Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Первое место я отдаю рынку "ГЕРКУЛЕС" - ул. Лелюшенко 1Б. Режим работы: с 9 до 16, с пятницы на субботу оптовый ночной рынок еще, выходной - понедельник.
Большой выбор рыбы. Мой постоянный ларек в первом ряду, второй справа, там есть все: почти все тесты НИЛПА, SERA, ТЕТРА, JBL...
Есть фильтры большой выбор, подложки, грунты, коряги, СО2. В общем все что нужно для аквариумистики. Напротив него почти, еще ларек, там парень отлично делает крышки, качественно, и ремонтирует родные, которые казалось бы уже только на выброс.Так же много растений, креветок.

Второе место магазин "БЕЛАЯ АКУЛА" - ул. Ленина 245/4. Магазин не только рыбный, и другие товары для дивотных. Но там так же большой выбор для аквариумистики, оборудование, корма, аквариумы, кварц. С тестами у них проблема, и выбор рыбок не очень большой. Зато у них есть терминал, можно оплатить картой. Есть так же интернет магазин их. Но найти их в первый раз сложно, можно заехать с ул. Нансена и с ул. Ленина, глубоко в домах расположен.
С 9 до 20 режим работы.
post-1246-0-05900500-1468258397.jpg
post-1246-0-59629900-1468258406.jpg
post-1246-0-07605100-1468258411.jpg
post-1246-0-25829800-1468258413.jpg
post-1246-0-24158500-1468258419_thumb.jpg

Третье место "КОРОЛИ АКВАРИУМОВ" - ул. Жмайлова 4/2. Магазин с упором на рыбок, много дискусов, очень много цихлид, большой выбор Малавии, Америки, были юлидохромисы, принцессы бурунди, апистограммы, звездчатые анцитрусы, стурисомы, лорикарии, и много других L самов, карповые все. И самое главное, что мне понравилось это, что я неувидела ни одной больной, а тем более дохлой рыбки. Оборудования скудный выбор, УДО было. Работают с 9 до 20.
post-1246-0-94281800-1468258641_thumb.jpgpost-1246-0-24297000-1468258645_thumb.jpgpost-1246-0-42992700-1468258647_thumb.jpgpost-1246-0-33348400-1468258649_thumb.jpg
post-1246-0-62968600-1468259133_thumb.jpg
Четвертое место магазин " АКВАРИУМНЫЙ МИР" ул. Красноармеская 278. Выбор есть, дороговат. Но большой выбор моря, так же представлены действующие аквариумы, оформленные от нано до тонны, море.
post-1246-0-19853200-1468259610.jpg

Пятое место магазин "АКВАТОРИЯ" ул. Мурлычева 7. Неплохой выбор рыбок, есть элементарные товары, грелки, щетки, скребки, немного фильтров, корма, декор...
Работает с 9 до 20.
post-1246-0-41600500-1468259249_thumb.jpgpost-1246-0-89795300-1468259250_thumb.jpgpost-1246-0-73596700-1468259252_thumb.jpgpost-1246-0-90956900-1468259254_thumb.jpgpost-1246-0-87481600-1468259256_thumb.jpg

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/akvarium/akvariumnye_rybki_i_aksessuary._salon_akvatoriya_431344667
Шестое место рынок "Прогресс" еще одна птичка, ул. Шолохова 104 А.
Выбор намного меньше чем на Геркулесе, особенно это касается оборудования. Есть рыбки самые обычные, немного растений.
post-1246-0-62983900-1468259886_thumb.jpg

 

Дополнительно ссылка на адреса других зоомагазинов Ростова - http://fanfishka.ru/infocentr/1080-zoomagaziny-rostova-na-donu.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно согласна...

