Перейти к содержанию
Гость Esta

Цихлидник

Рекомендуемые сообщения

Гость Esta   
Гость Esta

Добрый вечер! Узнайте, чем кормил их прежний владелец.

Может фаршем самомесом?

Еще вопрос: какой кал? Если он есть?

У рыб стресс, отказ от еды это нормально! Главное- кинули корм, если не едят , то сифоном убирайте, не оставляйте надолго , иначе воде капут!!!

Еще опишите размер аквриума, когда запустили и как ? Население ?

Может параметры воды плохие да плюс переезд, вот рыба и в шоке !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет народ.

Нужен Ваш совет.

Тут у меня появилось выгодное предложение приобрести крупных фронтоз. Размер около 25-30 см.

четыре штуки.

Вопрос вот в чем не пожрут ли они моих мелких юликов, принцесок и лабидохромисов?

Что то кажется что они для них будут едой при размере в 6-8 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет народ.

Нужен Ваш совет.

Тут у меня появилось выгодное предложение приобрести крупных фронтоз. Размер около 25-30 см.

четыре штуки.

Вопрос вот в чем не пожрут ли они моих мелких юликов, принцесок и лабидохромисов?

Что то кажется что они для них будут едой при размере в 6-8 см.

Принцесс точно не должны поесть, они себя в обиду не дадут, а с остальными 50/50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет народ. Хочу поделиться видео роликом который сегодня снял на телефон. это мой 350 в офисе с танганьикой, который скоро станет тонной.
Хочу что вы, друзья, помогли мне из новой банки сделать супер акву.
Вот сейчас она выглядит. хочу повторить то, что есть, только гальку поменяю на белый песок.

Очень нужны Ваши советы и предложения.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил, просто ссылку с youtube вставляешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Привет, Леша. Всегда радуюсь твоим видюхам, аквариумы у тебя зачетные.

 

1. Я против белого песка. Он покрывается налетом, да и цихлиды гадят прилично. Могут возникнуть рутинные проблемы с уборкой.

2. Можно пробовать разбавить анубы, криптой. У меня лапушистая криптокорина прекрасно живет в цихлиднике. 

3. Мне нравятся коряжки всякие интересные. Может их добавить? Я уже давно все заглядываюсь на ветки шелковицы, по мне круто будут смотреться в цихлиднике. Ну или виноградные палки )))

 

Шеловица

4.jpg

 

5.jpg

Крипта

6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег привет. Спасибо за респекты. Это все благодаря вам.

По поводу белого песка, пожалуй соглашусь с тобой. был такого же мнения. Или все таки песок? а???

Я тут в поисках ответа по системе фильтрации забрел на сайт любителей больших банок. И услышал там мнение о том что для африканских цихлид коряги не очень сильно подходят. т.к. делают воду кисловатой, что типа плоховато для африканцев. И почему то мне кажется что с большим количеством коряг не стоит экспериментировать.

Будем стремиться к натуральному биотопу.

Хочу вот так

post-250-0-50807900-1426193867_thumb.jpg

post-250-0-85527500-1426193878_thumb.jpg

post-250-0-08056200-1426193884_thumb.jpg

post-250-0-12729300-1426193889_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если танга то однозначно песок, но не мелкой фракции и не большим слоем, чтобы не закисал. Я пока с такой проблемой закисания не сталкивался. Да и сифонится песок не совсем мелкой фракции отлично. По поводу налета могу поспорить, пока с этой проблемой тоже не встречался. Главное поставить мощную помпу, чтобы какахи сразу во внутренник засасывало. Коряги африканцам не желательны, а тем более в больших количествах, вода должна быть жесткой и не кислой. чтобы избежать проблем с налетом и зависанием грунта необходимо периодически его сифонить, да и в принципе рыба очень хорошо молотит песок помогая его культивировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Будем стремиться к натуральному биотопу.

Хочу вот так

...

