Перейти к содержанию
Флер

Дневники аквариумистки: второе дыхание

Рекомендуемые сообщения

@Флер  не совсем так, имхо. Ну вот был у меня 30 см платик. Ну вот красив,... но радости мне лично никакой. Плавает у моего друга. Он счастлив, Настей его назвал по бывшей любимой даже. А мне как обязанность тяжкая.

Зачем тяготиться тем, что должно приносить радость? Ну как пример - многие сообщники любят каждый месяц менять суть аквариума. Ну попробуй пристрой 30 см астронотусов. Застой и печаль. А они живут по 10 лет. На вкус и цвет все фломастеры разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, sovetnik_pilat сказал(а):

@Флер  не совсем так, имхо. Ну вот был у меня 30 см платик. Ну вот красив,... но радости мне лично никакой. Плавает у моего друга. Он счастлив, Настей его назвал по бывшей любимой даже. А мне как обязанность тяжкая.

Ну не знаю, мне сомы нравятся. Они в поведении интересные. Сама бы я сома тогда не купила и этого бы не узнала.

Может, Ваш недостаточно общительный был. Когда рыб постоянно прячется это не интересно имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Флер сказал(а):

общительный был...

??? Ольга, я не говорю о единичных фактах. Советники ищут систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, sovetnik_pilat сказал(а):

??? Ольга, я не говорю о единичных фактах. Советники ищут систему.

Я не любила детей. Появился свой, потеплела и к чужим.

То же с котиками, люблю своих, через эту призму и к чужим кошкам лояльна.

Ровно то же с сомами. Я не сомов вообще люблю, я привязана к отдельному сому, а уже через это и остальные симпатичны.

С неонами и другими стайными рыбками это не работает, они лишены индивидуальности.

17 минут назад, sovetnik_pilat сказал(а):

Ну попробуй пристрой 30 см астронотусов.

Мне не нравятся они. Но вполне допускаю, что если бы вдруг сложилось так, что поселились (например, завел бы муж), то может и понравились бы, как знать. Но сама точно не заведу, вообще крупную рыбу в целом не очень воспринимаю, сом скорее исключение. 

А дальше все зависело бы от их поведения , стойкости, декоративности и количества проблем с ними. Вот золотые по этим критериям не прошли и потому не глянулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер Оль, прям вот чисто ощущение, что за скалой «простор» начинается. Что эта “дорожка” куда-то ведет. Это, видимо, и есть “та самая” перспектива.

Ну это, конечно, талант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Флер сказал(а):

Когда некто живет у тебя свыше 12 лет

Да, повезло сому с хозяйкой и объемами! Другие не живут, а мучаются в микроскопических банках, пока их не прередадут по цепочке и по концовке сбросят где-нибудь в офисной или магазинной банке на верную гибель...

17 часов назад, sovetnik_pilat сказал(а):

ну что в этой стерляди пиявкообразной красивого находите?

Это вы не видели, как они глазами моргают :blink:

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня торакатумы - толстые пупсы - любимые рыбы моей жены.  Лет 6 уже живут. Сантиметров по 13-15. Она их медвежатами зовёт.)) И пара платидоров - танки - см по 22. И стурисом штук 6 или 7. Всех люблю, все нравятся. На втором месте в моём рейтинге ))) после цихлид - сомы. Как можно их не любить?!))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Rybac сказал(а):

На втором месте в моём рейтинге ))) после цихлид - сомы. Как можно их не любить?!))) 

Ну да, ну да... Я помню, что ты мечтаешь реинкарнироваться в сома :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

      Да-да-да))) Если в речного, то без браконьеров. А если в аквариумного, то в такой банке, как у меня или Наташи Эсты.))))))))) Где много "домиков", покоя, еды иииии... личной жизни!))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20171104_123412.thumb.jpg.74a339b557556009356121aeb304a0b1.jpgнеаквариумное

фотосессия?

20171104_123028.thumb.jpg.6d16d3384153550de04240032664f783.jpg20171104_123039.thumb.jpg.0ae648d6d8882b3dabb88d2231523b75.jpg20171104_123049.thumb.jpg.195010350d7445e6fcc7789a59f5b77f.jpg20171104_123220.thumb.jpg.486123043e84cbccf9fa1a631a3f0745.jpg20171104_123407.thumb.jpg.909f9117fd43079bfa57d500d04742fd.jpg

20171104_144010.jpg

У нас 2 котэ. Прям по картинке: Гав соответствует верхней, а Тяпа - нижней.?1010853_original.jpg.ee9e691222ae7fe7f70c643b52da422c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла  у меня первый раз в жизни такое котэ. Которое без проблем все позволяет с собой делать (стричь когти, чистить глаза и уши, давать лекарства, делать уколы, надевать воротник и шлейку итп)  и которому нравится когда его гладят буквально ВЕЗДЕ. :)

При этом очень сообразительное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Алла сказал(а):

@Флер Чувствует ,что его сильно любят :).

