фан1.  В совокупности думаю не более 50вт.   

Думаю, что БИП мощностью 500вт-800вт, к нему 12V аккумулятор, емкостью 40-50а/ч. и самое то.  Сгоняю в обед на Атлант.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть)))  точно не узнавала еще, но говорят что там ценник очень не приличный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Джокер-на-Калине   
Гость Джокер-на-Калине

Юль, БИП ваш - не чудо света, это просто батарейка. Не тратьте деньги и нервы (ИМХО).

А перерыв в 30 мин. - 4 часа я думаю, выдержит аквасистема))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть)))  точно не узнавала еще, но говорят что там ценник очень не приличный)

если со всякими наворотами типа запуска дизеля по смс то +16к к стоимости генератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, БИП ваш - не чудо света, это просто батарейка. Не тратьте деньги и нервы (ИМХО).

Солнечная батарея наше все =)

Ну или еще лучше ветряк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

50 Вт нагрузки и аккум на 50 Ач в БИПе вполне полдня продержит.  Я уже свое мнение высказывал, я только за бесперебойники для насосов, по двум основным причинам:

1. Держат намного дольше и еще дольше будут держать, если добавить аккумуляторов, но и 500 Вт вам хватит с лихвой

2. Он выдает чистый синус, предназначен для насосов, т.е. электродвигатели, а фильтры и есть в чистом электродвигатели-насосы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, БИП ваш - не чудо света, это просто батарейка. Не тратьте деньги и нервы (ИМХО).

А перерыв в 30 мин. - 4 часа я думаю, выдержит аквасистема))

Ну я хочу взятт такой чтоб потянул более 4х часов. От выключений как раз таки уже не раз у меня происходит сбой вакве, а именно стоит фильтр 2,3,4,5ч там благополучно сдыхает вся полнзная среда, а потом эта прелесть еще вылетает в акву с включением. Потом скачки нитритов начинаются и остальная пляска. Мне двух раз подмен хватило, а нука в 200л каждый день по 20% подмены, а так пять дней подряд в лучшем случае. По этому мне дешевле БИП купить, и нервы мои тогда приведут себя в порядок. :) вот только сегодня не денек был на работе а просто кошмар, и выбраться я никуда не смогла. Зла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

50 Вт нагрузки и аккум на 50 Ач в БИПе вполне полдня продержит. Я уже свое мнение высказывал, я только за бесперебойники для насосов, по двум основным причинам:

1. Держат намного дольше и еще дольше будут держать, если добавить аккумуляторов, но и 500 Вт вам хватит с лихвой

2. Он выдает чистый синус, предназначен для насосов, т.е. электродвигатели, а фильтры и есть в чистом электродвигатели-насосы.

Я именно такой и буду рассматривать. :) конечно не компьютерный. В общем если завтра удасться купить расскажу все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к примеру, тот что выкладывали на картинке, 1000Вт держит 2 часа....так это 2 часа при загрузке 1 Квт...соответственно чем меньше нагрузка тем дольше держит

 

вот примерно такие расчеты времени в первой же ссылке для бесперебойников для котлов.

T  = E * U / P   (часов),

где E — емкость всех подключенных АКБ,  U  - напряжение АКБ,   P — мощность нагрузки, 

 

т.е. Т=100*24/1000 Вт = 2.4 часа 

при 50 Вт Т=48 часов. Ну 48 может и не продержит, но 24 часа 100 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, есть комплекты для насосов 60 ВТных. ИБП с акб около 16 тыс. Обещают 4 часа. Ну и размеров не маленьких совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль привет. Буду отговаривать окончательно от дизельного - воняет он Мама дорогая, в связи с чем устанавливается на улице что влечёт за собой постройку пристройки. Толку скажу честно мало - пыталась запустить однажды сама не вышло. Дистанционно они запускаются только при Помощи соседа. Вообщем для котла конечно подойдёт , а вот для аквариумов цена не оправдывает затраты и Геморой .

 

По микрорасборкам - рыбки стеснительные и все время прячутся, я о этой их особенности писала у себя в дневнике. Но это длится некоторое время пока они осваиваются, у меня ушло на их освоение около 2х месяцев. Дизайн аквариума для них так же предпочтителен с максимальным простором, то есть минимально засаженный заставленный (если помнишь я из-за этой их особенности корягу переворачивала и освобождала середину Аквы). И вот только тогда они у меня выплыли и я их наконец увидела. Стайку не держат. Но если правильно на них падает свет - то аквас классно искрится благодаря их окрасу, но для этого их надо максимально качественно кормить живыми кормами и минимизировать сушку.

