Перейти к содержанию
Флер

Дневники аквариумистки: второе дыхание

Рекомендуемые сообщения

Лапки у Тяпы с черными подушечками.

Толстенький, коротколапый, обещает быть крупным, очень неловкий, не ловучий и высоты боится.

20170714_201032.jpg

20170715_114933.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гав очень мирная кошка, привыкшая жить с другим котом, не агрессивная.

Тем не менее я подготовилась к возможным проблемам и нашла вот такую статью:

Правила адаптации новой кошки в доме, где уже есть кошки.

http://britishcat.net/forum/viewtopic.php?t=100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, пропустила появление нового жильца, милах^_^  поздравляю! 

Похож по окрасу на мою попу 

15003758956851818565719.thumb.jpg.b1cda4a1ef9c01a720eaf70db900e88e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Nomaktika сказал(а):

Ой, пропустила появление нового жильца, милах^_^  поздравляю! 

Похож по окрасу на мою попу 

15003758956851818565719.thumb.jpg.b1cda4a1ef9c01a720eaf70db900e88e.jpg

Наташа,а позу он выбирал специально для фотосессии?!:ec:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika каКой суровый мужчина :71: сразу по креслу понятно "кто в доме хозяин"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла @Юлия _к девочки я вам скажу это дама))) шатланская вислоухая )) а поза, она так сидит часто ))

 

DSC_0325.JPG

За своей внешностью там мадам скрывает очень чуткий нрав =) 

Она добрая и ласковая киса) что не соответствует её породе)) но у нас она на детках выросла, точнее у них под мышкой)) видимо поэтому ласковая) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika @Юлия _к @Алла  можно и я придержусь!!!:bye: одна из представительнец моего домашнего зоопарка...

IMG-20170718-WA0008-479x639.jpg.6a4191192dc171d22e2db117c5af9744.jpg

IMG-20170718-WA0009-479x639.jpg.0ec91bff64db98a645bc305ed8913e3e.jpg

То ж любительница по сидеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олечка, прожила с Вами этот год. Спасибо большое, очень красиво пишете, очень много интересного и познавательного. А еще сразу видно, когда у человека есть вкус. Оформление - всегда красота!

Сочувствую с котофеем, держитесь. Он навсегда останется в сердце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не аквариумное

Адлер. Имеретинская низменность.

Как и Красная Поляна, в нынешнем курортном Адлере в зоне Олимпийских объектов почти нет средних кафе. Большая часть вариантов - это либо бюджетные столовые, где, собственно, и питается 90% курортников. Другой альтернативный вариант - не самые дешевые кафе и рестораны. С ценами московскими и выше.

Мы любим последние. И часто бываем там почти одни.

Бургер. Ждали час, это при том, что мы почти одни было, стоит 600 руб. Выдали специальные перчатки!

Но дело того стоило, вкус домашней еды, сочное добротное мясо!

 

 

20170805_112602.jpg

20170805_112605.jpg

20170805_120701.jpg

Народу умеренно, где-то побольше, но можно найти вполне себе не муравейник.

Лежаки есть всегда, стоимость 250 руб (в том году мы были в самом Адлере, платили за лежак 200. То ли тут дороже, то ли они подорожали всюду.)

В целом в самом Адлере отдых обойдется дешевле. Но там и людей больше, прошлый год был хорош, но нынешний вариант мне нравится больше!

Пляж в целом галька, крупная, есть места с галькой помельче, зона мелководья узкая. Для нас это не минус.

20170804_122600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер Ольга! Так вы на курорте! Тогда конечно!!! Вашему глазу виднее...:dq:

Наши вИды дня выходного, по проще!

IMG-20170805-WA0008.thumb.jpg.808ad51767fbe3eeda941c9ea8cb6453.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Арче сказал(а):

 

Наши вИды дня выходного, по проще!

IMG-20170805-WA0008.thumb.jpg.808ad51767fbe3eeda941c9ea8cb6453.jpg

Красота !!!