Да, чувствуется мощь, красотища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леша, на твоих фотках рыбы рисованные!!! Не думаю, что столько мха и растючек можно нарастить с цихлами )))

По поводу коряги в Афроцихлиднике поспорю, да Танганьика - это скалы, камни, песок, но что теперь... там нет дерева, что ли??? )))

Нате Вам, тоже Танга (время видео 7:45))).

https://youtu.be/_upIBOxsBRg?t=7m35s

Да, конечно, коряги подкисляют воду. Но, у тебя тонна!!! Едрить налево ))) Это сколько же ты поленьев должен запихнуть, что глобально закислить воду? :)  Одна, две коряжки роли не сыграют, зато дадут новые краски и вариации дизайна. И еще не стоит забывать о пользе коряжек, которые фонят танинами и прочими полезностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олежик дорогой я не спорю насчет коряг. у меня три штуки уже заготовлены. ДУБОВЫЕ. Я обязательно добавлю коряги в банку. Просто бревна в банке с Тангой явно не их биотоп, это скорее амазонит или Азия.

 и кстати моя танга ваще не рвет растючку. если конечно она не растет на месте его убежища. Улитки больше обгладывают. И кстати тут, у меня в малавийской банке росло одно растение. в горшочке как положено, но не могло оно никак разрастись. вечно оборванное и обглоданное. Вынул я его с того места и поставил в другое, что бы отвезти на работу. Ну и забыл про него. потом смотрю разрослось. да еще как. и я теперь понимаю. почему один анубиас весь рваный а другой ваще не тронут, хотя одинаковые. Все просто. он растет там где рыба не строит гнездо и поэтому целое.

а фотки не рисованные вот тебе  видео

Меня сейчас волнует другой вопрос.

 

Если танга то однозначно песок, но не мелкой фракции и не большим слоем, чтобы не закисал. Я пока с такой проблемой закисания не сталкивался. Да и сифонится песок не совсем мелкой фракции отлично. По поводу налета могу поспорить, пока с этой проблемой тоже не встречался. Главное поставить мощную помпу, чтобы какахи сразу во внутренник засасывало. Коряги африканцам не желательны, а тем более в больших количествах, вода должна быть жесткой и не кислой. чтобы избежать проблем с налетом и зависанием грунта необходимо периодически его сифонить, да и в принципе рыба очень хорошо молотит песок помогая его культивировать.

Помпу течения??? В озере нет течения и мне кажется рыбам будет не комельфо находиться в нем.

или ты имел в виду что фильтр нужно настроить так что бы он легко сдувал отходы в сторону забора воды???

И еще. Планирую белый кварцевый песок. тот что ты для трофиусов взял. купить в конторе для бассейнов. Вот. А как песок то ваще сифонить? обычный же сифон не подойдет. у меня не разу не было такого опыта и я себе слабо это представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В некоторых китайских помпах имеется дополнительный боковой выход и уголок, который можно настроить так, чтобы струя дополнительного выхода была направлена вверх под углом 25-45° в зависимости от струи воды, что в первую очередь поможет обогатить воду кислородом и уже во вторую создать небольшую циркуляцию воды, таким образом чтобы какахи не валялись на дне, а направлялись по дну при помощи в сторону внутреннего фильтра. Частицы песка очень плотно находятся друг к другу и плохо впитывают в себя какахи, а точнее вообще практически их не впитывают. Поэтому необходимо или часто сифонить или делать циркуляцию в аквариуме, в противном случае придется наблюдать горочки с какулями в какой нибудь ямке. Тут главное не переборщить с мощностью помпы, чтобы рыбе было комфортно.

