Перейти к содержанию
Флер

Дневники аквариумистки: второе дыхание

Рекомендуемые сообщения

Аквариумы супер! Главное, что наконец карпозубник показала. Все красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут второй камень немного видно.

На самом деле камни все составные.20171015_195614.thumb.jpg.b07b2b4093d86662c03c460f6a86e5ea.jpg20171015_195621.thumb.jpg.97ad47cbc0b881f737e5b482089a46ec.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Флер сказал(а):

20171015_151711.thumb.jpg.eabfb8813c280db122aacdb9de09c8bf.jpg

 

20171015_151839.jpg

 

Оль, ну что сказать, аквариум выглядит просто профессионально. И главное как ты фон прям под них подобрала... Ну вообще. Талант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Alex52 сказал(а):

@Флер Оль, а можно фото сбоку и сзади. Как подсветка устроена? 

Очень просто: постер висит на стене, а 2 диодных светильника (самые простые) лежат на подиуме, на котором стоит аквариум слегка под углом. Я подиум ради этого сделала чуть пошире аквариума.20171016_215618.thumb.jpg.813bf475a32fa05aa272b4ec62bb257b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На работе убрала 10 л с Луисом с окна.

Травы добавила. Без травы концептуальнее, конечно, но Луису приятнее с травой, пока пусть будет.

А вот третий и последний участник забега. Там будут жить нотобранхиусы и оставшиеся у меня не у дел пигмеи.

Я третий такой ставить не собиралась, хотя тумбу давно привезла вторую такую. Но увидела на авито вместе со стойкой, на которой сейчас стоят 10 л по волшебной цене 500 руб за все вместе. И как было удержаться? :ap:

20171016_170304.thumb.jpg.1a3a416c7eef53132fe3c16379549492.jpg20171016_170154.thumb.jpg.a2f751e8171dd9d36f787bfc6169a37b.jpg

20171016_170526.jpg

5 минут назад, Alex52 сказал(а):

@Флер Оль, спасибо. Хочу дискам удобоваримый фон сделать.

Да не за что, у меня и в большом так же незатейливо, и в цихлиднике. В общем, везде где это было реализуемо я так сделала. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак переговорная с лёгкой руки аквариумистки превращается в аквариумную ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

36 минут назад, Флер сказал(а):

третий такой ставить не собиралась, хотя тумбу давно привезла вторую такую. Но увидела на авито вместе со стойкой, на которой сейчас стоят 10 л по волшебной цене 500 руб за все вместе. И как было удержаться? :ap:

Ольга,это просто  ваши аквариумы.Я сколько лазию по авито,ни разу не встречала такой аквариум,да ещё за такие деньги  :lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла ну, первый я несколько месяцев разглядывала, пытаясь понять, надо ли мне оно и зачем. 

И стоил он тыс 5 , но был новым.

Ну а дальше уже понеслось, стало логично выступить как-то в едином ключе.  И стала понемножку подбирать второй. А летом, перед поездкой через Ростов решила посмотреть, нет ли там чего-нить аквариумно интересного. Глядь, а там такой же, но маленький.

Как-то так, стихийно. А дома я биорбы собираю. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, mokeeva_ym сказал(а):

@Флер Оль, я правильно поняла, ты этот шарик в Ростове что ли купила, или я напутала?

Ага.  Там. Помнишь я летом спрашивала, не надо ли чего тебе закинуть? Была проездом в Волгодонск. А сейчас мне оттуда же, от вас Биорб приедет,на 30 л., поставлю его дома вместо Биорба же на 15л и курятник свой туда  переселю. А 15 оставлю карантинным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Флер сказал(а):

Ага.  Там. Помнишь я летом спрашивала, не надо ли чего тебе закинуть? Была проездом в Волгодонск.

Это конечно же помню))

А где ты была у нас?? Я просто не встречала шариков таких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mokeeva_ym да я нигде не была толком, там у нас люфт часа 4 был до самолета,  это все с авито)))

Пошла туда смотреть что есть интересного  когда узнала про командировку.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15 часов назад, Флер сказал(а):

20171022_191355.thumb.jpg.05932da6ed3c34bc1eb0e689ebf728dc.jpg20171022_191308.thumb.jpg.297b1db5579683bc99c42b32a6193034.jpg

Оль, так красиво, так светло стало!

Это после прополки?

(Или когда я у тебя была, ребёнок, может, не весь свет включил?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka  это да, в смысле про свет. Там мощные обдуваемые прожектора включаются на 4 часа, могли их и не застать.

И я же учла твою критику: выполола заросли, пересадила крупный ануб, тем самым обнажила корягу. Еще чуток подправить надо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер  Аквариум сейчас выглядит Шик! Как на выставке! Моя первая ассоциация была, когда я сейчас вот эти фото смотрела - прям вот аквариум создан для того, чтобы на него смотрели и Восхищались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер согласна, аква очень здорово преобразился, рыб видно:04:. Супер, мне так очень нравится :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20171030_211908.thumb.jpg.e4d65dbf1c5e7f2be32e53021cd9dd58.jpg

20171030_211912.jpg

Ничего пока не делаю (не до того), в акве нитка интересного вида. Рыбы по-прежнему 3. Оставила небольшой недолив в виду их фантастической прыгучести.  На данный момент этот аквариум из моих акв нравится мне больше всего.

20171030_213816.jpg

20171030_214524.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер Красиво. Оль, на мой взгляд данный вид валиснерии крупновато смотриться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alex52 сказал(а):

@Флер Красиво. Оль, на мой взгляд данный вид валиснерии крупновато смотриться.

Мне как раз нравится как она стелется по поверхности.:blush2: ну, и неприхотливостью.

Обычную наблюдаю в 700 ке, довольно чахлые кустики, то там то тут вылезают, но за почти 2 года не скажу чтобы прям преуспела, в целом она как-то не впечатляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер клёвый получился, безумно красивый.

Мне тоже гигантская валлиснерия больше нравится, и рыбкам уютнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво :51:

А что за водоросли интересные? Фото в студию? У меня в маленьком эндогониум. Чищу его, чищу, но он то спит, то снова появляется ((параметры мониторю. Но я думаю, скоро плюну на него :bm:и пусть делает что хочет :ei:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер  Ольга, вот честно, ну что в этой стерляди пиявкообразной красивого находите? На мельтешение неоников внимание обратил... а это полено заметил в последнюю очередь. )))

Фаны номерных сомов, налетайте с тапками ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat  судя по всему, крупных сомов у Вас просто не было.:ap:

Предыдущего сома купил муж, не я. И взял он его совсем соменком.

Когда некто живет у тебя свыше 12 лет, общается с тобой, ты относишься к нему совсем не так, как к неонам. И красота тут уже совершенно не при чем, хотя она тоже есть. Но ты просто привыкаешь, привязываешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Флер сказал(а):

 судя по всему, крупных сомов у Вас просто не было

Ольга, завтра фото найду. Пытался. Живут, умею. Это мое личное мнение. Не более. Я всю жизнь был любителем русского рока. Готов слушать металлику, даже говнопанк типа Горшка и отморозей Перл Джема с грязным звуком. Но вот слушать Сенчукову не могу. Хотя она звучит везде лет 25... )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, sovetnik_pilat сказал(а):

Но вот слушать Сенчукову не могу. Хотя она звучит везде лет 25... )))

Это не то совсем. Мало ли что там где звучит? Оно звучит снаружи, а сом (кот, пес, попугай) живет внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже чего то к сомам равнодушна .хотя есть очень красивые . дело вкуса. Очень северумы (глаза. взгляд интеллект) нравятся из больших. но мне к сожалению их сажать некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×