Перейти к содержанию
Yanina

Обустройство аквариума 600 литров

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!))) Посмотрела фото - КРАСОТА! 51.gif Очень нравится дизайн (черный грунт + растения+ коряги) - здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет)) Ой спасибо, очень приятно, что Вам нравится мое творение) Мне самой то как нравится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние поселенцы перед золотыми прибыли) Гурами) Обратите внимание, водоросли таки появились.Чуть чуть совсем,но все таки есть. Увидела кстати только на видео.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все красиво, все бодренько снуют в мега-банке!!! ЛЯПОТА, КРАСОТА ТО КАКАЯ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яна,добрый день.

Вы же вроде ваш аквариум заказывали в фирме Зелаква? Я вот тоже хотела бы у них заказать.Поэтому хотела узнать,как у них качество,не протекает ли,не треснуло ли стекло или еще неприятности какие? И еще бы хотелось спросить про тумбу,из чего она у них изготовлена,из дерева или ДСП,как прочность,не разбухает ли при попадании воды? На сайте у них про тумбу вообще ничего не сказано,только ото и выбор цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elena2012, в целом Яна хвалит Зелакву. Про тумбу ничего не скажу.

Яна будет на сайте через неделю - две. В отпуске она!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Категорически не видела, что тут кто то писал blink

 Возможно для Елены информация уже не актуальна, но отвечу все таки о своих впечатлениях от аквариума Зелаква. Может быть кому то пригодится в последующем. 

 Вообще то говорить о явном вердикте рано. Аквариум запущен всего 3,5 месяца назад. Но, что знаю то скажу. Тумба естессно не дерево. ДСП, при чем не шибко плотное. Но пока оно свой вес держит. А у меня все таки не банка с вареньем и в общей сложности 700кг веса. Я регулярно проверяю состояние несущих в тумбе, прикладываю со всех сторон уровень, что бы в случае деформации ДСП принять меры по укреплению. Пока мне это (ттт) не потребовалось. 

 Качество аквариума... Ну отечественный производитель он и в африке Россия. Если не ждать от дешевого аквариума немецкого качества, то впечатления Зелаква оставит приятные. Никаких подтеков стекла, швы ровные, герметик ровный, плотный. Поддон конечно смешной, но я думаю что он так хило выглядит только изза того, что сам мой аквариум больше ванной. На менее объемных моделях такого поддона достаточно. Прокладка внутри без разрывов, лежит плотно по всей площади. Заводской свет не так плох как я думала. До сих пор светит и даже растения растут...

 В общем на данном этапе у меня нареканий к аквариуму нет. Минусов я не обнаружила и надеюсь , что аквариум прослужит мне долго и без сюрпризов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

600 литром - моя мечта)))))) кого туда только запустить можно))Да кого угодно))))

Добавлено (11.12.2014, 12:43)

---------------------------------------------

Бассейн одним словом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я растерялся бы при таких объемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата AlexZuzik (lastpost.gif)
и маловицам там кайфово

это точно!

При таких то объемах целое стадо содержать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня! Мы формируем подобный аквариум, для цихлид, около 500-600 литров  - задумались об освещении. Вопрос: можно ли для этих целей использовать трековые светильники? нас прельщает возможность сменять освещаемое место, тем самым изменяя общий вид банки. или есть противопоказания? спасибо! 

имеем в виду что-то из подобного http://newlighting.ru/shop/206-trekipodgalogennyylampy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни каких противопоказаний нет, за исключением самого источника - металлогалагеновой лампочки. Она сильно нагревается. Аквариум будет открытый? 

В целом, интересная задумка сменять ракурс освещения... но что-то тут не то ))) 

Может кто из ребят еще выскажет свое мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ну так растений то в аквариуме не будет, цихлидник же. Может только Анубиасы разных видов. Они к свету не требовательны.

Можно попробовать такое освещение. Только на 600 литров их сколько штук надобно ?

Может несколько светильников на одном кронштейне (шинопроводе).

Как крепить их планируете ?

post-60-0-20804300-1461700796_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×