Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 минут назад, Ника сказал(а):

Я его втридорога из Германии через посредника закаывала в Россию, настолько оно мне нравится. 

А вот это неприятно. Сама цена дорогая или доставка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще можно взять в запас Тетра аквасейф или аналогичное от Сера (не помню как называется), если надо будет делать экстренную подмену почти всей воды в аквариуме (такое после лечения иногда бывает надо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Ника сказал(а):

Вряд ли у вас продаются доксициклин и бисептол без рецепта

Верно.

Только что, Ника сказал(а):

Еще можно взять в запас Тетра аквасейф или аналогичное от Сера (не помню как называется), если надо будет делать экстренную подмену почти всей воды в аквариуме (такое после лечения иногда бывает надо) 

Эта штука есть. Ее лью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Haaans сказал(а):

А вот это неприятно. Сама цена дорогая или доставка?

доставка и комиссия посредника дорого вышла.  так то он не ообо дорогой 

но у вас он должен быть в свободной продаже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ника сказал(а):

Sera Protazol обязательно купите от ихтика

Я думал костапур или боктапур от ихтика. Не запомнил разницу еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Haaans нет, именно Сера Протазол.  Он реально лучший.  Лечение всего 24 часа и пока-пока ихтик.  В тяжелых случаях через 7 дней лечение повторяется, тоже на 24 часа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ника сказал(а):

нет, именно Сера Протазол.

Хорошо. Я посмотрю на сайте серы. У нас официальный посредник есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, какое максимальное время включенного света можно на старте аквариума использовать?

Примечание: лампа 1 штука Aquael leddy tube 10W sunny. Фuse=900lm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Haaans сказал(а):

Подскажите пожалуйста, какое максимальное время включенного света можно на старте аквариума использовать?

5-6 часов при нормальной мощности, т.к. у вас лампа слабовата можете увеличить продолжительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Haaans сказал(а):

А вот это неприятно. Сама цена дорогая или доставка?

https://www.aquaristikshop.com/aquaristik/Sera-Protazol/386925/cz/ тут посмотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, shkush сказал(а):

5-6 часов при нормальной мощности, т.к. у вас лампа слабовата можете увеличить продолжительность.

Супер. Подниму до 8 часов, не спровоцировать водоросли.

 

Сделал тесты воды: NH4/NH3 - 0; NO2 - меньше 0,1 (нижний предел шкалы 0,1); NO3 - меньше 10; pH - 8,0; KH - 3,0; GH - 4,5.
Принято решение вернуть неретну Гарри в аквариум. Учитывая сколько экскрементов от физ на коряге вижу, то считаю показатели приемлемыми.

Бонус: из старых видео. Как какает неретина

 

7 минут назад, hi_Bcem сказал(а):

тут посмотрите

Благодарю. Сама цена на этом сайте не большая 10 Euro. Доставка больше цены товара выходит 17 Euro. Я у местных закажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, hi_Bcem сказал(а):

ага, я с него и заказывала 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минут назад, Ника сказал(а):

ага, я с него и заказывала 

забавно у меня в поиске по названию препарата даже не предложил этот сайт :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера сделал тесты воды: NH4/NH3-0; NO2-<0.1; NO3-0; 

Долил воды до уровня «чтобы не бесил» (убрал недолив). Бахнул AquaSafe. Высыпал в аквариум капсулу Bactozym. Так как результаты тестов говорят, что азотистых соединений мало, то можно перейти от «ручного труда» по отлову физ к использованию банана. Заодно посмотрю как аквариум справиться с кожурой банана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фоточка. Пора наверное штатив доставать из шкафа.

IMG_5232.jpeg

Заказал «замену» комплектных трубок от фильтра. Нашел в Китае не стекло. Чтобы можно было подрезать заборную трубку. Как мне надо. 

IMG_5236.jpeg

IMG_5235.jpeg

В эффективность скиммера не совсем верю, но посмотрим. Фильтр из комплекта будет заменен на тот что есть из коробки у тетры, он больше и на него есть губка. Переходник будет скорее всего печататься.

Как и замена штатным присоскам, но это не точно. Все будет проверяться по месту с целью сохранить стандартную крышку не тронутой (читать как без вандализма).

