Перейти к содержанию
Гость Esta

Цихлидник

Рекомендуемые сообщения

Цитата Foster (lastpost.gif)
Удивляет живучесть и механизмы выживания, просто поразительно, как природа все придумала.

Да уж, Елки на мой взгляд самые яркие, живучие и хулиганистые малавийцы.

Добавлено (30.12.2014, 22:58)

---------------------------------------------

Esta, Что то давно не слышно новостей от Тебя. Наташа как дела? как твой Цихлидник? Есть ли что новое? Интересненькое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Привет, Руслан! И все , все, все!

 

Перед новым годом так замоталась , что все дни и ночи перепутались !!! Видно, нужно мне было ВСЕ дела закончить в старом году )))

Новенького пока ничего, не до этого было )

В планах покупка красноплечих северумов Роктейлов подростков 5 месяцев! Надеюсь на праздниках встретиться с разводчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Esta, а сейчас то у тебя какое население? Мне все хочется тоже северумов, но пока в планах. А еще и креницихл взрослых предлагают. Соблазн однако. А если  честно, то я сейчас смотрю в сторону Южной Америки, а именно в сторону Северумов, Акар бирюзовых, Элиотов, геофагусов, Акакрихтов, креницихл, но пока только присматриваюсь. Думаю если крупных, то 2 пары если елиотов и пр., то стайку. Ну в общем пока в раздумьях.

Добавлено (14.01.2015, 02:06)

---------------------------------------------

Про ночных охотников оз Малави

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет ребятки!

Потерял тему где Руслан quper, хвастался тем что у него есть пополнение, вот и решил по хвастать своим пополнением. Принцессы бургунди принесли мальков. Две пары нерестились до НГ и вот малек вышел на кормление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата AlexZuzik (lastpost.gif)
Две пары нерестились до НГ и вот малек вышел на кормление.
Класс, поздравляю с пополнением!!!!! up Не думаешь их в отсадник отправить? (так безопаснее)

У меня возникли пару вопросов к тебе:

1) Не сложно ли принцессам охранять потомство в общей акве?

2) Есть ли у тебя ночные обитатели? (сомы и пр.)

3) Есть ли какие нибудь изменения по составу банки?

4) На видео заметил, что ты содержишь также Нимбохромисов Ливингстона, как они в поведении и как относятся к остальным обитателям аквы?

5) Что планируешь делать с мальком?

Допрос прям какой-то получился))))))))

 

Добавлено (15.01.2015, 12:10)

---------------------------------------------

А вот кстати очень интересное виде о том как нимбохромис ливингстона охотится.

 

 

Добавлено (15.01.2015, 12:13)

---------------------------------------------

Нимбохромис Ливингстона так охотится, в природе питается мелкой рыбешкой, которых они привлекают, изображая погибших полуразложившихся рыб, лежащих на дне без движения. Мелочь подплывает и как только оказывается в поле зрения и досягаемости, то молниеносным броском сразу оказывается в пасти этого хищника. В аквариуме ведут себя аналогично.

При этом они почти не шевелят жаберными крышками, а иногда лежат даже на боку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата quper (lastpost.gif)
Класс, поздравляю с пополнением!!!!! Не думаешь их в отсадник отправить? (так безопаснее)
Привет! Спасибо за поздравления. Я забыл добавить что еще целых три самки Еллоу с забитыми ртами мальком  плавают.

Отсадить у меня нет никакой возможности. В этом басике не реально кого то выловить. Придется все камни вынуть, а это ой как сложно. Пусть выживут сильнейшие, я так в принципе и думал, что пусть сами там разбираются меж собой.

Принцессам вроде удается отбиваться, но пару серьезных нападений я наблюдал и видел как ели их малька. Пара хромисов в сговоре, прочухали, что там прячется малек, один агрессивно бьет родителей отгоняя их от гнезда а второй замер у в хода и ждет появления мелочи.

Так же сильно покушается брильянтовая цихлозома. С ней принцессам очень тяжело, уж очень разные весовые категории.

По ночам все тихо и спокойно все практически спят.  шуму и гаму не слышал и не замечал. Сосмики конечно есть. Три парчевых, куча анцитрусов и шт.10 Платидорасы приобрел по твоему совету.

В составе есть изменения. Пропали все попугаи, их было 6шт по моему и пропали так же, что очень удивительно псевдотрофеус демасони. Ну и потерял я свою любимицу Паку.

