Перейти к содержанию
Гость Esta

Цихлидник

Рекомендуемые сообщения

Здрям! Хотел вчера отдавать своих скалярий, не успел. Сегодня передумал. Все подружились. Фиг знает почему, вот сейчас смотрю на банку, а там дельфины. псевдоторф и скалрка в обнимку плавают ))). 

Яна, возьми колготки 1000 ден. Вот тебе и перчатки, нарукавники до плеча )))

 

Чесотка говорите ))) Да, согласен! Меня аквариумные блохи тоже всего искусали, буду цихлидник разруливать и еще прожектор куплю на свои 65л. аквариум.

 

Спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 Кстати они очень больно кусаются... У кого нибудь кусаются рыбы? как вы растения сажаете?

Мои тоже кусались. Даже маленькие синяки оставались. Но делают они это только во время нереста. И роют очень сильно тоже в основном во время нереста. В последнее время. пока они еще жили у меня в аквасе, делал так. Как только икру снесли, а чаще они это делают на какие нибудь предметы или крупные камни, сразу убирать и выкидывать икру. И все, и рытье прекращается и не кусаются. А вообще, пока из всех рыб, для меня они так и остались самые интересные. Очень скучаю по ним. Но травник и попугаи, это сплошная борьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снял зуд ))) Зашел в местячковый зоомагаз.

Ребята, помогите точно определить, кто это (в магазине как всегда, на ценнике "Цихлиды 300р.")

Псевдовдотрофеус Аки

Изображение 003 (Copy).jpg

 

Изображение 007 (Copy).jpg

Псевдотофеус Пендани???

Изображение 016 (Copy).jpg

 

Изображение 032 (Copy).jpg

????

Изображение 039 (Copy).jpg

 

Изображение 042 (Copy).jpg

 

Изображение 056 (Copy).jpg

 

Изображение 062 (Copy).jpg

 

Изображение 063 (Copy).jpg

 

Изображение 066 (Copy).jpg

 

Изображение 068 (Copy).jpg

 

Изображение 081 (Copy).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто держит (жал) дельфинов, чем Вы их кормите. Мои нехотя жуют сушку, с поверхности крупный корм не берут.

Живой корм гамарус, артемия, дафния, циклоп - ИГНОРЯТ!

 

Они тормознутые увальни - так и должно быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Pseudotropheus Acei 'Luwala Reef' очень красивая рыба. Особенно отлично смотрится в стае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит от оно как - Псевдотрофеус ацей "Итунги"!!! Спасибо Руслан.

 

В цихлиднике жизнь началась - все шебуршатся, копаются, дельфины мерно тупят, скалярка в ахе, Итунги летают, Елки на дыбах, псевдотофы в шоке ))) 

Класс. А, еще сегодня увидел малей Елоу, опять расплодились, скоро буду продавать.

 

Видел сегодня в зоомаге Фронтоз, но блин цена 2000р. хвост, сердцем остался в магазине, а ноги ушли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

megalinkВ том то и проблема , что у них постоянный нерест... Они у меня уже 4 месяца и за это время икру откладывали примерно 6-7 раз. Крайне влюбленная друг в друга пара)

Олег, у меня дельфы хоть и малыши , но могу от себя заметить . что едят они только чипсы. Вообще корм с поверхности не берут. только в полете или со дна. Артемию игнорит весь аквариум.

 Очень красивые рыбехи)) Мне нравится твой состав. Еллоу у тебя какие то гигантские) У меня все крохи в аквариуме, коме коданго, арованы и попугаев. Надо бы моих тоже сфоткать, показать что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руслан. Сейчас у меня в 350л.

- 5 взрослых Елоу.

- 2 Елоу молодняка +1 малек )))

- 2 Голубых дельфины

- 2 Псефдоторфа Ацейки

и по мелочи 3 псефдоторфика пиндани и т.п.

- 1 Псевдоторфеус зебра желтая (наверное отдам в зоомаг, всех гоняет из нор).

 

Сомы: Анцики, Коридоры, Торакс.

 

А, да и взрослый скаляр, коего жалко отдать.

:66:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Я - новичок на Вашем форуме, но слежу за ним давно..как раз с того момента, как решила подарить ребенку аквариум) Очень нуждаюсь в Вашей помощи и совете..т.к. не получается всю информацию сразу переварить и таки действительно, сколько людей столько и мнений..и я просто запуталась) Все, как и говорилось здесь, на сайте, при первом запуске аквариума я выполняла беспрекословно...Запустила аквариум на 100 литров.. Сегодня купили таких вот рыбок- мальков (2,5-3 см.) по 2 шт. каждой: еллоу, меланохромис(чипока), акки(голубой),акки(черный), зебра ред-ред, неон-спот(темно-синий),майнгана, красный йохани и сомиков (анцитрус и крапчатый)...Извините, если названия не те, не разбираюсь пока, новичок я в этом деле...) У меня вопрос, не много ли это на нашу банку? Начитавшись здесь информации, я поняла, что нужно брать хотя бы каждого вида по 3-4 рыбки.. Продавцы говорят, что можно еще тех же мальков взять по 2 шт.. И совместимы ли эти рыбки между собой? За ранее благодарна за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла добавить аквариум 80*45*35...Объем точно не проверяли..при покупке сказали - 100 литров.. Не хочется, чтобы рыбкам было не комфортно.. Надеюсь на Ваше понимание..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, дайте угадаю  :82:  у Вас аквариум ТМ "Природа" ))) Так?

