Перейти к содержанию
ЕвгенияК

Неожиданное хобби или мои первые 35 литров

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Очередные новости из наших аквариумов)))). Креветок мы раздали наконец-то. Мальков все-таки гуппи слопали :( . Остальные рыбки бодры и веселы. Купили черных ампулярий, они пока маленькие, поселили их в 35 литровый, а больших - желтую и розовых переселили в 144. Попугаи сначала были удивлены новым соседям, но не обижают, только если они заползают на их территорию - выкатывают улиток как мячики (периодически наблюдаем "футбол" ампуляриями). Аквариумы у нас потихоньку заросли растениями. Наконец-то хлопот с ними стало меньше, могу спокойно посидеть и понаблюдать :05:

post-1540-0-57038300-1476630674_thumb.jpg

post-1540-0-75650300-1476630676_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осваиваю новую фотокамеру, тренируюсь пока на рыбках и кошках :93: А так у нас ничего интересного - все стабильно (тьфу тьфу)... Креветки плодятся, улитки растут, попугаи тоже подросли немного... Сегодня отдала свекру 3-литровку роголистника, остальные скромные наши растения тоже растут понемногу...

post-1540-0-07076900-1478281201_thumb.jpg

post-1540-0-58563100-1478281211_thumb.jpg

post-1540-0-61587700-1478281219_thumb.jpg

post-1540-0-38470400-1478281227_thumb.jpg

post-1540-0-63341200-1478281233_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго утра. Пишу редко, потому как новостей почти нет. Живем, растем, плаваем. В маленьком остались одни креветки и сомики и пока никого подселять не будем - не решили кого выбрать, да и морозы под -30 у нас, холодно по магазинам гулять.

В большом тоже без изменений - попугаи, улитки и анцик... дочкины любимцы - стали совсем ручные, дочка их с рук кормит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия, апистограммы у нас еще в августе отправились в мир вечносвежего мотыля :( ... я тогда в больнице лежала, а когда вернулась домой их в аквариуме уже не было и трупиков не нашла... больше решила их не заводить и никого к попугаям не подселять - слишком уж они у нас активные... 

В маленький думаю кого приобрести некрупного, но наверное не раньше весны... и постоянно сдерживаюсь, чтобы на кухню не завести кубик с петушком... но пока держу себя в руках... боюсь муж тогда засомневается в моей вменяемости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От и у меня так подозрительно муж стал на меня посматривать ))) особенно когда я вместо того что бы ногти накрасить их обрезаю и по дому с баночками камушками ношусь ))) Вечно причитая "у всех жены как жены ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как будто про меня - ногти постоянно обрезаю, видимо еще влияет музыкальное прошлое - мне с ними не удобно очень. И постоянно баночки-ведерки))) правда я еще умудряюсь совмещать с вышивкой крестиком... а сейчас и с обучением в фото-школе... радует, что муж понимает и вместе со мной таскает ведерки, ползает по снегу и катается ночью по городу ради творческого домашнего задания в фотошколе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж был в восторге при появлении первого акваса. Я все своё свободное время начала проводить дома ))) потом появился второй аквас....при появлении 3го у него закрались сомнения, начались заказы совершенно не женские на подарки на праздники, ну а когда я взгромоздила 4й аквас на Стиралки муж взвыл и поставил ультиматум "все вынести к ... Матери до нового года и оставить только 2 акваса, ни какого ведерка с камнями, баночки с кустами и прочей......и" вот поспешно все убираю/пристраиваю/ запускаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж был в восторге при появлении первого акваса. Я все своё свободное время начала проводить дома ))) потом появился второй аквас....при появлении 3го у него закрались сомнения, начались заказы совершенно не женские на подарки на праздники, ну а когда я взгромоздила 4й аквас на Стиралки муж взвыл и поставил ультиматум "все вынести к ... Матери до нового года и оставить только 2 акваса, ни какого ведерка с камнями, баночки с кустами и прочей......и" вот поспешно все убираю/пристраиваю/ запускаю

Ндам, жалко ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой ворчит, но понимает. Как я уже ранее писала, он модели машин коллекционирует, поэтому у нас вся квартира заставлена его машинками... понимает, что такое увлечение...но думаю, что на третий аквариум не согласится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой ворчит, но понимает. Как я уже ранее писала, он модели машин коллекционирует, поэтому у нас вся квартира заставлена его машинками... понимает, что такое увлечение...но думаю, что на третий аквариум не согласится