для сифонится песка подойдет и обычный сифон, повторюсь, что фракция должна быть не менее 0.8-1 мм, песок такой фракции без проблем можно сифонить обычным сифонОм. В следующий раз постараюсь заснять этот процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что должно получится. Рыба вроде не стрессует. Ведет себя как обычно. Вечером кормил всех часа за 3 до съемки. Песок чистый. А внутренник в свежих какахах. Это все мать ее циркуляция)))))

https://www.youtube.com/watch?v=BWziKDLUdvU&app=desktop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что должно получится. Рыба вроде не стрессует. Ведет себя как обычно. Вечером кормил всех часа за 3 до съемки. Песок чистый. А внутренник в свежих какахах. Это все мать ее циркуляция)))))

 

понял спасибою

а кто там у тебя желтенький??? апельсинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет это мальки зебры ОБ. По тихоньку приставаю их. А этот сбежал из отсадника. И прячется среди камней. Недавно пытался выловить его. 15 минут гонял его, в итоге психанул И оставил его там. Тяжело ловить эту милюзгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане. Я недавно приобрел заморозкУ, овощная диета тм Кардинал (крапива, одуванчик и . д.) Но рыба отказывается употреблять такой вид корма. Если у кого есть опыт в введении новых кормов прошу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не подскжу. нет опыта.

зато тут после 8го марта заметил как понравились тюльпаны моим улиткам в фф. собрались все что бы сожрать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Уважаемые форумчане. Я недавно приобрел заморозкУ, овощная диета тм Кардинал (крапива, одуванчик и . д.) Но рыба отказывается употреблять такой вид корма. Если у кого есть опыт в введении новых кормов прошу помочь.

Руслан! Напомню, если забыл - покупаешь спируллину, берешь мокрый камень из аквариума, обмазываешь его спируллиной , даешь высохнуть , потом кладешь в аквариум. Трофеусы скоблят его на ура! Аналог природных водорослевых обрастаний ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

А вот новый самец красноточечного северума для моей невесты :)

На видео- тот, который поменьше :)

 

Начались любовные игры, самка наметала икру, я ее через некоторое время в отсадник перенесла (по всем правилам), но ..... Все зря - то ли самец не успел оплодотворить икру , то ли нечем ему )))) больно парнишка юн, ему и года еще нет, не достиг половой зрелости :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Леша! Знаю, что Америка... хочу что-то хороше, солидное! Но, у нас то особо ничего не найдешь... вот и домагаюсь до Москвичей и Питерцев )))

 

Вот кстати, ребята, сейчас нашел с рук пару Голубых дельфинов, никогда не держал. Что скажете - солидные? ))) Подойдут в цихлидник 350л. к Елоу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Конечно, подойдут.

Только к дельфинам и еллоу Северумов то не подсадишь. И объём маловат (дельфины крупнячки вырастают), и параметры воды разные !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Наташенька, спс. Читал - 25 см. один дельфиний хвост.

Северумов тогда брать не буду.

Ну, а сейчас в моем недоцихлиднике 5 Елоу+2маля, Торакс, Коридоры, Анциструсы, Скалярка )))

Скалярку сдам. По объему понимаю конечно, что 350л. минимум. Но, так хочется солидную рыбу!

Тем более за 200р. за пару (14см)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Бери!!! Тем более пару ! Интересная рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Леша! Знаю, что Америка... хочу что-то хороше, солидное! Но, у нас то особо ничего не найдешь... вот и домагаюсь до Москвичей и Питерцев )))

 

Вот кстати, ребята, сейчас нашел с рук пару Голубых дельфинов, никогда не держал. Что скажете - солидные? ))) Подойдут в цихлидник 350л. к Елоу?

Очень даже подойдут. прикольные рыбешки у меня есть они и очень радуют. интересные ребята. бериии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Уже не 200р. )))

Олег, даже 200 за штуку, это нормальная цена для взрослой рыбы. К тому же пара !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищ Олег, ты где такие цены нашел?)) Возьми меня туда)) Я брала дельфинов по 150. И это мальки) И это хорошая цена) У других по 250 были. Сейчас они у меня сантиметров 7-8, мне очень рыбки нравятся. Окрас меняют от темно синего с пятнами. до чистого небесно голубого и иногда серого. темно серого. Может это пока маленькие. Родители их прям голубые голубые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я уже понял... продовец обманул!!! ))) В объявлении стояло 200р., наверное напишет 2000р. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×