Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Аквариумные дневники Ростовской блондинки

Рекомендуемые сообщения

Ольчик, честно сказать я пока подобрала все, чтоб 40л смотрелись не мрачно, это была долгая история. Была замена всего, грунта, фона, света, и ландшафта...  первый запуск этой банки был на тетравском актив субстрат рыжий как керамзит, черный фон, и ЛЛ лампы -  честно было мрачно все, хоть и много зелени, но все равно  мрачно.   Решила я сменить ЛЛ на прожектора ну и одну ЛЛ оставила, чтоб рассеянный свет остался все таки, сменила фон с черного на такой вот -камушки серо-зелено-светлые...и трава основная часть типа почвопокровки и низкорослое, а на верху в основном мхи...стало более менее, и действительно ярко, но эту сочность дает все таки еще и СД свет (мне есть с чем сейчас сравнить) .   Я хочу придумать какую-нибудь штуку типа такую сетку на двух крючках, чтоб накидывать на фильтр, как короб такой, сетку тоже обвязать мхом, ну конечно забор и выход не закрывать, она легко сниматься будет для чистки фильтра, и маленькую коряжку на присосках присобачить к стеклу, чтоб типа как висела, на нее анубик нана... да руки не доходят пока, а тут еще криль запустила, не буду пока там ворошить все, пусть адаптируются, перелиняют, подрастут, чтоб не стрессить их .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не боишься, что мох на фильтре будет  на себя весь мусор собирать? Я, конечно, понимаю, что забор мхом не будешь прикрывать, но всё равно - грязь-то будет вся  в сторону фильтра тянуть, а тут мох! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По пробую, но сейчас рядом с фильтром, висит бегудь с мхом, иногда  прям-прям его вплотную придвигаю, и нечего, все чистенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Юлия не ожидал от тебя такого не профессионализма... Ты почему анциков в 40л засунула? Они же до 80см вырастают . А петух вообще хищная рыба всех съест!

Мох в дальнем левом углу прикольный и таких галактик тоже себе хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

80см??? Ты не перепутал с птеригоплихтом?? :lol:

Ну, анцитрусы сейчас по 2,5см, ты не забывай, что у меня еще банки по 200л, как только они подрастут, они перекачуют туда, я их купила совсем крошками, собственно они уже через неделю перекачуют в новую большую банку, я по боялась выпускать их сразу в 200л к этим слонам. Так что твои замечания не обоснованные! :P

Петух - это не петух, это туфяк, полуслепой, его кормить надо с пинцета, и мотыль ему в рот класть, максимум что он может поймать это свой хвост, и то врядле, ему по голове ходят новорожденные мальки эндлеров, и креветки, он не обращает внимание на них, я то знаю своего тюфяка, все петухи разные. А вот петух ВАно, у моих родителей, вот то зверюга, он за амано гоняется, и все что движется, там вишен нельзя сажать.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, смайлики надо ставить тогда, вот такие называются :).  Я же не могу телепатически догадаться, о тембре голоса, т.е. письма :lol:, в серьез или стежешся)) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот тоже - 2 аквы с петухами (60л и 20л). Тот петух, что в 60 сидит - на моих глазах слопал пару креветок, когда они переселялись и ещё опомниться не успели. Креветки подрасли и теперь по его голове иной раз ходят! А в 20ке,где коронохвостый "зверюга",живут ещё и эндлеры. Гонял их попервой, но за ними ж фиг угонишься с такими-то флагами..... Сейчас нормально живут, иногда, правда, петух не дает им расслабиться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, смайлики надо ставить тогда, вот такие называются :).  Я же не могу телепатически догадаться, о тембре голоса, т.е. письма :lol:, в серьез или стежешся)) :P

Я думал после анцики "до 80 см вырастают"  смайлик ставить не надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была конечно мысль, что это тонкий юмор, но я честно не решилась именно так это воспринять...приняла за "чистую монету". Ну хоть одну то скобку) можно было поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Блин, смайлики надо ставить тогда, вот такие называются :).  Я же не могу телепатически догадаться, о тембре голоса, т.е. письма :lol:, в серьез или стежешся)) :P

Я думал после анцики "до 80 см вырастают"  смайлик ставить не надо :)

 

