Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Юльчик 80 на 30 см

 

Ксюш я то как плачу когда везде пишут траву наннакары не едят, а вот мои блин едят!!! Выкапывают и раздирают в клочья. У меня Мбуна куда приличнее себя ведёт, с ними эх рос и не трогали его, а эти за пару дней под корень съели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, ну может когда поставишь новую банку то объема побольше будет, рыбки повзрослее и перестанут ерундой страдать.

Самое главное что мужу они нравятся!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Если подходишь близко к аквариуму и не кормишь - набирают грунт в рот и плюют им в стекло. Вообще никакого уважения!!! 

 

:lol:

 

Хорошо, хоть средний палец не показывают!

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра обязательно засниму и выложу видео. Ну вообщем расти я не знаю куда им, сейчас они достаточно крупные по 7 см. Юль нашёлся покупатель на мои 25 литров, пошла на авито микрорасбору пристраивать . Нашлась девушка которая мне их с радужницами и предложила на обмен. Вот так эта банда у меня и появилась. Теперь то я её понимаю, почему она эту красоту аш с другого конца Москвы мне привезла и радостно забрала моих малышек. Хотела честно уже этих гопников пристраивать, но муж против, нравится ему как весело и задорно они разносят в хлам весь аквариум. Видимо все таки надо мне продолжать присматриваться к Олиному (флёр) скейпу с камнями. Хотя судя по их характеру боюсь они в стекло тогда камнями кидать будут. Вообщем не знаю что теперь делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль а есть возможность новый аквас запустить по человечески месяц бещ рыб, мне кажется проблема еще в том что у нас с Оксаной растения уже укоренились и они тупо не могут их выдрать а у тебя извини они на соплях сидят, подумай это как вариант может помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Юль, как приедет аквас буду запускать долго и ты первая кого буду терроризировать просто с подбором растюшки )))) естественно все будет запускаться по правилам. Думаю все таки У рыб тоже есть разный характер , а о наннакарах в сети достаточно скудно информации , то вполне вероятно что все таки они не такие уж и душки. Как ни крути не рыба для травника. Буду подбирать исключительно жестколистную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Юль, так цихлид за это и любят!)) Своенравные, упрямые, наглые, но гордые и хозяйственные!)) Всё по своему переделают. Это тебе не харацинки несмышлёные))) Интеллект!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр интеллект действитель поразил. Подходишь покормить такие милые, но за пальцы щиплят, с руки как Мбуну не кормлю. Но если не кормлю обижаются и давай песком в меня швыряться. Это же надо было придумать как выразить свой негатив!!!!! Я вот знаете что сейчас думаю, может они выдерают растюшку в месть за то что держала их в 25 литрах? Ведь видят как я каждый раз ругаясь на них отчаянно в грунт втыкиваю ошмётки растючки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Месть - это уж перебор.))) Но то, что американские цихлиды умней и ...рассудительней, что ли, малавийцев - для меня факт. Это видно при нересте, кормёжке и помывке акваса. Да во всём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, надо по побовать запустить банку по правилам, дать растениям пойти в рост, дать питание, чтоб они укоренились, и так они их уже точно не вытащат. Когда я вытаскивала эхинодорус его корни были расползлись под моими пещерами до чуть ли середины аквы. Пришлось обрезать)) такое точно не выдернут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выдрать-то, может, и не выдерут, достаточно откусывать или ломать каждый новый рост. И никакая корневая тогда не поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну флиппер, нимфею, погостемоны, почвопокровку Юлиным точно нельзя. А жесткое можно по пробовать, и марсилия достаточно жесткая, если она укоренилась фиг они ее выдерут, а новые побеги из песка дает, и они твердые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, теперь стало все ясно как день.  У меня три самки и один кобель! Те что с пыпырками это бабье.  Вчера наблюдала до двух ночи, альфа самка заняла дно, танцуют с самцом, трясут листики, сидят оба в кокосе. Те двое одна живет на флейте, вторая за фильтром, самка альфа их гномит.  Пока альфа не видит этот кобель, поднимается периодически то к одной то к другой, и  им трясет им там танцы, те конечно зашуганные боятся жену, и не отвечают почти, одна слегка.  А что у меня оказалось на утро?  Весь громадный лист нимфеи в икре, и эти двое охраняют... вот так. Что делать?  Ехать брать еще одного самца, дать ему выбрать одну из самок, лишнюю убрать, отдать, наставить им кокосов еще, чтоб тем было место тоже...  или отдать двух самок, и оставить одну пару?  Блин кайф две пары((  А то что банка пустая будет тогда почти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Либо покупать самца, либо удалять двух самок и ждать, когда расплодятся первые, либо оставить как есть. Для меня - третий вариант. И аквас не пустой, и плодятся, и перспектива на лицо.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле Юр, оставить трех самок на одного самца? Они загнанные, забились и вертикально за фильтром сидят...  если взять второго самца, он выберет самку, и будет с ней, защищать ее... и они поделят Акву. Нет? Я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кобелино рванет налево пока жена будет с икрой. Можно оставить кобелино и двух жен. Можно прикупить самца, но альфу придется изолировать на время пока новый самец освоится и выберет жену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, если их так дрючат, что они за фильтром сидят, то лучше их убрать и оставить одну пару. Потом расплодятся ещё.  Можно прикупить что-нибудь к ним пелагическое. Тех же радужниц. И паре враждебный фактор не помешает  для охраны потомства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, а если пара останется без других наннок, т.е. уберу тех двух, ну посажу к примеру пару пельвиков, для фактора, не перестанут ли они "хорохорится", т.е. так у них соперничество происходит, а так они расслабятся скажем так, и перестанут танцевать, нереститься... или это не про них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Юль, не надо для фактора сажать цихлид. Прямая конкуренция за территорию. Война. Нужны рыбы, плавающие в толще воды и не претендующие на укрытия на дне: радужницы, данио (можно малабарских). Меченосцы даже. Тока не суматранцы, я думаю. Они не успокоятся, пока всех мальков не переловят)). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно докупить самца, дать ему возможность выбрать самку. Но для этого подождать пока эти с мальками закончат и отсадить Хозяина в отсадник. Потом убрать лишнюю самку и выпустить Хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр, про пельвиков поняла, не буду.  А тогда там у меня и так пицилии плавают))


