Перейти к содержанию
Флер

Дневники аквариумистки: второе дыхание

Рекомендуемые сообщения

В 01.10.2017 - 17:47, Флер сказал(а):

Очень красивый крупный голубой самец. Прошлые ошибки учла, аквариум плотно закрыт, все технологические отверстия заклеены.

20171001_174639.thumb.jpg.d166fd0db55b7c50251a1a80acca5e58.jpg

Оля . а какие условия содержания в этом аквариуме папоротника узколистного. Свет. удо ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, muha сказал(а):

Оля . а какие условия содержания в этом аквариуме папоротника узколистного. Свет. удо ???

Конкретно в этом хорошие, но не для папоротника, а для кубы на дне. :)

Тут отличный свет, папоротнику по опыту достаточно меньше  в разы!! Так как в другой акве он у меня растет в густой тени и прекрасно себя ощущает  (а здесь стоит прекрасный ЛЕД светильник с моим любимым спектром 8000 К для аквариумов с растениями Немолайт на 54Вт) и со2. 

УДО я не очень увлекаюсь, обычно не добавляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то отвезла и понемногу поставила на запуск еще один дизайнерский аквариум на работу. 10 литров. Я летом его привезла из Ростова, где была проездом в/из командировки.

Выглядит так. Стоит уже с зацикленным фильтром, но еще без грунта (он тоже будет  действующий.)

В отличае от 60 л полусферы, этот представляет собой сферу полноценную.

Фильтр хороший (внешник), встал прекрасно, как родной. И не видно ж его!

Внутри будет пара больших кустов папоротника, доп. подсветка сферы снизу сзади.

Хотела петуха, но посмотрев, засомневалась будет ли ему комфортно в круглом аквариуме между двумя явными линзами.

Что думаете?20171006_101554.thumb.jpg.650294446647d7b411f6514847b2d16b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думаю, будет красиво, когда засадишь. Удобный в уходе?

Одно сомнение появилось от того, что аквариум стоит на подоконнике. Если какой-нибудь шальной солнечный лучик попадет и преломится в линзе - может быть беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минут назад, Alex52 сказал(а):

@Флер Оль, я думаю петуху нормально, а вот снаружи не очень. Линза все-таки.

Не, снаружи-то как раз довольно эффектно. У меня один  уже тут  стоит (на 60 л). Полусфера. Там рыбкам нормально. И когда они увеличиваются, смотрятся очень большими и интересными.

Живет там сейчас компот: 1 бычок пчелка, 1 анциструс, 2 оранжевых афиосемиона с выставки, 3 курицы, 1 петух, 4 кардинальчика.20171006_105629.thumb.jpg.499c7b5474bee44c6fb3535b06589012.jpg

9 минут назад, soroka сказал(а):

А я думаю, будет красиво, когда засадишь. Удобный в уходе?

Одно сомнение появилось от того, что аквариум стоит на подоконнике. Если какой-нибудь шальной солнечный лучик попадет и преломится в линзе - может быть беда.

В уходе большой такой удобен. Стекла зарастают мало, чистятся легко.

Да, с  подоконника летом скорее всего надо будет убирать. Да и зимой переставлять когда будут каникулы. Чтобы не замерз. Но он маленький, переставить проблем не будет.

Думаешь, не сойдет там петух с ума (как пугает нас этим интернет?) :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, было бы с чего сходить :ap: Наличие оного под больши сомнением у петухов. Туповаты, но прекрасныыыы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Увеличенный линзой кардинал.  Хотела заснять афиосемиона, но он носится, как ужаленный и не дается...20171006_111632.thumb.jpg.c8ebae00785ce1597ae9a7bd1480054a.jpg

О, поймала!20171006_112125.thumb.jpg.e17ca681a42c997aee0da021e06a92f6.jpg

20171006_112117.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остальные рыбки сидят, а петух что с ним будет. Я думаю от других рыбок он мало отличается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:haha: Оль ну как всегда оригинальна ? Вот  ну где? Где ? Где ты все время что-то такое оригинальное то находишь а ????? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к  да я не знаю:blush2:

Упал глаз в провинциальном зоомагазине, где беру корм и наполнитель, ну и цапнула...

Стоял пустым  с обеда, котикам не нать было.

А Тяпкин влез, так тут же и Гав понадобилось.:lol:20171008_184717.thumb.jpg.4972466b2e02ae74d0081aaf502403b0.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одни имена уже взрыв смеха вызывают))) а уж умильность их просто зашкаливает :dv:

Домик супер:51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В доме настоящего аквариумиста даже коты должны маскироваться под рыбу:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Злая ты женщина безсердечная ? Не разжигай войны котиков! Даёшь каждому по рыбодому!!!!? И мне ссылочку где брала ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к  не могу, там одна рыбо-домина была. )

На работе обустроила 10 л.траву нет времени добавить,  надо выбрать время, наполоть и привезти ее из дома, но пока никак....с окна буду убирать. В общем, дизайн не окончательный, но жилец уже есть.

