Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Аквариумные дневники Ростовской блондинки

Рекомендуемые сообщения

Спасибо девчули, ветер второй день жуткий(( за аквасы очень переживаю...в Ростове вчера вечером был не реальный дождь с градом, опять рубили свет, но 200л то у меня на аккумуляторе а вот 40л нет, боюсь за этот аквас...там ещн баланс не может устаканиться никак и опять отключение ппц какой то...отдыхаю а мысли все про аквы. Покроется все водорослями без меня ((( ну и фиг с ним выкину все :(( лижбы рыбки живые остались...т.к.подмены некому делать в 40л я то каждый день по 20% ему делала, но оставила токсивек в шприце в среду дольет, если яды накопятся нейьрализует токсивек хоть на пару дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что вы думаете...у нас опять нет света°!!!! Мне звонили только что... злости нехватает..может я черезчур сильно все воспринимаю?(( но я переживаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что вы думаете...у нас опять нет света°!!!! Мне звонили только что... злости нехватает..может я черезчур сильно все воспринимаю?(( но я переживаю...

Так читать в слух. Каждый раз как приходят всякие мысли.

"Я на отдыхе. Я отдыхаю. Я больше теплое солнце. Меня не волнуют мелкие пятна." :lol:

Ну и все в таком духе. На вот когда вернетесь тогда и будете хлопотать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Юльчик - поехала отдыхать-отдыхай!  Думаю, прям непоправимого не произойдет. Если что - от водорослей избавишься, аквас почистишь,водичку подменишь. И не накручивай себя! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто хочет немного по ржать с меня?))

 

Снится мне сон сегодня, что я приезжаю домой, и первым делом бегу к 200ки, а там откуда то взялись несколько штук громадных раков черных, и доедают моих пельвиков, и какие-то склизкие медузы, я давай это все от туда выкидывать, раки покусали клешнями мне руки, медузы по жгли...короче жесть чушь приснилась... хорошо что хоть не чужие там вывелись))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, ты оказывается отдыхаешь, а я тут тебя своими фотками напрягаю(((

П.с. да, я тихонечко читаю все ваши дневники ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, прям уж, 10мин потратила)) нечего не убудет))

Вот только инет дохлый(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя... в 40л нестало почти всех галактик и эритромикронов, почему не пойму, т.к. параметры в норме. Остальные все ттт.

В 200л не могу найти 6ю апистограмму, остальные вроде норм. Аманки с икрой.

Но есть еще косяк, упало давление на выходе СО2, причем конкретно, и видимо эту неделю СО2 не было, мало того что растения еще цветения не могут отойти а тут еще и это, в общем нитчатка еа листиках пошла!! Я зла. :( :( Анцитруса второго тоже не вижу пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя... в 40л нестало почти всех галактик и эритромикронов, почему не пойму, т.к. параметры в норме. Остальные все ттт.

В 200л не могу найти 6ю апистограмму, остальные вроде норм. Аманки с икрой.

Но есть еще косяк, упало давление на выходе СО2, причем конкретно, и видимо эту неделю СО2 не было, мало того что растения еще цветения не могут отойти а тут еще и это, в общем нитчатка еа листиках пошла!! Я зла. :( :( Анцитруса второго тоже не вижу пока.

