Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Аквариумные дневники Ростовской блондинки

Рекомендуемые сообщения

    Главный вопрос: зачем? На продажу? Чтобы были?

Вот за что люблю Принцесс: они не задают мне этих вопросов, а много-много лет сами регулируют численность в аквариуме и поколения сменяют поколения.)) Я тока кормлю, меняю воду и чищу фильтр. Я даже камни не переставлял уже лет восемь. Приросли друг к другу, наверное.))) Да я консерватор  голимый!))))))

     Знаю, что у чернополосых, Меек точно так же может быть. Думаю нанки не сильно отличаются в этом плане. А много нанок это красота!)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр, я их собираю, потому что просто мне интересно вырастить, я в обще люблю всех растить с маленького, как пельвиков своих. Они такие маленькие, растут... потом уже видно будет куда деть, дело не продаже ради денег, ну раз уже появились на свет, пусть растут)) приловчусь их вылавливать вот только, во время))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр много наннак надо куда то сажать. У меня табу на 3й аквас, даже 2х литровый будет выкинут. Табу строгое и обьяснить что у меня ясли не получиться. А в 120 литрах особо не разгуляешься. Если вот эта тучка из мальков выживет и начнёт расти то что делать? В таком объёме рыбки утянутся и параметры воды подпортят мне жизни. Я и так гоняю через день сейчас подмены делать, что бы после метеленки баланс возродить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю не заморачиваться и оставить в общем. Кто выживет, тот выживет. Кто нет, ну, значит, судьба у него такая. А почему бы тебе кстати красненькую Халеа не оставить под мальков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой Юльчик прости что твой дневничек подзасорила вклиневшись со своими мальками ))) если можешь поудаляй.

3ю банку я клялась что не поставлю и уговор был только на присутствие 2х. 25 литров и этот, как приедет мой красивущий и большой аквас будут экстренно эвакуированы/проданы. Даже 3х литровую баночку водичкой просто на время не разрешат залить)))) табу пожизненное. По Мальку- жалко их до чертиков, материнский инстинкт что ли срабатывает, вообщем смотрю на них и в глубине души хочу что бы все жили))) продажа -Геморой не для меня . Продажа - долго и муторно, а если за так пристраиваешь куча вопросов и сомнений, в своё время с собакой намучилась. Вот сижу ищу инфу как сделать так что бы наннакары не нерестились )))) думаю выкинуть кокосы, так как сейчас в опустевший кокос въехала новая пара, но пока с темными лбами. Наннакары мне напоминают кроликов . Но вмешиваться в природу конечно глупо и думаю убранные кокосы повлекут просто на просто выбор другого более менее удобного места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, у меня тоже против. На постоянной основе. Но отсадник и карантинник у меня стоят же! Какой смысл продавать, карантинник и отсадник все равно ведь нужен. Потом рано или поздно покупать придется. А если не продавать, то временно и использовать не криминал.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, кастрировать собралась нанок?))) Лучше убей!))))

Что это за жизнь у них будет? Как у кота аналогичного: пожрать, пос...ть, поспать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, уберешь кокос на лист накидают. Юра прав. Вот ты сначала посмотри сколько выживет, а потом уже будешь думать. Пока они вырастут у тебя новая банка будет уже. Когда подрастут, гребла в кучу лишних, заехала в ближайший магаз и подарила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои придурошные самцы апистограммы, карцер в отсаднике мало помог, этот бандит первым дело кинулся драться на собрата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, в рыбные места? Или в раздел рыбок, завести ветку про апистограмм? Что-то не совсем поняла... :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно вот мой ответ Т8м))  т8е на авито))
Два прожектора по 70вт, 6400к, 5600люменов каждый.
 

post-1246-0-13712100-1472638945_thumb.jpg

post-1246-0-24951400-1472638949_thumb.jpg

post-1246-0-41758800-1472638953_thumb.jpg

post-1246-0-07548400-1472638958_thumb.jpg

post-1246-0-64121700-1472638962_thumb.jpg

post-1246-0-88292000-1472638968_thumb.jpg

post-1246-0-90236500-1472638973_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, у них не матовое стекло? А то я заказала прожектора, они пришли, но матовое стекло меня смутило. Я их ещё не пробовала, но заявлено 3600 лм (30 вт), и теперь думаю - это с учетом матового стекла или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баночки моих родителей под моим руководством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормление моих рыбасов.  Наннакары как пираньи блин, выхватываю вместе с металлическим пинцетом, пыталась самку накормить, так донести не могу.

А у пельвиков, выбрала не очень удачно корм для игр, распался на крошки, обычно я хлопьями так кормлю они так не распадаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень симпатичные аквариумы у родителей!

И не подумала бы, что во 2 всего 8 литров)

Подскажите, пожалуйста, название растения во втором на заднем плане около грелки. И в первом на переднем плане маленькие листики в грунте, похожи на салат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 8л около грелки это хеминатус микрантемоидес, только чуть обстриженный. В 30л в грунте, почвопокровка, марсилия крената.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По просьбам некоторых сделала видео, в левом углу грелка, ее не видно, она вся обмотана мхом, потом мох висит на липучке, когда то это была маханькая веточка, теперь такой вот пышный куст, а потом в бигудюхе мох, еще не до конца обросла.  На фильтре слева шапка тоже их мха.  Правый угол аквы голый, только вчера выкорчала громадный куст папоротника, сильно разросся. А на стекле нано анубы, висят на липучках - тех самых, Таня)))  Они ждут, когда я найду время и привяжу их на коряжку, и положу в этот голый угол))

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивая композиция, вся целиком выглядит - как растения посажены!

и креветки, забавные такие )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Слушайте прикол. Сейчас сижу, смотрю Юлино видео. Подошёл малой. Посмотрел и говорит: "Аквариумы здесь плохие. Растички одни, а камней не видно вабще." Я чуть со стула не упал.))) Перед этим он 40 минут рассматривал мои аквариумы. С фонариком в пещеры заглядывал. А у меня камней полно. Вот он и сделал вывод))))

 

Юля, красивая баночка.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×