Я, насчитал 16 цихлид без сомов!!! Многовато на 100л. Пока мальки, думаю проблем не будет, но потом, когда подрастут будут проблемы и с самой водой и с драками.

Вот представьте, рыбки в три раза больше будут, посмотрите на банку, что это будет? Рыбный компот. 

Сейчас проблем не будет, но заранее будьте готовы к раздаче рыб по мере роста.

А, еще учтите, что при хороших условиях цихлиды достаточно быстро нерестятся, даже без Ваших усилий и согласия ))) Вот прошлым летом у меня было 5 елоу, сейчас 8ми. При этом я даже не пытался создать условия для нереста или спасти маля от злых соседей. И кстати, мои Елоу по 8-10см. 

 

И не слушайте продавцов зоомагов, они и слона Вам в аквариум продадут, лишь бы купили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Доброе утро! Спасибо, Олег..)) Но что же мне теперь делать? Может попытаться обменять какой-то вид рыб.. Оставить допустим, несколько видов и взять им одинаковых мальков? Хотя..сомневаюсь, что продавцы на это пойдут..но можно попытаться.. Я имею ввиду достаточно ли им сородичей..? Наверное, в дальнейшем, когда подрастут, сложнее найти пару... Это так? И еще, из этих всех рыбок какие самые агрессивные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе!

Вопрос об агрессии цихлид очень пространный. Они все не ангелы. И зачастую их агрессия зависит не от вида, а от наличия территории и от состава.

Например, если у Вас окажутся два самца Елок они по любому "ходить за ручку не будут", а при отсутствии территории будут еще и тумаки друг другу раздавать. Их всех, я бы выделил меланохромисов по агрессии.

Какой выход, растите, следите за водой, экспериментируйте - это интересно. Сделайте больше укрытий - завалов, коряг, расщелин. Это будет служить неким нейтрализатором агрессии, слабый будут туда ретироваться и отсиживаться.

В дальнейшем, когда набьете руку. При желании часть раздадите, возьмете новых... на самом деле это не сложно, нужно лишь желание. Ну, а с продавцами можно подружиться и меняться или размещать объявления на "Сландо" например и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у меня не вышло) спасибо Олегу)

На фото анцитрус, Коданго, дельфин, псевдотроф, астронотус) Фотки не все. Завтра переустановлю браузер, довыкладываю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе!

Вопрос об агрессии цихлид очень пространный. Они все не ангелы. И зачастую их агрессия зависит не от вида, а от наличия территории и от состава.

Например, если у Вас окажутся два самца Елок они по любому "ходить за ручку не будут", а при отсутствии территории будут еще и тумаки друг другу раздавать. Их всех, я бы выделил меланохромисов по агрессии.

Какой выход, растите, следите за водой, экспериментируйте - это интересно. Сделайте больше укрытий - завалов, коряг, расщелин. Это будет служить неким нейтрализатором агрессии, слабый будут туда ретироваться и отсиживаться.

В дальнейшем, когда набьете руку. При желании часть раздадите, возьмете новых... на самом деле это не сложно, нужно лишь желание. Ну, а с продавцами можно подружиться и меняться или размещать объявления на "Сландо" например и т.д.

Спасибо большое! Значит будем учиться и экспериментировать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Я наконец решил вопрос о расширении своего цихлидника, согласовал со всеми домашними инстанциями и теперь думаю о размерах. В планах банка на 550-600 литров. Сижу с калькулятором и считаю. может кто подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руслан, считать что $$$ или объем ))) 

Если объем, то ты же на мега сайте, воть пожалуйте аквариумный калькулятор http://fanfishka.ru/publ/akvariumnye_kalkuljatory/najti_obem_akvariuma_raschet_kolichestva_grunta/4-1-0-91

 

З.Ы. не пугайся, что немного топорщит дизайн (проблемы после переезда, доберусь подчищу). Сами калькуляторы работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку появилась возможность добавлять видео с ВК,


кидаю сюда видео, которое ранее Quper рекомендовал к просмотру


 


МАЛАВИЙСКИЕ ЦИХЛИДЫ


от Animal Planet


"Lake Malawi cichlids"


 


Просто обалденный фильм,


он повествует не только о рыбасах озера Малави, но и сравнивает их развитие с эволюцией приматов.


Подчеркивая факт того, что в некоторых моментах обязаны нервно курят в сторонке и могут поучится рыб Малави.


 


http://vk.com/video_ext.php?oid=176044814&id=170326781&hash=5fc810bc651dadeb&hd=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, фильм супер, всегда впечатляли подводные съемки. Как они здорово сняли мальков во рту у самки! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий, на сайте есть хороший поиск, он ищет даже если набрать приблизительно )))

Вот тема про самодельные корма для цихлид  http://fanfishka.ru/forum/topic/314-retcepty-samodelnykh-kormov-dlia-akvariumnykh-ry/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, у меня такая проблема,один псевдотрофеус демасонни гоняет другого,2 дня назад один псевдотрофеус стал странно себя вести,плавал у поверхности как то боком,как будто заболел,а теперь второй его начал нещадно гонять,у первого уже плавники общипаны,подскажите что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это внутривидовая агрессия. Расселять нужно!

Так до этого всё хорошо было,2 мес вместе жили и такого не было,их всего двое псевдотрофеусов и расселить их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что сказать мальчики подросли... стали самцами! У псевдотрофеусов Демасонни очень сильно развита внутривидовая агрессия, в плоть до того, что они любую полосатую рыбы, не его вида воспринимают, как "врага народа". Или расселяйте или можно попробовать добавить много самок (если позволяют объемы акваруима) по три на каждого, тогда им будет некогда цапаться ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×