Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Аквариумные дневники Ростовской блондинки

Рекомендуемые сообщения

Юль, а расскажи подробнее про мыло? На жидкое можно? Его наносишь, размазываешь по всей поверхности равномерно (как щедро намазывать?) и прикладываешь фон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посто взяла мыльницу с мылом, ватных дисков пару, диски один раз намочила, и натирала их мылом и мылила густо стекло,по консистенции мыло было типа как тональник накладываешь. Только быстро надо, чтоб не сохло, потом бысто фон приклеить и карточкой выгонять все пузыри. И не трогать его пока не присохнет или скотчем прихватить. Можно типа помозка для бритья использовать, если большая площадь, или может даже губку для посуды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я оба аквариума, когда перезапускал, клеил на глицерин! Мне очень понравилось! Супер удобно, не сползало, но у меня в обоих аквариумах есть обвязка внизу пластиковая, и фон вставляется внутрь. Поэтому наверно и не было проблем с сползанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовал мыло, показалось фон более тускло выглядит через некоторое время, чем с глицерином. И если зацепишь уже так ровно на место не разглаживается. Клеил синий, голубой и черный фоны, остальные не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересное наблюдение:

Делала подмену, и думаю добалю йодинола в профилактику. Беру шприц, и набираю, йодинол мгновенно в нем привратился в прозрачную жидкость, я такая в недогоне, капаю из пузырька на руку-синий. А потом до меня дошло, в этом шприце последним был сера ТОКСИВЕК!! Т.е. получается он нейтрализовал йодинол?! Типа работает значит))

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересное наблюдение:

Делала подмену, и думаю добалю йодинола в профилактику. Беру шприц, и набираю, йодинол мгновенно в нем привратился в прозрачную жидкость, я такая в недогоне, капаю из пузырька на руку-синий. А потом до меня дошло, в этом шприце последним был сера ТОКСИВЕК!! Т.е. получается он нейтрализовал йодинол?! Типа работает значит))

Цитата из сериала "Штамм")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А даже не в сериале прикол), просто в цитате ни слова о аквариуме и не зная о чем речь, можно подумать вирусолог по работе, что то говорит) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа нуможет, если это написать на каком нибудь другом форуме, то мож так и подумают, а наши сразу сообразят про че это я))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда клеил фон то использовал глицерин. Ничего не сползало. Единственно что сделал это распремил фон (он после покупки рулончиком был) и очень тщательно шпателем разровнял глицерин и выдавил все остатки проверяя что бы никаких пузырьков не осталось.

Тут фото есть http://fanfishka.ru/forum/topic/1962-zapusk-akvariuma-75l-ideisovety/?p=61330. Единственно что было не очень удобно клеить из-за формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шпателем разровнял глицерин и выдавил все остатки

Пластиковой карточкой в следующий раз попробуйте. Удобно и фон не страшно порвать или поцарапать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наклеить, разровнять и выдавить пузыри это не проблема. Глицерин не сохнет. И конечно если за ним не лазить, не трогать трубки, то все окей, а по скольку мне очень часто нужно за аквой ковыряться, то все время его задеваю, и он отклеивается. Края нужно было прихватить чем нибудь ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят, а как у вас фон вообще видно?  :huh:

У меня вот приклеен снаружи на скотч и ка -то ок, потому как снаружи только РАСТЕНИЯ ВИДНО!!!!   :36:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Понятно. Я бы очень хотела, какой нибудь фигурный фон для большого акваса, но если это не цихлидник, а травник то надо ли? :huh: 

 

Кстати, выложу чуть позже в дневнике фотки моего кубика: белые стенки квартиры служат офигенным фоном как оказалось! Ни на что не променяю!   :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, выложу чуть позже в дневнике фотки моего кубика: белые стенки квартиры служат офигенным фоном как оказалось! Ни на что не променяю!   :P

У меня такая же штука с моим "большим" аквариумом, чего не клеил не нравится, белые обои лучше всего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня отнерестились через "стенку"  через высокий камень пара пельвиков и пара наннокар.  Пельвики по плыли чуть раньше, т.к. раньше отнерестились. Наннокорята по плыли сегодня\вчера.  Сегодня при кормлении, родители и те и те отвлеклись, и когда нет родителей, пельвики как мышата сидят кучкой на травинке, или под листочком, эти же гопники, как блохи расплылись по всему аквариуму, и штук 5 мальков прибилось к стайке пельвиков, пельвики, видя это дело, собрали оставшихся наннокорят брошенных, и выплюнули к своим!!!!  Я офигела!!! теперь пельвики водят своих 14шт (столько же я забрала в отсадник на всяк случай), и штук 10 наннокорят. Мальки сильно отличаются размером, пельвики крупнее так как старше, но все дружно пасутся. чем это закончится интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои рыбы сошли с ума.  сейчас отнерестились две самки апистограмм. Одна самка баллончик бабочка выбрала обычного самца блю неона, а самка блю неон баллон выбрала просто блю неона самца.  Я то думала рыбы совсем молодые еще, хотела расселить  по видам, блин. А они!!!  но самцы тупят, и вместо того чтоб оплодотворять, хавают икру. та значит трудится кладет, рыли ямки, а те дармоеды жрут только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ребят, а как у вас фон вообще видно?  :huh:
У меня вот приклеен снаружи на скотч

 

 

Таня, клейте лучше на глицерин, надёжней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня отнерестились через "стенку"  через высокий камень пара пельвиков и пара наннокар.  Пельвики по плыли чуть раньше, т.к. раньше отнерестились. Наннокорята по плыли сегодня\вчера.  Сегодня при кормлении, родители и те и те отвлеклись, и когда нет родителей, пельвики как мышата сидят кучкой на травинке, или под листочком, эти же гопники, как блохи расплылись по всему аквариуму, и штук 5 мальков прибилось к стайке пельвиков, пельвики, видя это дело, собрали оставшихся наннокорят брошенных, и выплюнули к своим!!!!  Я офигела!!! теперь пельвики водят своих 14шт (столько же я забрала в отсадник на всяк случай), и штук 10 наннокорят. Мальки сильно отличаются размером, пельвики крупнее так как старше, но все дружно пасутся. чем это закончится интересно...

Ооооо.. Кукушонки!!
 
Прикольно! Держи в курсе что из этого вырастет )) А они между собой могут скрещиваться? А то, вырастут вместе и опа... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, наннокара и пельвики не скрестятся. В очередной раз восхищаюсь пельвикахромисами, не зря их все время хвалю, очень интересные рыбы, в них есть что-то чего нет в других моих рыбах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, прошу уделить минуточку внимания, и написать, кому какие камни больше нравятся на черном кварце??
Слева направо
:
- маленький чисто черный
- серые правее
- красноватые
- или рыжие мои

 

post-1246-0-23476600-1477247767_thumb.jpg

post-1246-0-94333400-1477247771_thumb.jpg

post-1246-0-45121300-1477247777_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльчик а я в красный влюбилась, очень редко используются в акве, остальные слишком стандартные и часто встречаются. А грунт какого цвета? Чувствую я ты к конкурсу ноября готовишься))))) ну прям фибрами души ощущаю ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльчик а я в красный влюбилась, очень редко используются в акве, остальные слишком стандартные и часто встречаются. А грунт какого цвета? Чувствую я ты к конкурсу ноября готовишься))))) ну прям фибрами души ощущаю ))))

Черный кварц))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин жалко, красный на чёрной не айс, а так очень редко такие камни встречаются, с ними прям бомба была бы. Тогда если с чёрные то я за бежевые камни, контраст такой (но юююююль их так часто все используют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×