Она повредила о камни или еще что то морду. А малавийцы за неделю по кусочкам сожрали ей пол морды аж до зубов. Я ее отсадил и лечил антибиотиком и йодом, но савдеповский удлинитель меня подвел, отошел компрессор от розетки  и она задохнулась((((.

Нимбохромисов Ливингстона -эти ребята у меня самые последние и самые молодые из старого состава. Ведут себя очень культурно в стычках и драках никогда замечены не были. видел как покусываю травку.

Ростут они конечно заметно быстрее чем остальные. Поживем увидим, как будет протекать их жизнь. Изменения по составу однозначно будут. Надо будет убирать лишних самцов и если надо докупать их или самок к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата AlexZuzik (lastpost.gif)
Пара хромисов в сговоре, прочухали, что там прячется малек, один агрессивно бьет родителей отгоняя их от гнезда а второй замер у в хода и ждет появления мелочи.

Да уж. Цихлиды очень умные, проворные и расчетливые)

Цитата AlexZuzik (lastpost.gif)
Так же сильно покушается брильянтовая цихлозома. С ней принцессам очень тяжело, уж очень разные весовые категории.

Как сказал один мой друг боксер: "Чем больше шкаф - тем больше грохот (при падении)".

 

Цитата AlexZuzik (lastpost.gif)
Нимбохромисов Ливингстона -эти ребята у меня самые последние и самые молодые из старого состава. Ведут себя очень культурно в стычках и драках никогда замечены не были. видел как покусываю травку.

коровки))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леша, Руслан мне почему-то захотелось Вам сказать - ребята у Вас зачетные цихлидники. И Вы молодцы, приятно читать Ваши сообщения - видно, что Вы не просто держите рыбасофф, но и очень досконально изучаете информацию о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
Леша, Руслан мне почему-то захотелось Вам сказать - ребята у Вас зачетные цихлидники.
Спасибо Олег!!! Стараемся

Добавлено (16.01.2015, 01:53)

---------------------------------------------

Добавлено (16.01.2015, 01:55)

---------------------------------------------

Добавлено (16.01.2015, 01:55)

---------------------------------------------

У меня рубятся цихючки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шебутные рыбки. постоянно что-то делают. Интересно посмотреть, спасибо за видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно Руслан!!!

У меня тоже такие карусели бывают.

Но мне очень нравится как Принцессы Бургунди воюют.

Они как петушки раскрывают жаберные крышки открывают рот оголяя зубы и выстреливают как пуля.

Так же интересно воюют Кальвусы. у них тело покрыто мелкими шипами и удар они принимают боком изгибаясь как щит. 

Вообще Танганьика более воинственная и брутальная банда.

Будет время обязательно засниму эти войны на видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Foster (lastpost.gif)
Леша, Руслан мне почему-то захотелось Вам сказать - ребята у Вас зачетные цихлидники.
Олег это вам огромное спасибо. Благодаря вам я , можно сказать, вышел на новый уровень. До того как познакомился с вами и ФФ у меня плавали терпилы типа молинезий, гурами и т д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата quper (lastpost.gif)
У меня рубятся цихючки
До боли знакомое боевое кружляние цихлид )))

Мои Елоу тоже постоянно "хороводят".

Цитата AlexZuzik (lastpost.gif)
У меня тоже такие карусели бывают.
Во... во во!!! Очень любопытное явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата AlexZuzik (lastpost.gif)
у меня плавали терпилы типа молинезий, гурами и т д
smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Алексей , поздравляю с пополнением. Трудно будет твоим принцесскам с хромисами выживать ! Хромисы если сами отнерестятся, то будут всех гонять.

smile

Паку все таки жалко !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлено (05.02.2015, 10:04)

---------------------------------------------

AlexZuzik, Привет, как аквариумные дела? Как принцессы и их мелочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Привет, посмотрела это виде в Контакте! Супер рыбсы!

Руслан, как твои цихлючки ? Какие новости ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

quper, Привет дружище. Принцесы меня просто удивляют, у двух пар просто какой то конвейер мальков. У первой пары уже третий выводок, у второй два выводка пока.

Отжали себе пол аквариума и всей своей братией, а это семь принцес охраняют молодь. Мальки те которые были первые уже заметно выросли и начинают подниматься со всеми за кормом.

