Перейти к содержанию
Флер

Дневники аквариумистки: второе дыхание

Рекомендуемые сообщения

@Флер правильной дорогой идёшь товарищ! :51:

Только настрой менее критичный надо) 

Ты же творишь, удовольствие получаешь) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Nomaktika сказал(а):

@Флер правильной дорогой идёшь товарищ! :51:

Только настрой менее критичный надо) 

Ты же творишь, удовольствие получаешь) 

Наташ, это просто как факт, ничего фатального. Потом сживаешься с тем, что есть, привыкаешь уже к своему творению, а первоначальный образ меркнет. Это, что ли, только у меня так? Я думала, у всех примерно одинаково.:):blush2:20170924_105925.thumb.jpg.76fc36ac14169188203c3d51e426004c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер все предыдущие работы твои очень интересные, но каждый раз ты не довольна собой, не надо так. У тебя все очень хорошо получается, может не так, как в голове изначально ты представляла, но это же не так страшно =) 

Вот и опять Крутяк намечается :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika  спасибо, я правда всегда собой недовольна, но без какого-бы то ни было надрыва.  Ну, то есть это факт, но не проблема ни разу. :)

Скорее, двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муки творчества) художники вечно собой не довольны)) 

Ты просто знай, творишь красиво :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер Оль, я тут все дневники перечитала и могу с уверенностью сказать, что твои аквы одни из самых красивых! И я лично вдохновлялась не раз от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер Ольга,чувствую что будет нереально красиво.А то ,что собой не довольна,так ты не одна.:lol:Я тоже всегда недовольна и хочется что то изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль всегда хотела спросить но не до этого получалось, все же, почему аквариум на полу? Ты часто так размещаешь аквы, в чем фишка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кирилл ???? Да ладно, я орудую сверху и смотрю через стекло что я там делаю, не представляю это как делать, если аквариум на полу.:ck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Юлия _к сказал(а):

Оль всегда хотела спросить но не до этого получалось, все же, почему аквариум на полу? Ты часто так размещаешь аквы, в чем фишка?

Да не в чем, удобно просто. И с подставками заморачиваться неохота. Да и громоздко с ними. Например, тут была бы уместна подставка подходящего размера см 20 высотой. Может, 30. И при этом прочная, недорогая и не колхоз. Попадется - приспособлю. :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к  да я не знаю, сюда аквариум не нужен, нужна тумба, комод низкий, или столик. Хотела столик-аквариум, но на Авито красивых не было, а под заказ 26 тыр , от. И ладно бы еще акрил был, это я бы, может, и купилась,  а то обычное стекло!

Ну за что? И смысл мне 26 платить, когда я за 5 тыр могу просто аквариум на пол поставить и использовать его вместо столика?! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к  не, мне стекло не нравится. Я ж ленивая! Оно потеет, мутнеет, кальций на нем постоянно.  Да и со светильником коряво будет. А если класть сверху, то очень большие потери из-за того, о чем написала выше. Так что я специально искала черную жесткую крышку.

И потом, нет необходимости смотреть сверху: аквас у  внешней стены стоит, там ничего нет и мы туда редко подходим. А от двери или с кровати и так обзор прекрасен.

Я таким вариантом прям очень довольна. Крышку разрезала сама, с двух шагов уже и не видно, что она составная. И в первой трети вместо нее светильник лежит...

Чтобы воду поменять достаточно будет снять светильник, а кормить остался зазор слева, так как светильник 80 см, а аквас 88 см.

Конечно, для килли нужно будет его закрыть. Для этой цели очень пригодится отрезанная часть крышки, я ее нарежу на "затычки", сделаю несколько про запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Настёна98  Обычная Серая гора.

Часть на Авито,  часть на Птичке, несколько шт.  в Живой воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka  да он больше меняться-то и не будет. :)

Воды только долью постепенно.

Вчера чистила фильтр большого аквариума.

Там работают 2 внешника, 2080 и 2180. Но 2180 настроен на 21 градус (страховка), и на обогрев пока еще ни разу не включался.

Внешник который чистила наполнен лавой, + стоит штатная белая губка тонкой очистки. Начал журчать периодически, признак подзабитости.

Ну и спать мешает.:lol:

Мне тишина нужна.

С момента установки не чистила, установила в июле 2016. Итого больше года.

Вид фильтра тонкой очистки20170930_195748.thumb.jpg.44757f35bdcb604a39b1cf24e6448c35.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika  ога. Во втором нет такой прокладки (губки), чистила его недавно (так как порвалась прокладка (резинка)), вот и посмотрим, когда наступит очередь чистить его (и если она наступит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбки с выставки. Одна самка, похоже, не выжила (не выходит).

20171001_171215.jpg

20171001_171217.jpg

20171001_164435.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивый крупный голубой самец. Прошлые ошибки учла, аквариум плотно закрыт, все технологические отверстия заклеены.

20171001_174639.thumb.jpg.d166fd0db55b7c50251a1a80acca5e58.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

2 часов назад, Флер сказал(а):

@Oksana Travushka  да он больше меняться-то и не будет. :)

Воды только долью постепенно.

Ну вот и хочется, что б во всей красе, так сказать! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла обязательно покажу. Но позже).

Памятка для себя: мои любимцы называются20171001_195912.thumb.jpg.c7b9229fab300dc1139543249e519622.jpg

Самочка выплыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крупный самец вовсю обжимается с чужой самочкой. Своя уже забыта (та, чахленькая, которая долго не выходила).

"Вы привлекательны, я - чертовски привлекателен, так не будем терять время"(с) :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×