Может при отключениях скачек нитратов был. Или кислорода не хватило. Жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отключали один раз и на два часа, по идеи нет. Считаю что микрорасборы сами по себе чахлики были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот хоть не уезжай из дома никуа! ((( а я ещё голову ломаю - перезапуститься сейчас или по приезду.... Да ну нафиг, лучше, когда приеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да, жалко рыбок... Сочувствую. Что ж с ними случилось такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль очень сочувствую. Вообще микрорасбора таки "дубовые " рыбки и не так уш что бы очень чувствительны к параметрам воды и скачкам. В моем случае пережили отключение кислорода, прожили 3е суток без фильтра(выпала вилка из розетки чудесным образом, а нас 3 дня не было , увидела на 4й день только), пережили полный перезапуск акваса без отсадки и последующее становление баланса, борьбу с водорослями и много ещё чего и тьфу тьфу тьфу все рыбки отлично себя чувствуют, бодры, веселы и очень красиво блекуют, хотя видела в магазине микрорасбору - совсем сереньких и страшненьких. Может все же с ними изначально что то не так было, если всех в одном месте брала. Вспомни мою историю с креветками с птички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех в одном месте, кслиб что-то с водой было уж такое, то кто-то бы из эндлеоов полег, кординалы и петух же там, а нет только они, там еще парочка плавает я нашла, но они тоже скорее всего не жильцы, все таки считаю, что это рыба такая полужохлая мне попалась. Т.к. они изначально мне как то не нравились, странные короче, может их по травили хорошо азотистыми в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя версия: кто-то один умер, остальные, те, что понежнее полегли из-за этого. Это как раз то из-за чего я не люблю маленький обьем. Травятся в такой ситуации не все. Более прихотливые виды. Сомы хороши ещё тем, что подъедают павших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трудно сказать. Может быть именно для этих рыбок у тебя состав воды не хорош. У меня довольно много видов не живет нормально, это только опытным путем установить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль я все таки склонна к тому что дело изначально в рыбках. Если ложится один вид то сто процентов. В своё время когда по непонятным причинам умерали креветосы я весь аквариум по винтику проверила, воду на все тесты, растительность, коряги , камни, даже инспекцию дома провела, а потом опытным путём поняла что проблема не в моих условиях далеко. Очень много пишут о недобросовестных продавцах и предпродажной подготовке рыбы, что бы активнее и ярче была. Поэтому имея тонкую женскую душу и неокрепшую к пенсии психику для себя решила если и брать живность - то у качественных проверенных заводчиков, или у хороших знакомых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже с несколькими трупиками по тестам вода была чистая, и остальные показатели им  подходят и  ph /kh/ gh/t.   Так что скорее всего слабая рыба была, раз остальные в полном здравии и плодятся. Уж кто на параметры реагирует как тест, так это петух, его глаз, если чуть-чуть, что-то не так, его глаз один, начинает мутнеть слегка, (после отключений света, я заметила и сделала тесты, когда азотистые чуть подпрыгнули),  после нескольких ежедневных подмен, все сошло у него, тем более там концентрации еле-еле заметные были, а с ним все в порядке по приезду вчера , только голодный был сильно :)  я сказала кормить через день всех, и намного меньше чем я даю, дабы не перекормили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь тогда - Эндлеры еще меньше галактик, а с ними нечего, да еще и новорожденные плавают :)...ладно, что уж там, не отгадаем наверняка... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мальки, кстати, имеют в каких-то ситуациях бОльший запас прочности. Видимо,так природой и задумано. У меня недавно после смерти анцика взрослые гуппи полегли, несколько штук, а мальков по прежнему полон аквариум.

Ну да ладно. Восстанавливать поголовье планируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разборы имеют огромный плюс в том, что могут питаться в отсутствии подкормки из вне самостоятельно. Мои прекрасно выдерживают без еды порядка 5 дней. На маленьком аквасе никак не разместить автокормушку, кормить у нас к моему сожалению некому, а уезжаем очень часто, и все прекрасно.

 

Юлечка не расстраивайся, все равно они тебе не особо нравились и ты не прыгала в восторге вокруг акваса. Теперь есть повод завести других малышей )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, взрослый эндлер меньше галактики(скарлет и венесуэльцы по моему так). Ну как мы и сказали - ну да ладно) Восстанавливать не буду, т.к. эндлеры начали плодиться, будет почти видовой аквариум :) там же еще кардиналов штук 5, они мне очень нравяться, такие энергичные рыбасы, летают как пропеллеры, я бы их добавила, но не буду мальки начнут подрастать и будет перебор иначе))) вишен им подкину))

 

Юлёк, да они мне не приглянулись что-то, я их хотела отдать/подпродать в хорошие руки, но вот они сами покинули.

 

Спасибо, девочки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного фото 40л с остатками галактики, эндлерами их малечками, кардиналами, анцики. петька и новыми жильцами - вишнями. За декорировать фильтр руки не доходят что-то...
Эндлеры носятся с такой скоростью, что камера их не успевает фиксировать))

post-1246-0-96751000-1470341104_thumb.jpg

post-1246-0-68058900-1470341108_thumb.jpg

post-1246-0-48475500-1470341110_thumb.jpg

post-1246-0-97733400-1470341112_thumb.jpg

post-1246-0-97705700-1470341115_thumb.jpg

post-1246-0-96879300-1470341117_thumb.jpg

post-1246-0-85990500-1470341119_thumb.jpg

post-1246-0-16877100-1470341122_thumb.jpg

post-1246-0-39388100-1470341125_thumb.jpg

post-1246-0-90562200-1470341127_thumb.jpg

post-1246-0-34586300-1470341129_thumb.jpg

post-1246-0-94020700-1470341130_thumb.jpg

post-1246-0-66701200-1470341133_thumb.jpg

post-1246-0-43770300-1470341135_thumb.jpg

post-1246-0-35086200-1470341137_thumb.jpg

post-1246-0-29951100-1470341140_thumb.jpg

post-1246-0-04420000-1470341146_thumb.jpg

post-1246-0-59631500-1470341150_thumb.jpg

post-1246-0-73712700-1470341153_thumb.jpg

post-1246-0-76544300-1470341156_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сколько смотрю - чёрный грунт наиболее удачно подчёркивает травку! Ох, не зря я его приобрела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×