ЗЫ: поправка. Не Вандализм, а кривые руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратил внимание, что шланги фильтра то уже совсем не прозрачные, есть налет. Чистить не спешу, так как фильтр «придушен»/отрегулирован, поэтому можно просто открывать больше кран, а бежать чистить трубки. Ерш для чистки есть, а запчасти для системы «не нахлебаться воды из аквариума» едут из Китая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Haaans по-моему это только себя задалбывать, постоянно их чистить до прозрачности. У меня внешник больше полугода стоит в 60л, там шланги изначально прозрачные были. Сейчас они конечно уже все в налёте. Но мне главное чтобы поток воды не падал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.07.2024 - 06:58, Ника сказал(а):

Сера бактопур директ (это разные препараты). 

Поиск по официальному сайту Sera не показывает бактопур директ в упор. Вот выдача поиска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Ника сказал(а):

постоянно их чистить до прозрачности.

Я и немдумал чистить их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну безобразие.  Может с производства сняли? 

я еще раньше брала Сера Тремазол, тоже не нашла, заменили на Тремазид с другим совершенно составом 

вот так оно выглядело: 

02595_-int-_sera-baktopur-direct-100-tabs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 часов назад, Haaans сказал(а):

Заказал «замену» комплектных трубок от фильтра. Нашел в Китае не стекло. Чтобы можно было подрезать заборную трубку. Как мне надо. 

Очень гадостные трубки - хрупкие, скиммер тоже не алё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, shkush сказал(а):

Очень гадостные трубки - хрупкие, скиммер тоже не алё.

Хрупкие в плане проблем с доставкой или при эксплуатации могут сами сломаться? На скиимер надежды не было вообще 

2 часов назад, Ника сказал(а):

Может с производства сняли? 

Не могу знать. Может быть куча разных ограничений на этот счет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Haaans вот тут выставлена на сайте https://www.sera.de/us/product/freshwater-aquarium/sera-baktopur-direct/

но по-моему у них нет розничных продаж, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Ника сказал(а):

но по-моему у них нет розничных продаж, 

три магазина показали, что продажа окончена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Haaans очень печально. Хороший был препарат, помянем. 

Тут я уже не подскажу чем заменить, потому что в своих реалиях заменяю аптечными антибиотиками, которые пока что слава богам много где можно купить без рецепта. Когда спрашивали - так и говорила, рыбок лечить. Фармацевт удивилась, на что я ответила что рыбки тоже живые организмы и так же болеют бактериалкой  ) 

Главное чтобы Протазол так же с продаж не сняли.  Лучше него от ихтика я на данный момент ничего не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ника сказал(а):

Лучше него от ихтика я на данный момент ничего не знаю. 

Окей. Учту. Пошел искать местный вариант с трубками для акваса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Haaans сказал(а):

Хрупкие в плане проблем с доставкой или при эксплуатации могут сами сломаться? На скиимер надежды не было вообще 

Пластик фуфлыжный и пришли уже с трещинами. Только закончили эпопею с возвратом. Лучше стекло или металл. Размеры разные есть тот же чихирос на свой металлпайп все размеры пишет. По стеклу реже указывают, но найти можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, shkush сказал(а):

тот же чихирос

Chihiros - так пишется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Haaans, не стоит рассматривать стекло, имел у себя в вользовании и стеклянные, и металлические. Со временем понял, что металлические в разы превосходят другие в плане эстетики и удобств. Стеклянные будут засираться, а при попытке почистить высока вероятность того, что сломаются, как и было у меня. Поэтому в своих аквасах заменил на метал. И зарастаний не видно, и не такие хрупкие, как стекло или пластмасса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 часов назад, svmvrrvi сказал(а):

Поэтому в своих аквасах заменил на метал.

Я ищу, но пока ничего не поралось мне из того, что мне понравилось и подойдет. Либо же нужно будет городить какое-то безобразие, чтобы исключить контакт грунта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 часов назад, Haaans сказал(а):

можно перейти от «ручного труда» по отлову физ к использованию банана.

Факир был пьян - фокус неудался. Повторим попытку позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Haaans сказал(а):

Факир был пьян - фокус неудался. Повторим попытку позже.

А на огурец не клюют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, VALKNUT сказал(а):

А на огурец не клюют?

На ночь засунул и то и то. Огурец ошпарил кипятком предварительно. Попробую еще раз, огурец тоньше нарежу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несмотря на то что в аквариуме целую ночь пролежал кусок огурца и шкурка от банана, все азотистые (NH4, NH3, NO2, NO3) равны нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×