Малька елоу пока не видно, наверное пожрали. Сейчас самка джексона плавает с икрой. вчера отметали. Видел их брачный танец. Жромисы сильно покраснели и наверное тоже скоро будут родителями.

В общем жизнь кипит.

Была одна потеря. Дурачек дельфин застрял в камнях и там умер. Обнаружил его в воскресение когда сифонил и передвигал каменюки, опухший, побелевший трупик всплыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Esta (lastpost.gif)
Привет, посмотрела это виде в Контакте!
АААА)))) Ты тоже в группе биотопов состоишь)))))) 

Цитата Esta (lastpost.gif)
Руслан, как твои цихлючки ? Какие новости ?
Собственно говоря небольшие изменения. После выклева малька Зебр OB, было принято решение от зебр на время избавится (дать на содержание - продажу другу), буду растить зебр OB, но без их ярких тонов стало немного скучновато, вот жду как мелочь подрастет и окрасится. Также решил отказаться от кимпум, прошло несколько месяцев после их приобретения, но они ни на мм не выросли, похоже затянутая рыба, вместе с ними отдал еще и субдоминантного самца Элонгатуса Мпанга, Анциструса и Агамикса. Теперь меня такой состав:

1) Толпа Псевдотрофеус Галлеря Риф 6 хвостов.

2) Пара Элонгатусов Мпанга (хочу на выхи двух самок докупить)

3) Золотой Леопард 1 самец, 2 самки.

4) 1 Агамикс 

5) 2 Платидораса

6) 2 Анциструса

7) 1 Мастацембел.

Добавлено (05.02.2015, 13:52)

---------------------------------------------

Цитата AlexZuzik (lastpost.gif)
Принцесы меня просто удивляют
Да принцессы классные, в Казани я их в продаже не видел. Одно время даже думал заказывать. Но потом вернулся к мбуне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет друзья.

Хотел рассказать что цихлиды мои начали плодиться, недавно увидел малька елоу и юлидохромисов. Что же будет когда все начнут плодиться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата AlexZuzik (lastpost.gif)
елоу и юлидохромисов. Что же будет когда все начнут плодиться???
Круто!!! А, ты увидел малька - 1 шт.? Или толпу? Какая температура в банке? 

У меня тоже Елоу по лету отнерестились, ныне в банке плавают довольно приличные две малявки (1-2 см.)... вот я думаю, как бы сохранить больше молоди без отсадки и тотальных действий. Укрытий, что ли побольше сделать. И самое интересное, самки с икрой во рту не замечал и личинок (крохотного молодняка) тоже не видел. Проходит время и потом только замечаешь выживших. 

 

На выходных тоже купил себе трех юлидихромисов, шибутные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
А, ты увидел малька - 1 шт.? Или толпу? Какая температура в банке?
  Видел пару мальков елоу, не знаю по факту сколько их, они очень хорошо прячутся.

Юлидохромисы яро охраняют вход в свою пещерку и непонятно сколько там малька, но то что я периодически у входа вижу мальков это факт.

А вот принцесс реально толпа, мальков 50 если не больше, причем разного возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и мое долгожданное пополнение!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРАААААААААААААААААААААААА!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Привет!

Знаешь , почему принцесс Бурунди толпа?

У них в стае развита строгая социальная иерархия smile

Ядро стаи - производители , которые нерестятся довольно часто, интервалы около 20 дней. Заботу об икре, личинках и только что поплывших мальках осуществляют не только родители, но и специальные помощники "хэлперы". Это мальки более взрослые, в основном будущие самки- производительницы.

Эта группа составляет вторую ступень лестницы.

На третьем месте - подрастающая молодь, которая скоро покинет место нереста родителей и пополнит самую многочисленную и бесправную часть стаи.

В природе эта часть живет около 1-2 метров дальше, чем производители.

Они принимают на себя все атаки хищников!

Учитывая, что самки откладывают 50-200 икринок, плюс такая жесткая вертикаль и мощная забота о потомстве, вот поэтому то у тебя в акве и толпа молодых принцессок, притом разного возраста smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Руслан, привет! Поздравляю!

Кого приобрел на сей раз ? Неугомонный ты наш smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, ну как уж ты не определила?!))))))))  Это же  Tropheus moorii 'Moliro'. 13 взрослых хвостов стая считай))))))) вот теперь остальных вылавливаю))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата AlexZuzik (lastpost.gif)
Хотел рассказать что цихлиды мои начали плодиться, недавно увидел малька елоу и юлидохромисов.
Поздравляю.