@Флер Ольга ,за 600рублей должны были не только перчатки выдать,но и рот салфеткой вытирать :lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! :aj:

Катаемся на самокатах, здесь это самое то. Купаемся. Вчера ездили на "рыбалку". Странную, с пустыми крючками. Ничего не поймали, но купались в открытом море. Ну и ребенок катером управлял, доверили ему порулить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 4й (!!!) сезон моего самокато-увлечения муж сдался!

20170809_221730.thumb.jpg.169781bfad1c6fd78dd2426d60535d29.jpg20170809_221657.thumb.jpg.6f8a3bc5fe30da8ae03723779682a31c.jpgУ-ииии! Катаемся вместе, я уж и не мечтала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль такие вы классные ? И я и я и я теперь тоже на самокаааааатееее это ? Такой кайф на нем носиться, я вообще за эти 2 дня поняла что пол жизни без самоката зазря прошло ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас заключительный вечер!

Южно-отпускной...20170811_212510.thumb.jpg.75506c4872b74eb7d2cf5953e2939b59.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Кирилл сказал(а):

А мне больше велотранспорт по душе)

Муж тоже так думал. Но (НО!).

Он вообще убежденный велофанат, запрыгивает на бордюры и на ступеньки, катается без рук и тп.

Но теперь говорит иначе: "Велик, конечно, это круто. Но и самокат вполне себе ничего!"

Велик обязывает гораздо сильнее, на юг его так легко не потащишь. А складные громоздки и неудобны, дада. А те скрипящие табуретки, что выдают в тамошнем прокате, не давали поводов заподозрить их в возможности получения хоть какого-то удовольствия.

И лица и скорость взявших их тоже этого  никак не опровергали. Да что там, половину  из них мы легко делали на своих  самокатах!

Опять таки, в платьеце на веле не катнешься, и при проблемах со спиной (а они сейчас почти у всех) велик совсем не показан, а самокат наоборот.

Но главное даже не это, ощущение скорости и полета меньше,  вообще гораздо меньше всего чувствуется сидя, особенно сгорбившись,  стоя вообще все воспринимается иначе, вот просто летишь стоя, это очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самокат вещь! Я выпросила простенький, за мелкой гонять. А теперь тоже хочу с большими колесами. Зато сложил и пошел по лестнице/ в магазин/ в садик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

26 minutes назад, Qioter сказал(а):

Самокат вещь! Я выпросила простенький, за мелкой гонять. А теперь тоже хочу с большими колесами. Зато сложил и пошел по лестнице/ в магазин/ в садик

Наши тоже складываются. :)

И весят 7,5 кг, я на одной руке таскаю.

После больших 16" колес на мелкие не могу себя заставить встать...даже когда асфальт позволяет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Велосипеды различной конфигурации бывают, вот только у нас многие выбирают горники и ездят выгнувшись, а зачастую и вовсе по городу с протекторной резиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Monday, August 14, 2017 - 15:10, Argenty сказал(а):

Велосипеды различной конфигурации бывают, вот только у нас многие выбирают горники и ездят выгнувшись, а зачастую и вовсе по городу с протекторной резиной.

Я в курсе. :) горный не любила никогда, даже когда была на них тотальная мода не повелась на уговоры продавцов "привыкните" и купила  gt с прямой спиной.

Сейчас у меня cube. 11 кг, удобный. Тоже спина прямая.

За отпуск аквы заросли. Большой - растениями, два мелких нитчаткой.

Причем, 34 л  с со2 зарос ей сплошь, а 25 без со2 только слегка.

Значимых потерь нет.

Умерла и растворилась гоняемая наноакара-подросток неизвестного пола, которую я хотела отдавать, в общем ожидаемо.

Остальные были на месте. Правда вчера вытащила труп одного черного барбуса. А сегодня утром заметила выводок мальков пельвиков: их водит пара, новый красивый самец и какая-то из самочек (смутно надеюсь что не его мама)). Так что видимо это "жжж" неспроста.

Отсаживать и что-то специально делать не планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Флер сказал(а):

 утром заметила выводок мальков 

Ну с пополнением!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×