Мне аж поплохело. Думаю купил себе мамонтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, перерыла всю 200ку, выкорчивала всю длинностебельку, в общем такой аврал был...пельвики, все это время, как собачки лазили в моей руке, тем самым максимально мне мешая....в углу авы был пучек хеминатуса микрантемоидеса, я его вытащила с корнем, чтоб обновить, обрезала как уроп, и посадила заново, сделала подмену 30%, сегодня голодовка, и ушла, сейчас прихожу а тут .... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еще одна такая парочка шастает, на видео эта парочка заплывала к ним, они нагнали их, думаю скоро в другом углу будет тоже самое.... Вопрос?  НАФИГА Я ИМ СТРОИЛА КАТАКОМБЫ, ЕСЛИ ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ ТУПО НА СТЕКЛЕ? :biggrin::71:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еще одна такая парочка шастает, на видео эта парочка заплывала к ним, они нагнали их, думаю скоро в другом углу будет тоже самое.... Вопрос?  НАФИГА Я ИМ СТРОИЛА КАТАКОМБЫ, ЕСЛИ ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ ТУПО НА СТЕКЛЕ? :biggrin::71:

Зато без палева так. Что бы хозяйка видела и радовалась  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идеальные цихлидки для травника. Поздравляю, Юль. Теперь надо чтоб вынянчили хоть пяток мальков. В люди вывели))) А родители они неплохие. У меня, по крайней мере, пять мальков в общем аквариуме взрослыми становились))

Думаю, всё будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, ребята.

Перед тем как идти спать, я чето подумала, ведь скоро выключится свет, а в темноте родители могут не увидеть анцитруса или амано? А те могут поточить ведь икру? Короче не знаю правильно ли я сделала, я взяла маленький светодиодный фанарик и повесила им, благо что действитель такое место выбрали, что мне видно, ну что икра на утро цела, и вроде даже количество тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я и имела ввиду, что анцик и аманки ночью шарятся лучше чем днем, а пельвики могут в потемках их не заметить,чтоб шугануть, вот я им легкий свет и решила оставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с пополнением:) рыбки очень красивые, как снегири водные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Юлия, я своим в первый нерест тоже свет оставляла - и икра по утрам была целехонька, а в последний раз что-то не до них было и я не оставила свет - по утру икры уже не было, и сытый анциструс с ободранными плавниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Кирилл ну еще надо дождаться вылупления птенцов, родители молодые, что там получится...посмотрим...

 

 

Евгения, на сегодня я уже нашла ЛЛ в корпусе, маленькую, присобачу в этом месте к стеклу, ночник будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати я же провела эксперимет))

 

Т.к. моя чуда водичка из скважины с "сибирской язвой" в лице эвглены, я взяла бочку 50л пластиковую, налила ее, и неделю томила под лестницей, там не тьма, но и не яркий свет, так полу свет, и сделала ею подмену, прошла неделя - все хорошо. Т.е. вывод, таким образом она получается за неделю там крякнула?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдаю за предками, ведут себя прилично, особой агрессии нет, слегка гонят тех кто подплывает ближе 10см, но без "рукопреклпдства" чисто в шею гонят. Т.к. вчера не кормила, и решила что на общую кормежку скорее всего не выйдут, взяла несколько хлопьюшек, и рукой к ним пролезла, схватили с рук, схомячили. А когда была общая кормежка, я офигела, сначала выскочил самец, схватил кус, потом смотрю и самка тут, думаю неужели бросила, глядь в угол ааанет, самец уже там, короче они жрать вылетели по очереди. Мои умнички))

 

 

Ксюх, да хоть бы получились детки и выжили.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня со временем возникла проблема, а как остановить нанок?

Ну не надо мне столько(((

Вот и пельвики кааак разойдутся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, а по мне так пусть нерестятся сколько хотят, т.к. ведут себя тихо, остальной аквариум не гоняют, мне кажется если я не оставлю свет то амано и анцитрусы сожрут икру вот и весь нерест.

 

Сегодня мамаша под икрой вырыла яму, так, что сама туда помещается, это я так понимаю ханырить туда головастиков. Вот только бы онане откапала куст микрантемоидеса, если он всплывет, они получаться на открытом месте, и посадить его ужесложно будет не тонув их. Икра целая, все 99 штук :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Икра вся дрыгается на стекле, мамашка вырыла целую катакомбу:) вчера на кормежку мамашка не пошла, хорошо они ручные, опять ей с рук хлопушку дала прям к гнезду, схватила и захомячила с удовольствием :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Вы приплыли к стадии личинки)))))

Мои тоже ямы роют. Скоро соберут детей и спрячут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, мамашка отклеила малых от стекла, сложила в яму, а они под цвет кварца, но я все равно разглядела, они чтоли как приклеены теперь к кварцу, лежат там такие "ногами"  дрыгают, короче шевелится в ямке все :05::104::53:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×