 

Цитата Esta (lastpost.gif)
Знаешь , почему принцесс Бурунди толпа?

У них в стае развита строгая социальная иерархия smile

Ядро стаи - производители , которые нерестятся довольно часто, интервалы около 20 дней. Заботу об икре, личинках и только что поплывших мальках осуществляют не только родители, но и специальные помощники "хэлперы". Это мальки более взрослые, в основном будущие самки- производительницы.

Эта группа составляет вторую ступень лестницы.

На третьем месте - подрастающая молодь, которая скоро покинет место нереста родителей и пополнит самую многочисленную и бесправную часть стаи.

В природе эта часть живет около 1-2 метров дальше, чем производители.

Они принимают на себя все атаки хищников!

Учитывая, что самки откладывают 50-200 икринок, плюс такая жесткая вертикаль и мощная забота о потомстве, вот поэтому то у тебя в акве и толпа молодых принцессок, притом разного возраста

Спасибо, очень познавательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

quper, я плачу!!!!! Какой ты молодец !!!

Ну как я их в ведре то определю! Они ж на стрессе схлынули цветом !!!

Ураяяяяя! Куда Малави то девать будешь????

Оставляй одних трофов и перебирайся в другую ветку!!!!

Блин!!! Здорово! Еще раз поздравляю.

Откуда брал? За сколько ? Какой возраст ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Esta (lastpost.gif)
Ядро стаи - производители , которые нерестятся довольно часто, интервалы около 20 дней. Заботу об икре, личинках и только что поплывших мальках осуществляют не только родители, но и специальные помощники "хэлперы". Это мальки более взрослые, в основном будущие самки- производительницы.Эта группа составляет вторую ступень лестницы.

На третьем месте - подрастающая молодь, которая скоро покинет место нереста родителей и пополнит самую многочисленную и бесправную часть стаи.

В природе эта часть живет около 1-2 метров дальше, чем производители.

Они принимают на себя все атаки хищников!

Учитывая, что самки откладывают 50-200 икринок, плюс такая жесткая вертикаль и мощная забота о потомстве, вот поэтому то у тебя в акве и толпа молодых принцессок, притом разного возраста smile

Наташ я это знаю и писал об этом выше. думаю вот как мне их вылавливать. я даже уже договорился с местным зоомагазином о том что их пристроию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Esta (lastpost.gif)
Куда Малави то девать будешь????
А всех уже почти пристроил. Элонгатус неугомонный так и наровился погонять Трофов. Его и Леопардов я сегодня отвез другу.

Мне осталось только пристроить семейку Галлерей Риф и все у меня только трофы))))))))

Добавлено (10.02.2015, 02:16)

---------------------------------------------

Цитата Esta (lastpost.gif)
Блин!!! Здорово! Еще раз поздравляю. Откуда брал? За сколько ? Какой возраст ?

Спасибо Наташа. Взял у местного разводчика цихловода. Сегодня после работы поехал к нему на разводню и забрал (Рыбы у него ппц). Он заказал себе другой вид Трофеусов ну и один аквариум нужно было освобождать. Вот и мы с моим другом оказались как никак кстати. Взял я их за 400 р/хвост. (молодь у него стоит 300 р/хвост). Считаю, что купил с очень хорошей скидкой. Возраст примерно 1,5 года.

Добавлено (10.02.2015, 02:22)

---------------------------------------------

Цитата AlexZuzik (lastpost.gif)
quper, а ты чего это на Танганьику перешел? что с малавицами решил?

Всегда хотел Тангу, даже когда распрощался с Америкой думал перейти на Трофов, мы с Наташей даже виды присматривали. Но не стал рисковать и вернулся к малавийцам. Сегодняшнее предложение купить трофеусов да еще и рабочую стаю плюс хорошая скидка, ну я не мог не устоять))))))) 

Малавийцев почти всех уже пристроил, остались только Галлереи и все))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил два дня назад трех астриков, размерои 5-7 см., ни чего не едят. Пробовал тетровские таблетки для цихлид, мотыль, гаммарус  еще какие-то гранулы с криветками. Один пытается кушать, а потом выплевывает, а двое даже не пытаються кушать. Почему? Помогите пожалуйста, что делать?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×