Перейти к содержанию
Yanina

Обустройство аквариума 600 литров

Рекомендуемые сообщения

А вот и сам виновник торжества) На первом фото со светом, на втором для понимания размра стоит бутылка шампанского)))) Вухууу))

 

s6937468.jpg

s4813948.jpg

6937468.jpg

Файл: s6937468.jpg

4813948.jpg

Файл: s4813948.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я уже в ВК тебе все сказал.

Ты помнишь о твоем предложении "фото статья установки аквы"?! С учетом стремянки для растючек ))) Жду с нетерпением. Фоткай все ))) Это муторно, но представь какой материал будет.

 

03.gif 600 л. впечатляет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разумеется помню и не отлыниваю))) Буду фоткать все, это не муторно)) Самой ведь интересно до жути) Мой бассейн 05.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышал, что у Вас в Москве на день ВДВ и Выпускной купаются в городских бассейнах. Так вот тебе и ходить никуда не надо - есть свой ВИП водоем ))) гы-гы -гы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купаются у нас в фонтанах) И разбивают бутылки о голову) 

надеюсь в моей семье никому не придет в голову заниматься чем то подобным с моим аквариумом в день ВДВ например))) Очень надеюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

Вчера произошла торжественная ликвидация старого аквариума с места будущей дислокации нового. Что это значит и как это выглядит: старую воду:30-40 литров слили в унитаз, порядка 200 литров сохранили, рыб отсадили в разные временные емкости. Взяли аквариум, потащили на новое пристанище. Поставили, проверили все ли ровно и красиво. Залили воду назад, добавили новой свежей, посадили бедных рыб. Вуухх, можно выдохнуть. Без ложной скромности на это дело, с неоценимой помощью мужа, у меня ушло часа 4. Для тех, кто будет поступать так же как я, настоятельно рекомендую заранее озаботится резервуарами для воды. У меня 200 литров в чем только не были разлиты:ведра, кастрюли, банки, тазы и даже вазы для цветов. Но в целом все прошло мирно, ни одна рыба при данном трюке не пострадала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Привет, Яна.

Поздравляю с запуском!

Я в свое время всю воду из 200 литровика просто в ванную (тщательно вымытую) сливала. А потом из ванны - в аквариум.

Правда, если дома стоит кабина душевая, то тогда конечно и вазы, и кастрюли :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это еще  не запуск) Это всего лишь перенос старого аквариума на новое место. Старый будет стоять еще какое то время, пока будет запускаться новый. Потребуется время для того, что бы прижились растения. Да и рыбок нужно запускать в новый водоем постепенно. А моих то тем более... Я рассажаю там сады, а они в момент все повыдергивают. Нужно что бы растения укоренились немного и этих бандитов сажать по одному-по двое. Вперед пойдут те, кто вообще равнодушен к растениям-сомики, улитки. и постепенно заполнится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Понятно.

Цитата Yanina (lastpost.gif)
Я рассажаю там сады

 

Знаешь, мне кажется что, когда мои цихлючки подрастут, то у меня только бамбук останется из живых растений. Ну может еще гигантская валиснерия в горшке. Хотя ее уже тоже начинают грызть! Все остальное уже сгрызли smile

А они еще подростки. Всем нет и полугода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ванная есть, но она с гидромассажем. То есть в ней есть отверстия для подачи воды и воздуха, а в них копится та известь, которую ни одной хозяюшке рукой не достать. Я лью туда сильные химические препараты от извести и ржавчины. Даже малая толика этого средства, которая вполне могла осесть где то в трубах, ни чем не опасна для человека, но вот для аквариумной воды... А заклеивать 24 отверстия в ванной я посчитала верхом идиотизма, поэтому вот банки, кастрюльки да вазочки)

 У меня конечно не цихлиды, а золотые, но есть у меня там пара рыб, особо вредных, которым принципиально растения мешаются везде. Вот их и буду сажать в последнюю очередь)

 А как с цихлидами быть я не представляю, это ведь самые что ни на есть противники растючек!) Хорошо если бамбук останется biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Цитата Yanina (lastpost.gif)
ведь самые что ни на есть противники растючек!) Хорошо если бамбук останется

Ага smile Слопали всю элодею, одни бодылья торчат. А верхоплавки ни одного кустика не осталось.

Что планируешь по составу. Кого решила к своим золотушкам подселять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, состав) Несомненно появится стерлядь. Хочу повыбирать сомиков, пока каких именно не знаю. а то у меня остался один коридорас. Появятся улитки ампулярии, у меня их сейчас нет. Так же в виде эксперимента хочу попробовать наиболее мирных Гурами. Не получится, так не получится. Так же хочу завести Акульего Балу, он должен неплохо ужиться с золотыми. И данио розовых взрослых хочу купить стайку. Они крупные, золотых их не съедят, да и сами они мирные, значит безобразничать с золотыми не будут. Может возьму пару радужниц или конго... 