 

Еще есть "Ваш аквариум" Стачки 27 (район пл.Дружинников) недорогой, небольшой магазинчик... есть выбор рыбок и товаров для аквы, тесты... поставила бы его на пятое место в твоем списке (на Мурлычева не была сравнить к сожалению не могу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я там была, как то, случайно...но он чуть меньше чем Акватория. Зато там было два карликовых тетрадона)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой любимый магазинчик на нашей птичке "Геркулес". Спешила вернуться на работу, снимала по быстренькому, бегло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, там че тока нет)) недавно баллон с СО2 стоял с меня ростом!!!! Сегодня его уже не было, это же кто-то его потащил себе в банку ставить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он тупо в седан даже не влезет)) только на багажник))) это наверное его на тонны две взяли :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слабонервным акваскейперам не смотреть, можно тютю от зависти :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Оксана_S хороший, но вредный, для кошелька ?секунду назад вышла из него

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это понятно, что вредный для кошелька. Но за то все есть, можно купить. А у нас это такая проблеиа. Мне нужно ехать в Краснодар, чтобы купить то, что надо. Или выписывать по интернету. Даже самых преметивных растений нет. Тестов капельных вообще никаких нет. Тетровские тест-полоски и то, как подарок к купленному товару Тетра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В магазин "Короли аквариума" ни ногой, дискусы которые на витрине это замануха, говорит уже сколько времени всем , что проданы, но почему то до сих пор плавают, бракованных мальков не отбирает, втюхивает покупателям, хотя в рекламах он гарантию качественной рыбы даёт! Разговора с продавцом тоже не получается, через губу не переплюнет, как будто я уже целый день достаю его глупыми вопросами, но зато узнал, что он из себя представляет. Вот на фото дискус с гарантией качества , цвет у рыбы тоже не естественный, поверил продавцу на то , что это от ламп специальных для окраса, чем то пичкает.

DSC00696.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 часов назад, Андрюха сказал(а):

Разговора с продавцом тоже не получается, через губу не переплюнет, как будто я уже целый день достаю его глупыми вопросами, но зато узнал, что он из себя представляет.

Вот, вот... и у меня абсолютно такое же впечатление... пришла за покупкой а ушла с гадким настроением... потрясающий дар выставить человека полным профаном и дураком ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне видимо больше повезло, я в основном с девушкой общалась, мы быстро нашли общий язык ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, mokeeva_ym сказал(а):

Мне видимо больше повезло, я в основном с девушкой общалась, мы быстро нашли общий язык ?

Юля там благодаря девушке наверное весь магазин и держится, она мило общается, всё объяснит и покажет, мне она понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гуглила-гуглила...

так и не поняла где этот Геркулес находится)):bm:
16786629_s.jpg

Оно?

там где раньше Верхний Темерник был?)))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Сейчас там зоорынок. Лучше приезжать в субботу, будет самый большой выбор. И лучше успевать до 13.00. Рыбки в большинстве своем продаются мальком, только начинающим окрашиваться, по этому может показаться, что желаемой рыбы нет.)))

Если Вы начинающий аквариумист или уже нет, Вам нужны растения или у Вас с ними какие-то проблемы в первую очередь нужно зайти 2 ряд 8 место. Там торгует Юрий Николаевич человек-энциклопедия. У него очень хороший выбор растений. Чистых, без водорослей! Юрий всегда проконсультирует, подскажет. из за этого у него даже в "плохой" день всегда есть люди.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит,  познакомились мы с Геркулесом) 

В первом магазине - "Акватория", вроде называется, прикупила камушки) Очень мне там понравилось!

Потом заглянула, по вашему совету, на растения глянула - действительно очень хороший выбор. Даже куба есть и монте-карло!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акватория хороший магазин.)) Только там нужно приходить "подкованным".))) Выбор и цены там не плохие, но присоветовать могут не совсем нужные вещи.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На набережной уже убрали и перенесли на северный (геркулес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем ростовчанам привет! Чистой воды вашим гидробионтам!
Попробуем поднять региональный подфорум.
После 15-летнего перерыва опять завёл акву, почти год уже, но, кроме пары магазинов около дома, знаю только птичий рынок на 26й линии. Кто подскажет, существуют ли сейчас другие "рыбные места", например те, о которых говорилось в теме выше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любитель кокосов , на Лелюшенко 1, рынок, там даже наши форумчане торгуют растениями. А с пятницы на субботу с 12 ночи — рынок ночной, рынок называется Геркулес. На зорге 48 , а также в ст. Заплавской — в этих магазинах есть даже доставка(300р), посмотрите в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×