Перейти к содержанию
Гость Esta

Цихлидник

Рекомендуемые сообщения

Вот 2000 больше похоже на правду)

Олега, это попугайчики) У меня Северумов нет к сожалению. А то что целуются это верно. Сначала подготовка территории, ямы до подложки и перестановка растений в стилей хай-так. Потом танцы кверху попой. Потом метание икры и восторги. как классно все прилипло на стенку. А потом они почти сутки вот так целуются возле икры. У самки даже носик подран бывает в конце этих сладких утех. Такие вот у меня страстные рыбы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще и кружатся наверное в вальсе ))) Точно не Севасрумы... айдурко! Сейчас переименую видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Необыкновенные рыбы) Нерест постоянно. Вообще не отдыхают почти. Не агрессивны ни к кому кроме агрессоров. У меня только с Коданго дерутся. А в остальном только лямур и антигринпис. Растения и ровный грунт не любят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все пора менять "Владычицу золотых рыбок" на "Укротительница попугаев" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет уж) я по золотым мастер. В остальном я новичок, с ассорти в 600 литрах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все завтра беру дельфиноффф, наконец-то в моем цихлиднике будет что-то плавать приличное )))

200р. за хвост!!! Дешево. Я своих 2х скалярок сдам за такую же цену.

 

Ребята подскажите, кого еще можно для разнообразия красок подсадить в Малавийник? Желетельно из популярных, а то у нас глушь!!!

Или не перенасялять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это везение!! Поздравляю однозначно) дельфины хороши) Рыба правда приличная)

На счет перенаселять или нет не знаю, не мне об этом толковать, сам понимаешь.. Но вот псевдотрофеусы дико мне нравятся)) если из конкретики: 

1)Псевдотрофеус элонгатус Мпанга

2)Псевдотрофеус ацей Мзули 

3)ну демасони конечно

Характер забавный, больше игривый, чем злобный. Цвет меняют лихо. Это всегда интересно.

Орхидейки у меня были. Изумительно красивые, когда вырастут. Да и мальками не страшилки. Но у меня их Боб сожрал.. Коданго советовать не буду. Рыба на любителя. сложный характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Яночка! Зготнул слюну... найти бы таких )))

У товарища, у которого беру дельфинов есть псевдотоф зебра, но желтая, одна штука и самец - не к селу ни к городу.

Да и елки мои желтизны прилично дают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, у нас псевды по 150 р за ребенка. Я бы привезла, да боюсь столько рыба в пакете не протянет... Обсудим в общем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леша! В том то вся и фигня! Какие нравятся у нас нет )))

Акулий балу, Елоу, даже дельфины есть ))) А, вот Васильков уже надо искать, орхидей тем более )))

Понравилась, Янина идея собрать - псефдотофеусов. Это реально! Если напрячься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, ребята, сегодня днем пробегусь по Севастополю посмотрю, напишу, что есть!

Вечером в 18.00 забираю дельфинов и одного псефдотрофа зебру желтую. Продавец надавил на жалость - сказал, что если не возьму зебру, она станет кормежкой для его хищников. Слеза адина потекла по небритой щеке... потекли сопли из могучих ноздрей... короче беру и его )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зебры нормальные ребята. А вот полосатых синих. не бери. Это я про них писал что они демоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Демасони да. Красивые очень (сине-черные, полосатые) , но правда черти, если конечно они подразумевались. А зебры есть еще голубые например. У меня такая, хорошая рыбка. надеюсь такой и останется. Мне ее на сдачу дали с девок Коданго. 

В общем в любом случае пиши потом, чего нашел и фото новичков конечно было бы здорово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом поеду к тебе в гости привезу кого хочешь. Если доедут конечно. Перекись даже в руки теперь не возьму т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег не упусти шанс обзавестись редкими для Ваших краев экземплярами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, не упущу.

Леша, жду не дождусь ))) Этого момента. Кто первый поедет закажу всякого )))

А, в замен скажу, где креветософф кристаллов дают по 35р. и УДО Ермолаева за 1000р. литр )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег не торопись покупать. У меня один недавний знакомый в Краснодаре живет. У него разводная на 30 тонн. Автобус каждый день ездит. 12-14 часов дорога занимает и доставка недорогая. У него 40 видов малавийцев. И видов 40 танги. Очень хорошие и яркие линии. Так что не торопись с покупкой. Сейчас фотки мне отправляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег не торопись покупать. У меня один недавний знакомый в Краснодаре живет. У него разводная на 30 тонн. Автобус каждый день ездит. 12-14 часов дорога занимает и доставка недорогая. У него 40 видов малавийцев. И видов 40 танги. Очень хорошие и яркие линии. Так что не торопись с покупкой. Сейчас фотки мне отправляет.

и мне тангу покажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алекс, Олег скиньте мне свои номера телефонов в лИчку, я вам по whatsapp скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он говорит рыбы многО. Особенно Малави. Кого только нет. Сейчас скинул фото лабидохромиса еллоу морфа острова нката бЭй. Они белые. Зебры 7 видов. Тангу попозже скинет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, когда есть доступ к такому разнообразию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русланыч спс, но уже поздно! Но, от ссылочки на товарища не откажусь! А, ему пиар на Фише не нужен, за 9,99 )))

 

Господа цихлидники, разрешите влиться в Ваши ряды. Теперь и в моей банке есть, что то солидное ))) Гы! доволен, дельфины - мерные, спокойные, даже слегка тормознутые. Зебра резвая, разбирается с Елоу ))) Девочка дельфиниха, немного обглодана, левого плавника нет, продавец сказал, что ее скат вчера пытался килернуть. Подлечим.

DSC_0015 (Copy).jpg

 

DSC_0018 (Copy).jpg

 

DSC_0034 (Copy).jpg

 

DSC_0051 (Copy).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавные, очередное спасение рыбки :) . а как Скалярия отнеслась к новым соседям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег поздравляю с приобретением новых цихлид. Дельфины красавцы. А какие губаСтЫе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Олег! Поздравляю!

У меня тоже весеннее обострение началось: руки чешутся кого нить купить. :)

Раздобыла в креветочник 5 отоцинклюсов негрос и креветок "голубая мечта", плюс докупила в дискусятник пару дискусов и самец северума куплен в цихлидник к самочке. Торможуууууу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красииивые)) Быстрее бы мои выросли)

К весне у всех руки чешутся) Я пока задумала глобальную перестановку и перепосадку растений. Глупенькие попугаи по всему аквариуму ям наделали, все пересадили как им нравится, в аквариуме бардак. 

 Кстати они очень больно кусаются... У кого нибудь кусаются рыбы? как вы растения сажаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ян, мои Цихлиды мелкие кусаются ))) и кусают с внутренней стороны руки, где побольнее :)

Попугаи, крупные - небось боооольно!

Двигаю мебель в аквариуме после того, как покормлю троглодитов своих :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сантиметров 12-15 в диаметре.. Больно, еще как. Пробовала кормить. им до фонаря.. У них же гнезда по всему аквариуму, везде свою территорию защищают гады. 

 Если кто то знает где купить резиновые перчатки по плечо, дайте знать ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×