 В зоо-магазине не далеко от дома, стоит угловой 300 литровый аквариум в котором плавают скалярии и золотые! Продавцы меня уверяют , что соседи они хорошие))) Но вот такого рода эксперимент я конечно не собираюсь устраивать) не знаю, как они у них живут так мирно, но это бомба замедленного действия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так же замечу, что Каламоихт калабарский, который у меня сейчас есть, скушал три хвоста: у вуалехвостов золотых и у Шубункин. Ну не съел конечно, а надкусал. в связи с этим выставила его на продажу по смешной цене, но покупатель до сих пор не нашелся... Да и с тех пор как объявление подала, он вдруг перестал всех кусать. Главное смотреть , ято бы когда мотылем кормишь, ему доставалось. Если он сыт, а кормить его надо два раза в неделю, то он не трогает хвосты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Цитата Yanina (lastpost.gif)
И данио розовых взрослых хочу купить стайку. Они крупные, золотых их не съедят, да и сами они мирные, значит безобразничать с золотыми не будут

Ты знаешь, у меня с цихлидами 3 даньки живут: леопардовые и вишневые. Они даже шустрее, чем рерио и розовый. Я их просто выловить не могу из 200 литровика. Шустрые очень, и площади спрятаться для них много.

Цихлиды ими вообще не интересуются. Но они носятся по аквасу как угорелые друг за другом.

 

Цитата Yanina (lastpost.gif)
Так же хочу завести Акульего Балу,

 

Очень мне нравятся.

 

А с гурами не знаю, мне кажется плавники будут друг у друга обкусывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется , что Данио качественно и без потерь разнообразят мой бассейн)) Балу и правда очень красивые, мне кажется с ним тоже проблем не будет. А вот Гурами, опять таки скажу, это эксперимент. Тут воля случая. смотря с каким характером мне попадутся. Буду брать маленьких, посмотрим, что вырастет. Как я уже сказала, нет так нет. Но я не унываю и верю до последнего в хороший исход))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю с проделанной работы - это действительно морока.

Хочу рассказать о своем наблюдении.
Как Вы знаете, мой аквариум с золотыми рыбками обустроен растениями. Собственно их просто некуда было девать из аквариума со скаляриями, вот все отростки и шли к золотушкам. Сейчас у золотых рыбок образовался "дремучий лес" - все и сверху, и снизу и посередине в растениях. Так вот стал замечать, что они перестали особо плавать. Раньше мотылялись по всему аквариуму. А сейчас частенько вижу - лягут они на дно в зарослях валлиснерии и "дрыхнут". Подхожу "выбегают, машут хвостами". Вот и думаю хорошо это или плохо?
Посему назрел вопрос к Яночке! Скажи плз, как твои золотые себя ведут? Они у тебя вообще спят (лежат) на дне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно спят) При чем у меня даже образовались так называемые группы сна) Наблюдать это можно рано утром. В одном углу у меня сидят лисички, телескоп и золотая, в другом танкер, комета, Шубункин и дворняжка. Прямо в рядок))) За день группы расформировываются и вечером, когда я прихожу с работы, то тут как в студенческой общаге у того танцы, у этого котлеты на плите, а этот только лег спать) Как правило дворняжка и комета еще спят. шубункин и Танкер перерывают грунт в поисках заначки еды, телескоп зависает посредине аквариума с видом, как будто вообще не понимает , что он тут делает и что он такое в принципе, а лисички загорают на анубиасе, а каждого свой листок, как шезлонг на пляже)

Я за то время, которое у меня живут мои красавцы успела выделить несколько рыб, которые спят больше других. Сони)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yanina, ну все понятно!

А то я уже испугался, как-то раньше не наблюдал за своими золотыми рыбками такого "храпака" ))) У меня еще улитки "монстры" - ставят засосы на моем "аквариумном золоте"  wacko .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этого момента поподробнее. я только и ищу повод , что бы не заводить улиток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я уже писал об этом. Как-то утром включаю аквариум, а у вуалехвоста бок без чешуи. Сначала подумал - где то тисанулась. Но, у меня в аквариуме ничего кроме фильтра "особо острого нет".  Подозрение пало на улиток катушек, которых я держу и которые помогают сжевать мертвые листочки.  Короче это не "обтес" - а "обсос" ))). Иногда похожие засосы делаю анциструсы на рыбе - аккуратные кругленькие "засосики". Поскольку улиток у меня "толпа", а золотушки стали спать на дне.... все сошлось. Эти слизявые гады ночью подкрадываются к спящим золотушкам и грызут их ))) Тем более в то время у рыбок был ихтиофтироиз - были ослаблены. 

Сейчас, время от времени замечаю засосики, то тут то там!