Живет петушок Луис.

Коряжку и траву добыла из соседнего аквариума. :lol:

Аквариум выглядит голым (в смысле как будто он без оборудования), на самом деле он с внешним фильтром и обогревателем.20171011_100403.thumb.jpg.39f0e718c20208a555c90e9c77b1b3d0.jpg20171011_100304.thumb.jpg.ce42966a472ebd24c28a7959484d5688.jpg

 

20171011_100355.jpg

20171011_104949.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль а как ты стенки аквасоединение чистишь? Как там оборудование располагаешь ? (Стенки то круглые, не понимаю как фильтр и грелку туда засунуть, ну и компрессор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чищу как весь акрил, кусочком синтепона. Вернее, этот еще не чистила, но планирую если понадобится.

Что касается формы, то это не шар в оправе, это ромбошар, внутри черных боковин тоже вода. И спрятано оборудование: слева вход во внешник eheim compact, справа пластиковый обогреватель aquael.

Компрессора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер как всегда бесподобно. Оригинальное все, от самого аквариума и оборудования до красавца петушка! Оля, ну как это у тебя так получается? Коряга необыкновенная, мне кажется и не надо больше ничего. Прям японский стиль получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20171014_231047.thumb.jpg.7597d2924254fe689de1095dfdc306ee.jpg20171014_232952.thumb.jpg.af8c67ff677f243d014126c9580f6622.jpgДошли руки, прополола большой аквариум. Это при сумеречном освещении.

Сомэ теперь боится, внутри наросла куча анубиасов гроздьями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер меня этот аквариум просто поражает! Ты с маской в него заныриваешь? Сады семирамиды:wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Флер сказал(а):

20171014_231047.thumb.jpg.7597d2924254fe689de1095dfdc306ee.jpg

Красота!

Вот это да post-1911-0-80039500-1485291736.gif!

P.S. Я смотрю, рыбки все попрятались - шороху ты им навела:ap:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter ну, до дна я дотягиваюсь лежа на краю со стремянки и волосы приходится убирать назад, иначе гарантированно намочу.

 

20171015_151344.thumb.jpg.88d54f6ec3a7b7e47108feced63b4bd3.jpgВчера (помимо мешка срезки) достала слева с переднего плана здоровенный полуметровый цветущий ануб, типа фикуса, с огроменными листьями.

Пристроила его сбоку справа в угол над папоротниками. Конечно, не монтируется никуда такая громадина. Но отдать пока рука не поднялась, у меня ж вырос, из росточка.:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер Ольга,а я только хотела попросить показать акву с карпозубыми :lol:.Очень красивый аквариум и рыбы просто класс :51:!

Оль,а рыбок только две?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На неделе привезли подиум и мы вчера аквас слили, разобрали и установили.

Вот так он выглядит в итоге сейчас.

Воду постепенно долью: у меня слить и залить есть емкости только на 100 л, а карпозубые оказались очень чувствительны к сменам параметров. То есть с подменами с ними нужно быть крайне аккуратными!

В процессе случайно переставила какой-то камень справа налево, слева он понравился, пришлось искать замену.

Сгоряча поставила было довольно красивую скалу, получилась абсолютно классическая композиция.

Но затем, подумав, убрала ее.

Сейчас за мхами тоже неплохой камешек, просто не такой "главный".

Посмотрим как дело пойдет. Первые 3 фото без задней подсветки, далее подсветка включена.

13 минут назад, Алла сказал(а):

@Флер Ольга,а я только хотела попросить показать акву с карпозубыми :lol:.Очень красивый аквариум и рыбы просто класс :51:!

Оль,а рыбок только две?

Алла, рыб 3 сейчас, самец и 2 самки. Еще отик сидит. Вторая пара как-то не прижилась: у самочки сразу на спине была какая-то болячка и она не зажилась. А большой красивый самец из этой пары первый день был бодр, затем плохо себя чувствовал несколько дней, прятался, выходил только в сумерках, плохо ел, и вчерашним утром таки ушел в мир вечного мотыля. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер А рыбок на выставке брали?

Я просто тут сама в раздумьях между афисемионами и нотобранхиусами.Пока склоняюсь к первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла да, брала 2 пары, и дали впридачу самочку, у которой за время выставки умер самец (там много таких смертей было((.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×