Машинки это те которые от 5 и выше тыш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня вон тоже одна комната под Аквы большие))) еще и на кухне наник, мой уже прибить меня готов)) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день. Поздравляю со всеми прошедшими и грядущими праздниками. А у нас наконец-то планируются изменения: созрели мы на замену большого аквариума (муж настаивает заменить самоклейку на фабричный из стекла потолще), уже присмотрели в магазине на 200 литров. Мучаюсь ломаю голову - куда ж мне слить мои 144 литра при переезде в больший объем. Ведь новый аквариум планируем поставить вместо старого. В общем морально готовлюсь... планирую, что нужно будет докупить... ищу бочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все, теперь мы владельцы нового аквариума на 220 литров. Сегодня ночью займемся переездом. (как обычно ночью, до утра наврятли дотерпим :05: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, мы переехали. Пока воды 2/3 от объема, завтра будем доливать...Пока нет фона, сегодня праздник и негде его купить, но потом сможем подклеить - доступ к задней стенке есть. Также завтра муж доведет до ума крышку и поставит свет - решили оставить свои лампы. Фото будут когда все закончим)))) Попики приходят в себя в новом доме - они сегодня сидели в 22 литрах во время переезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воды долили, остался только фон - никак не можем до магазина доехать. Попугаи пока прячутся, видимо свежи воспоминания о сачке и 22 литрах. Родители, узнав о нашей обновке, решили, что мы совсем сошли с ума. Пока сфотографировать некогда, прихожу с работы поздно - завал после праздников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте. Давно меня тут не было. У нас все хорошо (тьфу тьфу).

В 35 литрах наконец-то стабильный состав жителей - креветки, улитки, сомики и данио (наконец-то я нашла своих рыбок)))). Муж ворчит, что завела селедок, но гуппи больше не хочу...

В 220 литрах у нас все-также пара попугаев. Они выросли, с мужскую ладонь размером. Правда начали кусаться((((, не больно, но неприятно. Постоянно крушат все в аквариуме - роют, рвут растения. Кроме них есть еще один анцик (наш первый рыб) и любимец мужа - небольшой птер.

И как всегда зудит аквариумная болезнь - хочу увеличить банки. В планах заменить 35 литров на больший, чтобы увеличить стайку данек и добавить к ним крапчатых сомиков)))). 

Фото пока нет - в большом аквариуме опять разгром((((. Красоту наведу, попробую сфотографировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так выглядят 35 литров. Зарос немного и толпа ампуллярий (муж попросил кладку оставить, подрастут и отдаст их). В большом вечером планирую прибраться (жду когда муж свободен будет, чтобы помог).

IMG_20170611_210430.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот, мужу нет отдыха. Пусть отдохнет. давай своими силами ,всего 10 литров, если 30% менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30% от 220 литров это уже 66 литров))))) мне тяжеловато одной)))) Мы бочку завели пластиковую, в ней отстаиваем и потом насосом заливаем. Отстаивать приходится - вода из крана ужасная идет (в бочке постоянно ржавый осадочек остается).

А в 35 литрах я все сама делаю - 10 литров это действительно ерунда.

По делу - порядок навели - вечером постараюсь выложить фото)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЕвгенияК Женя, фоточки попугаев покажи! )))  а как это - они кусаются? у них что, зубы есть?

с растениями можешь прощаться, им не жить )

человек, у которого я покупала 250-литровку, держал астронотуса и попугая. И у него в банке был скромный пластиковый кустик, и всё ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока попугаи были маленькие - их пухлые ротики не позволяли им кусаться. А сейчас подросли и начали щипаться, не больно конечно, но неприятно)))). Не зубами, а именно ртами (челюстями) прищипывают...

А вот и наши новые фото - не судите строго... как только подхожу - они начинают "пританцовывать", еду клянчат, поэтому фото мутноваты... Ну и как обычно у нас - все перекопано и обглодано, даже грелку сдвигают)))).

5dKEvwcaSqA.jpg

ASPJS-8djKU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Ох не хочется мне им пластик делать, поэтому воюем понемногу, то с ними, то с водорослями... Кроме того ануб и роголистник они не портят. Максимум - перетаскивают с места на место. Роголистник у меня на присосках по заднему стеклу прикреплен. Спят они за камнем, там же прячутся в случае чего. Раньше парой в керамике сидели - теперь не входят - там сомы обосновались. Копают сильно - за пару недель весь грунт из-за камня переносят к переднему стеклу (то есть за камнем у нас часто просто чистое стекло)

А какие они попрошайки))) только банку с кормом берешь - они аж пританцовывают извиваясь всем телом)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои цихлики выбрали себе под водозаборной трубкой, и тоже там подкопали ямку) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×