К слову говоря, по этой же причине не рекомендую заводить антивирусов и прочих гиринохелиусов, к спящим на дне рыбками. Был случай, пришлось расселять анциструсов и мешкожаберных сомов.... в кровь засасывали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну гиринохелиусы у меня имеются, им рыбы до фонаря, у них Анубиас есть, они с ним друзья. А по поводу сомиков в целом, я даже не знаю... Хочется не только коридорасов, а кого то другого страшно.. Что скажешь Олег? Твой вердикт,какие донные возможны в данном случае? 

 а вот улиток я хотела ампулярий.. Они целуются так страстно? я вообще с радостной песней трудолюбивого муравья откажусь от улиток в два счета. Только и ищу повод.Ну не нравятся они мнеееееее cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пополнение в семействе! Два ЗеленыхКоридориса, мальчик и девочка, взрослые, крупные и очень симпатичные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Админ не спит_он робот smile Всем доброй ночи или утра ))) Яна, все семейство панцирных сомов в твоем распоряжении. Я ратую за них_хорошие соседи для золотых рыбок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олег, ну ты даешь) Порядочные москвичи в это время слышат свой первый будильник, а ты еще не спокойной ночи) панцерные сомы... хорошо, я посмотрю что это такое и с чем их едят.
Кстати о "едят"! У меня вчера было целое приключение и я чуть снова не сломала себе конечность. Сижу такая, пью чай, думаю о высоком, в голове перебираю составы статей. И тут (аквариум у меня теперь на кухне стоит, кстати очень удобно) Шубункин каааааак дернется, как подпрыгнет чуть ли не до крышки и все спокойно. Я подумала , что ее снова цапнул Каламоихт за хвост, хотя покормила и по идеи не должен, но шут знает что там ему в голову его змеевидную взбредет. Решила посмотреть есть ли повреждения у рыбы. Тааак, хвост цел, плавники на месте... Губа висит! Прям кусок!!! Думаю вот бедняга, что же мне делать с
этой змеюкой подколодной(( Присмотрелась получше... Не губа это вовсе и не жертва моя Шубункин. Рот цел, вот только из него торчит хвост! Хвост моего коридориса!!! я вскочила, уронила на ногу кружку, потянулась схватится за больное, ударилась голой о стол, испугалась, зацепила локтем стул, стул упал, я тоже. Лежу на полу и думаю, а что делать в таких ситуациях? Ведь проглотить она его не может. И выплюнуть тоже не может. Страдают две рыбы. Прищлось идтина крайние меры. Я поймала рыбу и аккуратно вытащила сомика изо рта.Он жив, здоров, правда немного в шоке) Сидит в сетке отсаднике. Теперь будет там сидеть, пока я думаю, что с ним делать. Этот сомик у меня  уже давно, даже чуть чуть подрос, но все таки она решила его съесть. Дело было после кормежки, я думаю она засосала его случайно,когда прочесывала грунт.
Итог: шишка на лбу, синяк на локте, ссадина на коленке и две рыбы в шоковом состоянии  друг от друга, но зато живы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну прям блокбастер, прям боевые действия! smile .
Ты уж аккуратнее. Лапки коцапки береги.
А у меня как то рыбка (цихлазома) застряла в замке. Как Винни Пух в гостях у кролика - пришлось аккуратно разбивать декорацию и доставать полоумную "селедку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня просто не было такого никогда и не видела я такого никогда) Я и не думала что сомик жив, боялась как бы громадина эта не сдохла с рыбой то дохлой во рту. А оказалось и сомик жив. В общем стресс да и только)) теперь буду знать, что ничего маленького держать с ними нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахаха, нет Олег ты все перепутал)) Эти крохи по 5 см в длину, их никто не проглотит) правый девочка, она немного беременна походу)

 тот , что пожеван вчера скончался( Очень жалко, но я подразумевала, что так будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Цитата Yanina (lastpost.gif)
Рот цел, вот только из него торчит хвост! Хвост моего коридориса!!! я вскочила, уронила на ногу кружку, потянулась схватится за больное, ударилась голой о стол, испугалась, зацепила локтем стул, стул упал, я тоже.

Ужас какой и рыбку очень жалко. Коридорасы такие душки.

Хорошо хоть, что шубункин не постардал (ла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение



Цитата
Ужас какой и рыбку очень жалко. Коридорасы такие душки.
  Жалко конечно. И Шубункин жалко, для нее тоже стресс. а она у меня дама в возрасте сильно.



Цитата
Наш Севастопольский ответ Чемберлену 
 Повторюша дядя Хрюша! fudge

 

красивые Коридорчики) А у тебя тоже парочка? Какого размера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Yanina (lastpost.gif)
А у тебя тоже парочка? Какого размера?
Я если честно, особо внимание на них не обращаю - бегают как тараканы по аквариумам ))) Эти масипуськи где-то 4-5 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×