Перейти к содержанию
Флер

Дневники аквариумистки: второе дыхание

Рекомендуемые сообщения

3 minutes назад, Алла сказал(а):

@Флер Ольга ,я тоже в 10л борюсь с нитчаткой,она только на мхах,если не получится ,уберу весь мох.

Да мне мелкие вообще не особо нравятся. Не мое, геморройно. Сейчас как-то запал прошел, все, что хотела, попробовала.  Не интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 minutes назад, Алла сказал(а):

@Флер Ольга ,я тоже в 10л борюсь с нитчаткой,она только на мхах,если не получится ,уберу весь мох.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch, нитчатка - это не черная борода, это длинные зеленые космы.  Густые прегустые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 minutes назад, Флер сказал(а):

@PetrFisch, нитчатка - это не черная борода, это длинные зеленые космы.  Густые прегустые.

Там как раз про нитчатку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes назад, PetrFisch сказал(а):

Там как раз про нитчатку

На какой странице? Все, что увидела про Черную бороду. :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 minutes назад, Алла сказал(а):

Я нашла,там только про перекись.

Ну так и попробуйте, что терять то?

34 minutes назад, Флер сказал(а):

На какой странице? Все, что увидела про Черную бороду. :bm:

На 3й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая перекись? У  меня антибиотики жесткие сгубили в акве на работе всю траву, ну и нитчатку. Так она потом прекрасно восстановилась! Восстала из пепла.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20170820_143011.thumb.jpg.1be184f2c3f284d6dc36c003ac168fdc.jpgИ опять не аквариумное!

Открыли купальный сезон и здесь тоже. В эти выходные, а я уж и не надеялась! :biggrin:20170820_145121.thumb.jpg.4f75ad40f64d4ab535bf683869959e8f.jpg20170821_114211.thumb.jpg.6ef27bf19a35705e9f136d0370218083.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Любитель сказал(а):

А мы тоже вчера купались всем городом. Даже режим ЧС объявили:)

Вода из берегов вышла? :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Любитель сказал(а):

Суточный дождик и затопило улицы

Аа. Я думала , правда купались. А так(((. Так мы и сами "купались". Почти все лето....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.08.2017 - 11:43, Флер сказал(а):

20170820_143011.thumb.jpg.1be184f2c3f284d6dc36c003ac168fdc.jpg

И опять не аквариумное!

Открыли купальный сезон и здесь тоже. В эти выходные, а я уж и не надеялась! :biggrin:

20170821_114211.thumb.jpg.6ef27bf19a35705e9f136d0370218083.jpg
 

Какая красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, в аквариумах все без перемен.

(Но запланированные перемены точно будут!!)

Тяпкин пьет воду из верхнего мелкого аквариума (никак не получается это 20170915_073000.thumb.jpg.c531714ed212b51cd83524218dff2f95.jpgзаснять), а в нижнем моет лапки:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер

ахаха, прикольно) а зачем он лапы моет? может он их облизывает и тоже пьет?

у меня младшенькая, Алиса, так же делает ))) только не в аквасе, а в миске своей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Новый проект

Хочу поставить вместо 2х аквариумов со стеклянной стойкой один на 150 л.

Самый простой, стекло, аккуратной склейки, бу (тут экономим)

Так как мелкие аквы сложны и не радуют. К тому же население подобрать не могу, поняла, что мелкие рыбы мне не нравятся никакие. Исключение - петушки.

Ну плюс это вообще  удачный и беспроблемный объем.  Легкий в обслуживании. Для которого много вариантов населения.

Аквариум будет плотно закрытым, так как в качестве населения сейчас рассматриваются прыгучие карпозубые.

Крышка нужна жесткая, так как вся та декоративная ерунда, которая стоит сейчас на стойке переедет на крышку.

Есть красивые камни серая гора, их хочу задействовать обязательно.

Про коряги не уверена, только если будут "проситься" в композицию.

Есть большая полянка кубы, гигантская валлиснерия, высвободится баллон со2 с редуктором и всей обвеской, его тоже поставлю.

Хочется очень красивый фон. Его традиционно подсвечу снизу.

Из растений хочу докупить узколистный папортник, крупными кочками. Возможно, новозеландский лилеопсис.

Свет будет смешанный. Штатный  Т8, обязательный атрибут  крышки , оставлю для красоты,  также докуплю диодный светильник 8000К. Тут экономить не буду, так как свет считаю очень важным элементом в восприятии аквариума.

Хочется сделать красиво. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень ждем! Это всегда здорово, когда начинается новый интересный проект. Тем более, в Вашем исполнении это всегда клёво:wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

светильник и крышка, в жизни и то и другое черное.

Общий вид со светом и фоном.

20170919_112835.jpg

Текущий бюджет:

-аквариум 150 л 5 000 руб (с сифоном, внутренним фильтром, одной синей лампой т8 и дивным дорогущим обогревателем (поставила его в цихлидник на работе, пора! ).

- светильник Немолайт 12 000 руб. Хорошо подошел по размеру и форме, на авито не нашлось замены (пичалька), пришлось заказать в магазине Бай аква.

- Фон постер "Хвост павлина". 4 000 руб., куплен на Авито.

Фон вызывает сомнения, но такой постер и на стенку пристроить будет не грех если что...:)

 

 

20170919_112913.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер ура ура! Это так здорово! Оля, как всегда потрясающий фон, вот бы с ним получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль поздравляю с приобретением, ну и теперь самый трепетный момент впереди мммммммм представляю твоё предвкушение ? Фон действительно спорный, даже теряюсь с чем его кроме вальки можно сочетать, я бы не взялась, поэтому оч интересно будет , если решишься его оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за внимание и приятные слова. :blush2:

Фон прежде всего сочетать планирую с камнями, их есть. Трава вторична. Собственно, есть несколько полюбившихся позиций (помимо гигантской валлиснерии это узколистный папортник), ориентируюсь пока на них. :)

Как вариант, траву не сажать вовсе,  а развести крупные каменистые холмы, пушистые от салатовых водорослей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга. посмотрела узколистный папоротник .очень красивый. я бы и себе такой взяла. только написано. что не любит частых подмен воды. У Вас уже был опыт его содержания ?Можно ли его на корягу или в грунт обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×