 

А по поводу пополнения - класс , но они правда по сравнению с пельвиками какие то малюськи. Планируешь оставить голубых или дополнить красными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под дизель сооружение в конце двора строится, не только для акв, но еще и насос надо кровь износу запитывать и холодильник, но спасибо за отзыв))

Запах горючего для меня вкуснее духов)) гы) думаю, что завести для меня тоже не составит труда, ЯВУ заводила старую то это фигня, а вот отсутствие дома это да - проблема. :)

 

Микрорасбора уже 3 или 4 недели у меня, как вела так и ведет себя, ну понаблюдаю еще конечно, посмотрим... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, вчера первое испытание БИП было!!  Энергетики, теперь вы мне нервы так уже не по трепете!!!  :angry: :angry: :angry: :angry:

Купила БИП 650вт под 12V АКБ, сняла АКБ на 75а/ч с троечки ваз, все равно стоит пока...собрала всю эту хрень, и приперла к Акве :), запитала два фильтра, внешник и внутренник, и компрессор, продержал 3,5ч  АКБ под убитый, надо погонять его, по идее должен дольше держать, часов 8 точно. Если не оживет АКБ, ну заменю значит, старенький он, и "стоял" больше чем пол года ... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Хорошая покупка. А что за моделька?

Свет думаю у вас так и будут рубить. Крым наш! Зато в Крыму есть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, правильный выбор!!! если аккум привести в нормальное состояние то долго будет держать, Я при долгом отключении еще и ноут к нему цепляю...у меня в две комнаты проведены розетки (красные, чтоб никто не перепутал) если что пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ржу не могу)) сейчас кормлю пельвиков с апистами, а по скольку я за правильное питание, то и рыбасы у меня на здоровой диете, соответственно аппетит такой что до дна почти не чего не летит, а это же и креветки голодные, вернее эти кони, короче картина:

Летит кусок корма к нему несутся пельвик и аманка, пельвик хватает в пасть, а кус крупный, дискус меню тетра, и тикать с этим куском, аманка успевает приземлиться ему на спину, как человек на дильфине по типу, и дальше она едет по всему аквариуму на спине у пельвика, пельвик в пещеру, а аманка как в мультиках об крышу пещеры бах.....оба та не маленькие!! Конечно это все доли секунд, еще и руки мокрые, и заснять я не успела, ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ, ХОТИТЕ НЕТ!

:) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ржу не могу)) сейчас кормлю пельвиков с апистами, а по скольку я за правильное питание, то и рыбасы у меня на здоровой диете, соответственно аппетит такой что до дна почти не чего не летит, а это же и креветки голодные, вернее эти кони, короче картина:

Летит кусок корма к нему несутся пельвик и аманка, пельвик хватает в пасть, а кус крупный, дискус меню тетра, и тикать с этим куском, аманка успевает приземлиться ему на спину, как человек на дильфине по типу, и дальше она едет по всему аквариуму на спине у пельвика, пельвик в пещеру, а аманка как в мультиках об крышу пещеры бах.....оба та не маленькие!! Конечно это все доли секунд, еще и руки мокрые, и заснять я не успела, ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ, ХОТИТЕ НЕТ!

:) :)

жалко аманки не размножаются в неволе. А то я бы записался на очередь за вашими :lol:

Хотя у меня теперь тоже движуха в аквариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня очень развито воображение и я сразу представила эту картинку))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот все дальше и дальше от Ростова!! Переживаю ппц, как они все без меня будут там 7 дней...:( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недалеко от Ростова...на Азовское, станица Должанская. Почему сюда? В эту сторону нет пробок! Если ехать с Ростова на побережье черного по м4 Дон, там пробки по 50км, меня через 5мин медным тазом накроет стоять там, не выдержу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, хорошего тебе отдыха!

 

Должанка! )) обожаю. Мы туда ездили в Серфприют, несколько раз, кататься на виндсерфинге. Там очень, очень классно ))

И такие закаты красивые )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в августе на Ласточке в Лазаревскую поедем.  Ни пробок тебе, и быстро! Уже переживаю, как аквасы будут без меня - смотреть особо некому.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×