Не, я всех котэ любила (и люблю), но они обычно не такие плюшевые, все же не собаки.  Так что это или порода (у меня раньше экзотов не было) или характер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к  спасиб, у нас другая котейка задала жару: стерилизовали ее, так она сняла попонку и ухитрилась завязку проглотить!!!

Узи, врачи, капельницы неделю, завязка не видна, диагноз невнятный, она в итоге сама вышла, но  пока шла, вся расплелась на нитки, так как делают их не пойми из чего, и расползающегося,  и этими нитками опутало весь кишечник. В итоге перфорация кишечника.

Операция, сложная вручную перебирали кишки, доставали нитки, затем интенсивная терапия, достали кошь практически с того света. Все ходили (и ходим, так как лекарства еще даем ей) разодранные и покусанные к тому же, бо Гав - это не Тяпа ни разу. Ттт, вроде выкарабкивается кошь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 04.11.2017 - 23:46, Флер сказал(а):

Ттт, вроде выкарабкивается кошь.

Здоровья ей ?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга , котик супер малыш :51:

Кошечке лёгкого и быстрого выздоровления :dv:

@Флер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю я баночки рассматривать! Рыбка яркая, прям апельсинчик с лимончиком:51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 20х числах мая поставила я со2 в большой аквариум.

То есть, ровно 1/2 года. Баллон брала не полный, а бу, отработавший месяцев 10ть.

С учетом того, что заправляют баллоны в конторе рядом с нынешней работой газ пока решила оставить.

Пару дней назад баллон закончился, сегодня отвезла поменяла (10л).

Ну, что сказать, мой бывший, казавшийся мне уродливым по сравнению с нынешним чудовищем просто сама элегантность!

Слегка потертый и битый жизнью, но местами сохранивший черный блестящий цвет. Этот еще уродливее, хотя я не думала что это возможно. :bm:

Муж с ним в руках был прекрасен и сильно напоминал черного следопыта с трофеем времен в.о. войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер Оль, натяни на баллон "чулки" в крупную сеточку))) у Платона в теме недавно рассматривали это) и по эстетичнее будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минут назад, Voffka сказал(а):

@Флер Оль, натяни на баллон "чулки" в крупную сеточку))) у Платона в теме недавно рассматривали это) и по эстетичнее будет)

Не, это мне не очень понравилось. Декорирую конечно, мой и не видно, вот тут он, справа от аквы.

25 минут назад, Ника сказал(а):

@Флер Оля, а фотачки где, нового баллона? :)) 

Специально для тебя фотография ржавого побитого драного пятнистого но заправленного баллончега.:28:

Image_20170526_202439.jpg

20171115_211844.jpg

46 минут назад, Юлия _к сказал(а):

Оль а почему меняла? Разве просто заправить Низя?

Можно. Забирать завтра. Неохота, мне ради этого на машине нужно приезжать..., а он мне был не настолько дорог! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер ой какой красивый винтажный баллон ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к только с редуктором, на заправку отвозишь "голый" баллон, все остальное дома оставляешь. Резьба на редукторе левая вроде, но эта инфа требует уточнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юлия _к сказал(а):

? мне только предстоит заправка ? так его же класть нельзя вроде как ?

Класть баллон можно, их хранят и перевозят лежа, он завинчен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенок вчера тестировал аквариумы, а то куча тестов появилась, валяются без дела.

Начал со своего, нитрит ноль, нитрат минимальный, аммиак желтый с зеленоватым отливом. Не поняли с ним, это ноль или не совсем, протестировали большой как эталон, там оказалось так же.

В большом нитраты оказались тоже минимальными, никаких 15 к которым все на фф стремятся, там нигде нет и в помине.

На этом ребенок, который сначала был преисполнен важностью от порученной миссии, заскучал, и процесс мы прервали.  Фосфаты не мерили, нет теста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Флер сказал(а):

никаких 15

Я стараюсь держать фосфаты 0.5-1 и нитраты 10)  Надо свою к этому делу приучить))) Автоматизировать процесс так сказать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×