Я купила отсадники такие нормальные, спрячу побитых в отсадник пока, а отсадники покупала в том же месте где и наннок, за неудобства, мне подарили крупного самца, ну такой же как и тот. Я не смогла не взять его. Посидят пока трое по коробочкам в Акве. Целее будут мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 недели как отселила радужниц от Наннакар. По моим наблюдениям - перестали есть растения. Не знаю насколько это совпадение, прошла адаптация или действительно Наннакарам не нравилось соседство с радужницами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера принесла пару наннакар . купила в аква лого уже таких приличных 6-7 см самца и самочку .они уже прямо в их аквариуме .где куча рыб пару сформировали и в кувшине отнерестились. самку вместе с кувшином вытащили и в пакет .уже личинки были . оставшиеся хорошо перекусили.

Посадила в 100 литров .будут там одни жить. оставила анубиасы . папоротники .корягу .на которой анубиасы прикреплены .у меня там 3 штуки рогатых улиток .прочитала что они улиток съедают правда ли это. ?

Сегодня хочу гроты посмотреть для них. 

Выпустила их. они спрятались . когда из комнаты выходишь они выплывают . входишь. исчезают. 

И по поводу аэрации вопросик. если они вдвоем будут в ста литрах жить с фильтром(Ювель рекорд 800) может быть необязательно аэрацию подключать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если улитка в пасть пролезет то сожрут. Если нет, то могу напасть когда будет ползти, и откусить кусок, если улитка не успеет...  Рыба крупная, лучше сделать хорошую аэрацию.  А от фильтра есть аэрация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. но можно для этого фильтра диффузор с аэрацией купить.

Кто же анубиасы чистить будет . рогатые замечательно с этим справляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше тогда купите просто компрессор.  Если улитки крупные, то может и не смогут и сожрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю вот какого нибудь сомика им подсадить . коридорасов наверное обижать будут . а других никогда не держала. не разбираюсь в них совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля. а вы как своих кормите . сколько корма за одно кормление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×